SOS!!!

Если вы хотите куда-то бежать - то к психологу. Не обижайтесь. У детей регулярно случаются кризисы, организм растет и развивается скачками. Вот сейчас ему не нужен обед. Просто успокойтесь и продолжайте каждый день пробовать предлагать, но не навязывать.   Мамочки, если малыш здоров и активен, то количество съеденой еды - это проблема только его беспокойных  родителей. Зачем вы гонитесь за весом? Это не показатель здоровья!
31.07.2011
Я НИКОГДА своему ребенку не навязывала еду!У меня у сына аппетит всегда был хороший!Причем вообще сейчас вес???Это я переживала когда ему было 6мес за вес!!Сейчас я переживаю за иммуную систему,за его здоровье!Он не ест обед,но вместо обедаа ест печенки,бананы,хлеб!Он ХОЧЕТ ЕСТЬ!Он ходит на кухню просит,но не ест обед!!!!!Вчера он вместо каши с утра съел обед.(я дала не кашу о сразу обед и он поел!)Полноценное питание это не только килограммы!Если я сажусь на диету и ем только определенные продукты,у меня начинаются проблемы!Облазит кожа на руках,темнеет в глазах периодически и т.д!Так что не надо говорить,что ребенок ест хорошо,только ради набора веса!!!!!!!
31.07.2011
Так. Без паники и излишних эмоций :)  У Вашего сына аппетит изменится еще очень много раз, и предпочтения, и много чего еще изменится. То, что у него до момента написания Вашего поста был стабильно отменный аппетит совершенно не значит что он продлится всю оставшуюся жизнь. Прочитайте первый абзац моего первого сообщения. Организм меняется, перестраивается. Если нет никаких нарушений здоровья - то не паникуйте! И Ваш сын тоже меняется. Не хочет теперь есть обед, но ЕСТ другую еду - значит НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, так давайте, замняйте относительно пользы и предпочтений. Бананы  хорошо, сделайте фруктовый салатик с бананами и посыпьте печенькой. Хлеб ест - великолепно, положите на него круглешок отпаренного кабачка или сыр. Фантазируйте и экспериментируйте. Поменяли обед и завтрак - прекрасно! Может утром ребенку хочется съесть именно то, что ел раньше в обед. Пробуйте дальше и без паники! Раз Вы написали про вес в этой теме - значит этот пунктик важен для Вас.  Дык, я и писала, что вес - это последнее на что нужно обрщать внимание, если все остальное впорядке.
31.07.2011
Если б се было так просто как вы пишите,то я бы сюда не писала точно!!Он у меня не воспринимает новую еду никаким образом!!!!!!!Он ест только то что ел еще 5-8мес назад!Он не ест груши,арбуз,дыню,персики,абрикосы и т.д.Он ест только привычню еду!Он ест каши только детские из бутылки!!!Хотя у него 16 зубов и 2 недели назад он уплетал мои каши за об щеки!Ну хорошо перешли полностью на детские каши.я не заставляю есть тарелками этот обед!!Я прошу съесть пару ложек!Согласна что с утра когда он просыпается голодный,то наверно может съесть все!Я просто сделала вывод,по многим причинам,что ребенку нужно в сад!Тогда все проблемы отпадут сами собой)
31.07.2011
Да всё и есть так просто! Это Вы излишне паникуете. Неужели Вы не допускаете что в организме случаются перестройки? Тем более в детском? Потом, бывает, что лезут зубки, и больно или дискомфотно жевать, поэтому дитё ест более жидкую еду.  Вы перечислили достаточный перечень продуктов, который ест Ваш ребенок для поддержания полноценного образа жизни. Не зацикливайтесь.
01.08.2011
Елена,спорить безсполезно хотя бы потому что все дети разные!Вы незнаете какой у меня ребенок,а все расписывать здесь я не буду.Я просто хочу вам сказать что я сама с детства плохо ем,до 2 лет сосала сиську и больше практически ничего не ела.И моя мама не заставляла.Но я мучаюсь до сих пор с желудком.Как только я пошла в сад,у меня были постоянные срывы желудка,диспепсии,дисбаки и т.д!Сейчас у меня хронический гастрит.И всю жизнь мама мучалась со мной,потому что я то не ела,это не ела.Поэтому я не паникую,но переживаю,потому что у меня есть наглядный пример!И не надо придумывать тогочего не!Если трудно жевать,то не уплетают по 2печенья сразу,засовывая их в рот одновременно!И не набивают полный рот хлеба,а потом уже начинают его жевать!!Просто надоело жевать завтрак обед и ужин!А мне тут когда то писали что если ребенок ест кашу 2р в день,то она ему быстро надоест!В итоге надоел обед!!
01.08.2011
Интересно. Получается Ваш ребенок устает жевать систематически только в обед, не смотря на голод, и при этом печенье с хлебом жевать он не устает... Я представить не могу как может надоесть жевать... То что Вы мало ели в детстве никак не связано с Вашими заболеваниями. Я не спорю с Вами.
01.08.2011
Вот поэтому я написала сюда вопрос,что это может быь????если б все было так просто,то ко всем вариантам я бы сама логически пришла за неделю!Почему отказался от моих каш и перешел на детские?хотя гречку ооооочень любил!!!!!Почему перестал есть обед??даже тушеную курочку с картошкой??????То что ем я???ну сейчас я уже написала что он ест понемногу,и меня и это радует))правда все перетертое..ну что делать!ложкой теперь сами мы едим только творог.....
01.08.2011
Я не мало ела!ела я отлично,но только я много чего не ела вообще!отказывалась от одого заменяя это другим!я не ела нормальную еду,зато висела на сиське.В 2г из сада приходила и сосала.В саду если каша с маслом,и меня заставили поесть(да да!вот так!)у меня срыв желудка!супы не ела абсолютно и сейчас только в охотку!Ребенок ко всему привыкает!привыкнет не есть овощи,и не будет их есть!Я говорю про собственный пример!Что я ела в детстве,тоже самое я ем и люблю сейчас!и лишь немного у меня поменялись предпочтения в еде.
01.08.2011
ну и не обедает и ладно я вот не завракаю сын,кстати тоже, так максимум перекусит тем более жарко! какой обед)а суп и овощи,что вам мешает подать на ужин?
28.07.2011
Ничего не мешает!Подавалось и на полдник и на ужин!Бесполезно!!Я даже хлеб(его любимый)обмакивала в этот обед слегка,думала обману!Сейчас!!!!Обман был сразу пресечен!!
28.07.2011
А напишите, из чего состоит обед.
01.08.2011
обед состоит из тех же продуктов что и у всех детей этого возраста.Я уже поняла в чем дело.Я просто сейчас обед перемалываю в блендере до состояния пюре из банок.Хоть 5-7ложек начал есть.Просто надоело жевать видимо,поэтому мы перешли на полностью перемолотое питание!
01.08.2011
Обед разный бувает. Кто-то готовит 1-е, 2-е, десерт и компот/чай, кто-то только 1-е или 2-е, Кто-то сам готовит еду, кто-то банки. Меня насторожила фраза "обмакиваю в обед". Представляется какая-то однородная субстанция.
01.08.2011
Я готовила и в банках,и сама!В последние 3мес мы полностью перешли на самоприготовленное.Если вы об этом,то обед у нас суп каждый раз разный,на мясном бульоне,но делала я всегда как второе его,потому что сын жидкое не ел.чай с ромашкой,компот,хлеб не даю во время обеда,потому что он будет есть хлеб а не обед!Салаты никакие он не ест.И никогда их и не ел!Он их пробует и выплевывает.Ну я и не готовлю.А сейчас уже да,я стала блендерить то жидкого супа-пюре,хотя раньше(когда лезли клыки и коренные!!!!)он лопал у меня все размятое вилкой!и обычные каши,не перетертые!!!И я честно не пойму почему вас это насторожило??
01.08.2011
Катерина,как я Вас понимаю.У нас дочка не ест с 1 года и 4 месяцев,а сейчас ей 2 года и 5 месяцев.Только она не ест вообще ни чего.Уже целый год мучаемся.Что только не пробовали,и песни-пляски,и телевизор,и блюда украшали.У нас еще и беда в том,что новое мы вообще не пробуем,а старое,я так понимаю надоело.Сейчас начала хоть молоко пить.Хоть что-то,мы и рады.Иногда,когда младшего из баночек кормлю может выпросить,но тоже съест несколько ложек и все-она наелась.Иногда тарелку на голову одеть хочется.Еслиб это хотябы периодами какими-то было,а то целый год уже мучаемся.Зубов у нас до сих пор 16.У меня вопрос,а что вы на обед даете?Сами готовите или баночное питание?Педиатру много раз задавала вопрос по поводу питания.Она говорит,что все нормально,такое бывает.Анализы все в норме.    
28.07.2011
вот у нас сын тоже новое ест с большой неохотой и далеко не с первого раза уговариваю!По этой причине он ест из фруктов только яблоки и бананны(и яблоки не все!)Готовлю сама давно,но раньше без соли без сахара и все диетическое(мы еще аллергики).А за эти 6 дней я даже курицу тушила с картошкой и помидорами для себя,было очень вкусно!Он нивкакую!!!!!!!!!!Я тут рецепт рулета нашла,вот завтра утром его попробую дать вместо каши.Мы ж и на каши детские вдобавок перешли!Я незнаю что делать....
28.07.2011
Пусть пока ест,то что ест.Может на него жара так влияет.Посмотрите как будет кушать когда жара спадет.Я иногда когда что-то новое хочу дать,иду на хитрость.Подгадываю к обеденному времени.Сажусь с тарелкой и начинаю есть,ей не даю.Походит-походит вокруг и начинает просить,правда не всегда ест,но иногда получается,когда действительно есть хочет.Попробуйте,вдруг и у вас получится.
28.07.2011
Верочка,и я так делаа.Приготовлю себе и ем!Думаю может и ему захочется,опросит!Нет!!!Попросит хлеба.......Так я конечно жду пока,у меня выхода другого нет!насильно же я ему не залью.....просто не понимаю что случилось?в чем дело?почему такой категоричный отказ?он у меня конечно парень своенравный!харакер еще тот.......
28.07.2011
может пойти с ним в игрушечный и купить посудку красивую и так играючи на нее выкладывать еду по чуть чуть
29.07.2011
такая же фигня. есть не хотим.хорошо хоть сися спасает. но у нас зуб лезет+жара
28.07.2011
у вас хоть через сисю что то перепадает))))
28.07.2011
ну да это наша выручалочка
28.07.2011
Я придерживаюсь, того, что если ребенок не ест и при этом чувствует себя нормально, то все ок. По поводу мяса- это белок, он его получает с молока, ничего страшного.
28.07.2011
у нас из за жары вобще кушает только утром и вечером если банан впихну то очень хорошо,может и на вас жара так действует
28.07.2011
если б он обед на ужин кушал,то вопросов бы не было!А он только детскую кашу с бутылки пьет.....
28.07.2011
Может это возраст переходной какой то
28.07.2011
Прям один в один ситуация)) и моя так же. Только завтрак у нас в 11, а обед в 6 и между ними нет ничего!! Но и обед проходит мимо рта в мусорку. Потом йогурт и все... В 23.00 спать. Я и сама в жару вообще не ем. Только пью. А она и пить не пьет...
27.07.2011
Жара, зубы, просто подождать... Детки не "хрюшки", извини за сравнение - им не нужна постоянная прибавка в весе. Это все является нормой. Не переживайте!!! Все будет хорошо!
27.07.2011
Да какие зубы!!!Он есть перестал после того как все 16 вылезли???но когда они лезли он ел нормально!!!!Он и так попровляется нормально сейчас.Набирает где то 1кг в 3мес(при том еще растет).Я не переживаю за вес,но витамины,питательные вещества и т.д. нужны не только для веса!Он столько сейчас энергии тратит!А ест вместо обеда печенье,кефир 200мл и фрукты!и это с 9ч утра до 5вечера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.07.2011
давайте обед позже,с полдником местами поменяйте,может прокатит
27.07.2011
нет!сегодня пробовала,не прокатило!творог на полдник ест,а обед даже на ужин не ест!!!
27.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕСТ ТОЛЬКО СИСЮ И БАНАНЫ Плохо ест:-(