дневной сон

u menya toje samoe, hotya ranshe bilo lu4she,mogla 3,2 4asa pospat ,a sey4as 40 minut! malo togo ona so mnoy ne zasipaet,daj esli zasipaet to potom dergaetsya vsya:)))i kone4no j prosipaetsya tak 4to tolko v lyulke image
16.08.2010
ПЕЛЕНАТЬ!!!!!
13.08.2010
У меня та же история. Спим 4 раза по пол часа и ночью всего 8 - 9 часов с перерывами. Врач сказал, просто такой ребенок - не надо ей много сна ( а мне хотелось бы!! ). Но мне не советовали давать много гулять - как раз таки от переутомления и спит меньше, а утомляются они в этом возрасте легко. Спасает только когда сама ложусь с ней - тогда часа два может проспать, прижавшись ко мне. Секрет к тому, чтобы не уставать, это спать с малышом и готовить и убирать, когда он бодрствует ( уменя в коляске лежит и смотрит, как я на кухне копошусь ).
12.08.2010
Тут у нас ещё одна проблемка. Мы просим, точнее требуем, чтобы мама взяла нас на ручки, а если этого не случается, то мы сначала хнычем, потом плачем, потом плачем с криком, краснеем и ... как буд-то перестаём дышать. И успокаеваемся когда мама берёт на руки. В коляску садимся только строго для прогулок на улице. Хотя ночью спим не плохо по 10 - 12 часов с перерывами... УРА !!! ПРОРЫВ !!! За последних 2 дня у нас большие перемены : за целый день мы побывали у мамы на руках в общем где-то 1-1,5 часа !!! Всё остальное время играли лёжа на спине, немного лёжа на животе, сидя на диване с подушками смотрели телевизор (раньше это нас не интересовало), гуляли, кушали и спали. Чувствую нас ждут большые перемены. Спасибо за совет.
13.08.2010
И моя доцька мало спит. Рожайте 2-го ребёнка и сил станет больше:)с первенцами всегда тяжело, а со вторым ребёнком понимаешь и знаешь, что тебя ждёт и что будет дальше в плане его развития, поведения и т.д.
12.08.2010
Да.было также.только мой спал 3 раза от 30 до 100 минут.а иногда два и даже один.а сейчас через каждые 2-2,5 часа спать ложится.толи стал более активен и устает сильнее.толи кислородное голодание из-за дыма.
12.08.2010
Чеб придумать такое? Ну как это называется...?