красное горло при прорезовании зубов.
Здравствуйте. У дочки второй день температура скачет до 38,4. Что характерно, помажу десны гелем - падает до 37,4, потом со временем опять поднимается. Вчера как только поднялась в первый раз, сразу поехали в поликлинику. Врач посмотрела, сказала - "зубы, но горло красное" и отправила домой. Дали дочке вечером Ибупрофен, проспала всю ночь без температуры. И до обеда не было. Потом пришла врач, еще раз посмотрела и сказала опять, что горло красное и выписала нам антибиотик.
Я в растерянности: жутко не хочу давать антибиотик, с начала года пропили уже три курса. Температура сегодня вечером скачет 38.0 - 37,4. Но дочка живая, все кушает, даже играется, есть симптомы прорезывания зубов: и слюна течет, и грызет все, и капризничает.
Что делать? Так ли необходим сейчас курс антибиотика при красном горле? Может быть участковый врач просто перестраховывается?