Несколько вопросиков

Молоко мы не пьём, болит от него живот. Только кисломолочка. Делаю сырники, творожные запеканки разные. Сын очень любит. Омлет я делаю на воде. На каждое яйцо добавляю по 3 ст.л. воды.
12.02.2019
давать молоко можно!!!! мне глав врач говорил что лучше козье-его даже кипять не нужно (но я бы прокипятила на всякий случай!!), с омлетами по осторожней, мы своейдавли с молочком яичко мешали чуть сахару и пропекали и  в итоге подцепили сальмонеллу  так что теперь всем советую лучше яица до 2 лет не давать вообще!!
17.07.2008
Да мы уже месяц пьем молоко обычное. И омлет я готовлю на молоке  - в кипящее вливаю взбитое яйцо и даю покипеть до загустения. какая же може быть сальмонелла в варёном яйце?
17.07.2008
до года нам никак не разрешали давать коровье или какое либо другое молоко, а моего не хватало. Пить смеси малышка отказывалась... и мы начали с 11 месяцев чуть-чуть давать обычное пастеризованное коровье молоко с пакета, а к вашему возрасту уже полностью на него перешли, так как ГВ у меня было с бутылочки и пора было завершать это вечное сцеживание. Так как смеси детё не ело, врач дала добро. Принципиально кальций из творожной запеканки ребёнком не усвоится, но это всё равно очень калорийная пища. В омлет идут цельные яйца, а белка много ещё нельзя. Я делала омлет, в котором было больше желтков, чем цельных яиц. А ещё вкусно получается с шпинатным пюре или перетёртой на мелкой тёрке морковкой. ...
17.06.2008
Спасибо! У нас как раз яйца - сплошной желток. А насчёт запеканки - вот калорийной пищи нам не хвататет, худышка. аж слёзы наворачиваются. Спасибо за информацию, вот про шпинат и морковку я бы ни за что не догадалась!
18.06.2008
Я своему уже давала несколько раз простое молочко, никакой плохой реакции не было
17.06.2008
Что выбрать: есть или не есть? Яйца