Режим дня и недовольство малыша

не буду настаивать на кормлении по требованию. Но на нашем примере могу сказать, что по требованию наоборот детки быстрее набирают. Моя доча родилась 2540г. Педиатр сказала кормить почаще. Доча всегда была не против) итого за первый мес набрали 800г. Нам сейчас 4 мес и мы весим 7240г. Догнали всех и может перегнали) сейчас вырабатываю режим. точнее доча сама не противится есть по режиму. так что сами решайте как кормить)
25.10.2010
Режим это конечно хорошо, но он должен быть в радость всем членам семьи. Питайтесь сами хорошо, побольше грецких орехов, мяса, чтобы молоко было жирнее и сытнее, тогда малышь будет лучше попровляться,а не от количества кормлений, если молоко как вода так его хоть тонну выпей а толку не будет.
06.10.2010
У нас было тоже самое до 3-х мес! При рождении у нас была гипербилерубинемия (как то так :) и мы целый месяц не набирали вес По совету врача я забыла про все гимнастики, занятия - только кормежка и сон, сон и кормежка, как только малыш просил есть - сразу грудь подставляла Но никаких насилий Малыш сам должен решать что ему важнее поспать или поесть В 2 мес стали по чуть чуть добавлять игры - мин по 5- максимум 10 На живот не ложился ни в какую, мяч вообще видеть не мог - сразу такой кипиш поднимал В 3 мес сделали массаж - и о чудо! Играем по 30 мин, лежим и на животе и на мяче, и гимнастику делать успеваем :) Продолжаю кормить по требования Могу за час и 2 раза покормить если просит, а можем 4 часана улице проспать Сейчас мы 61 см и 6 кг, а родились 50 см и 3300, Так что просто всему свое время :)
27.09.2010
можно и не потребованию. только будить не надо. кто доволен будет если разбудить. просто кормие определенное количество раз в день с нужным обьемом. где то больше перерыв сделаете, где то меньше
26.09.2010
А вы кормите его прям спящим, я так делала, когда видела что мой уже во сне причмокивать начинает давала грудь и он ел даже не просыпаясь
26.09.2010
про режим дня наш непонятный режим!