Как отучить от сосания руки?

никак, это пройдет, она всему научиться. это полезно - она так понимает, что руками в рот можно еду класть и есть (сосать) и радоваться)))
09.11.2010
Если сосет руку то это нормально не нужно отучать т. к  ртом она изучает свои руки, как она функционирует и т д, это этап развития. Если будете вынимать руки из ротика постоянно, ребенок просто очень поздно начнет брать сам игрушки и вообще долго не будет понимать что с этими руками нужно делать. Об этом много литературы написано. А вот если палец сосет большой вот тут то и нужно отучать. Еще детки руки сосут и грызут тогда когда зубки начинают прорезаться, мой аж сьедал руки свои. Так что не мешайте ребенку правильно развиваться.
09.11.2010
Мне кажется, лучше пусть руку сосет, чем соску.Отучать все равно придется либо от одного, либо от другого. В этом возрасте малышам необходимо сосать, это и нервную систему успокаивает и от колик избавляет ( ну или снижает дискомфорт).Моя соску не признает, сосет палец, ну и пусть себе, в годик с копейками будем разбираться, а пока у них рефлекс!
09.11.2010
Мой какое-то время сосал (недолго), а потом сам перестал. Но зато у нас любовь к тряпочкам... Пододеяльник, одежду сосет - вот от этого не знаю, как отучить.
09.11.2010
Безопасность на кухне! как правильно?