красное горло
нам 4 мес, температуры нет, кашля нет, сильно плакала осипла 3 дня назад, капризная, плохо ест, кусает меня, явно зубы, но врач говорит красное горло и антибиотик, что посоветуете?
Лилюка
Оксана,поздно увидела.Как вы там?Не всякое красное горло требует антибиотика.Точнее его назначают только при истинной ангине,которая без высокой температуры и интоксикации не бывает.Все остальное вирусное.И лечится симптоматически.В вашем возрасте - теплое питье(ромашка),мирамистин спрей в горло(другие спреи нельзя),Тонзилгон по 5 капель 4 раза в день,в ложке с водой в течение 5 дней.
03.09.2011
Ответить
Оксана
давал ромашку дней 3-4, потом перестала, голос все такой же сиплый, орет уже реже- раз в день, зубов нет(
в пон-к пойду к врачу, наша только вышла из отпуска, сдам еще раз анализы кровь- мочу, а далее по результатам, температуры нет, ухудшений тоже, поэтому я как-то спокойно отношусь к осиплости, может не правильно, не знаю.
мирамистин можно? у меня дома есть?
03.09.2011
Ответить
Людмила
нам сказали 3 раза в день между кормлениями по 1 чайной ложки. М ы все выполняли, но давали по 2-3 (т.к. сынок частично вплевывал), прошло дня за 3
29.08.2011
Ответить

