Динамическая гимнастика

занимаемся с инструктором, гимнастика ныряние и массаж.самим лучше не делать.
11.11.2010
мы начали с месяца самые простые упражнения, а потом всё усложняли и усложняли, лучше начинать с инструктором, чтобы показал как правильно брать, опускать, чтобы ничего не повредить у такого крошки, мы так и начали, а потом я сама смотрела ролики в инете и читала, и практиковала на ребёночке, но делала только то, что ему нравилось и что понимала, как сделать, чтобы ему ничего не повредить, а тк мы это дело любим, рот до ушей и визжим
09.11.2010
А инструктора как нашли? Это непосредсвенно инструктор только по ДГ или массажист? Спрашиваю, т.к. у нас в городе есть только некоторые массажисты, которые практикуют ДГ, но у них никаких "корочек" нет. А как тогда понять, что они профессионалы?
10.11.2010
У нас был массажист со знанием ДГ, причём корочи у него я не спрашивала, по рекомендации знакомых. Женщина всё делала аккуратно и заботливо , меня много чему научила, понимать ребёночка, много поз полезных, например, поза , чтобы газики лучше отходили
11.11.2010
если вы только начинаете и не уверенны в себе, то рекомендуют сначала делать все над кроватью или над чем то мягким чтоб если вдруг не дай бог конечно. а вообще если страшновато то лучше и не начинайте. :))))
09.11.2010
Страшновато только из-за незнания техники. Прочитав книжку по хирургии, вы же не пойдете делать операцию больному :) Считаю, что несколько упустила физическое развитие с предыдущим ребенком, вот и есть огромное желание заниматься сейчас. От знаний появится и уверенность, и страх пройдет.
10.11.2010
Vi znaete toje snachala ochen xotela delat dinamiku.doch ne spokoinaya,govoryat detey eti uspokaivaet,no v inete prochitala,chto u detey ot etoi gimnastiki mogut bit konechnocti raznoi dlini,i zdes na bb odna devochka podtverfila,delala rebenku dinamiku i u nee odna nojka koroche, peredumala,reshila ya razvita fizicheski xorishi i bez nee,znachit i doch moya budet.
09.11.2010
Я делаю. Детям очень нравится. Начинали потихоньку и не сильно раскачивая. Сначала боялись, потом стало нравится. Закидывания на руку делать не рискую, боюсь. Массажистки (оба) нас хвалили, говорят, дети очень размяты, "живые", говорят очень хорошо для суставов. Есть инструкторы, знаю, что приезжают домой, показывают, но я не вызывала. Училась по видео.
09.11.2010
А ссылочку на видео не кинете?
10.11.2010
да в поиске наберите "динамическая гимнастика" - хоть в контакте, хоть на ютубе... видеороликов куча :)
10.11.2010
Ага, спасибо. Просто подумала, что может какие-то конкретные, вам понравившиеся порекомендуете. :)
10.11.2010
Нет, я просто посмотрела много разных и выбрала самые легкие упражнения )
10.11.2010
Это очень опасно .Детям висы до 3 лет категорически запрещенны .Бывают отдалённые последствия.Лучше не рискуйте.
09.11.2010
У меня массажисты с предыдущими детьмя по чуть-чуть деткам делали висы. И помню, что невропатолог на приемах малышей всегда тянул за ручки, проверял способность как раз таки висеть, хвататься. Спасибо за Ваше мнение, поищу информацию дополнительно по поводу вредности висов.
10.11.2010
Ищите про повреждения зоны роста (когда конечности потом разной длинны ,про эпифизиолиз у грудничков ) Невролог может проверить .Он оценивает тонус.У ребёнка с гипертонусом или нормой такая манипуляция может нормально пройти.А вот малыш с дистонией или гипотонией в ручках может пострадать . а у меня в дневнике есть про вывих головки лучевой кости,что был у дочки .
10.11.2010
Ребёнок пошёл) Пальчик, что делать?