Отказывается от еды...

У меня такая же дама...ужас...
07.10.2011
 У нас сегодня празник! Под мульты прошла курица! Ура!
01.09.2011
А во рту все в порядке? Может стаматит какой? Старшая когда заболела ото всего отказывалась,кроме протертых овощей и мягких фруктов
01.09.2011
Вообще, у нас зубы режутся. Но, это не мешает нам есть баранки и грызть яблоки.
01.09.2011
Под мультики и дибил есть будет, только пищеварение при этом нарушается и пища не усваивается! Пусть ходит голодная, совсем голодная, пока не проголодается! А каши порошковые и вводить не стоило! Кашу варить 5 минут! Давайте ей в течении дня одно и тоже, пока не съест! Без баранок и фруктов!
01.09.2011
Может их и не стоило вводить, но когда начилали прикорм в малых количествах это было удобно. А теперь она от натуральных каш отказывается (промолотые, протертые, и на мой вкус - на много вкуснее порошковых). Как, впрочем, и от другой человеческой еды. Моей психики не хватает на то что б смотреть как она голодает (пробовала, в конце дня сдалась, и накормила кашей). При этом она становится скандальной, плачет, что и понятно - голодная.
01.09.2011
удобно! главное слово паразит! Вот теперь придется пожить немного неудобно и справиться с ситуацией! Удачи и терпения!
02.09.2011
Все усваивается и ничего не нарушается, уж я то знаю))А вы просто, наверное, не знаете, что это такое, когда ребенок совсем не ест, даже три дня может не есть, пока сил уже не остается. Бывает такое. У нас было, и у знакомых. Для мамы это просто невозможно смотреть и ждать у моря погоды.  Поэтому всеми способами пытаешься хоть как-то накормить, включаются мультики, расказываются сказки (кому что помогает), там и силы появляются, тогда можно и без мультиков кушать. Скажу прямо- моя кушает дома с мультиками. В гостях, на природе, на отдыхе, в садике- без, конечно, и нормально. А дома можно покапризничать. И все нормально с пищеварением, просто единственное- ребенок может засмотрется и переесть, но в таком случае, когда надо накормить- все средства хороши. 
01.09.2011
полный бред!!! дорогие мамы, хватит тешить себя уговорами оправдывающими ващу халатность и жизнь по принципу "так проще"! Не один ребенок еще себя насильно не уморил голодом и не умер от этого! А впихивая еду под телевизор, как в свинью, это же конечно проще, чем каждый день монотонно выставлять голодным из-за стола, когда не хочет есть, кгда кривит рот и орет, исключить перекусы  не идти на компромиссы! И не вам мне говорить, ах как это сложно, сама через все прошла, а характер у моего ребенка редкостного говна и ничего, справились!!!
02.09.2011
Знаете, вы бы лучше получали удовольствие не от еды, и учили этому ребенка, а от чтения книг и окультуривания себя, а то просто, извините, моему беременному организму читать Ваши слова "насрать", "жрачка", "бред","говно", да еще да, я сейчас ЕМ)))) не очень приятно.  Всего Вам хорошего и больше позитива. У нас дети, не свиньи, и все мы прекрасно понимаем, но если есть проблемма- нужно ее решать. Иногда, любыми способами.
02.09.2011
Когда вам наплевать на вашего ребенка, то до вас можно донести информацию только так, правда и она не доходит! Потому что то, что вы делаете именно так и называется! Приятного аппетита! Не подавитесь! А лучше включите телевизор, чтоб лучше в беременном организме пища усваивалась!
02.09.2011
Спасибо Вам, за очень интересные советы, уважаемая Евгения! Возможно, в них есть рациональное зерно. Вот, только, скажите, пожалуйста, почему вы позволяете себе такой, с позволения сказать, такой тон и выражения? Вы педагогику и психологию в той же подворотне изучали, что и русский язык? Вы на форум зашли для чего? Что бы реализовать свои амбиции и излить накопившуюся агрессию или в обычной жизни вы так же выражаетесь?  Сочувствую вашим детям и окружающим... Какими бы полезными не были ваши советы, вряд ли кто-то им последует, по причине формы, в которую вы их облекли. Не нужно так сильно беспокоиться о наших детях, мы тут все не идиотки и отлично справимся. Вас прошу больше так сильно не беспокоиться!
02.09.2011
Уважаемая Елена! Не так я страшна, как вы меня малюете! Жаль, что стадное чувство в вас заслоняет здравый смысл! Мне глубоко безразлично, что вы обо мне думаете, мне детей жалко! Всех не переделаешь, но услышьте- это очень-очень-очень вредно кормить ребенка под телевизор! Просто как смертный грех! Вы намучаетесь и настрадаетесь потом! Вам решать! И вам я ничего плохого не писала, не кипешуйте! Подумайте о ребенке! Вы просто не представляете к каким грустным последствиям это приводит! Увлеките своего ребенка едой без телевизора и да пребудет с вами сила!
02.09.2011
Так он у меня включен!)))) На пару с интернетом))))Спасибо за пожелания!=)
03.09.2011
Присоединяюсь! Потрясающая хамка, считающая себя умнее всего мира.
02.09.2011
При еде под телевизор у ребенка рассеивается внимание, он не получает удовольствие от еды, вырабатывается меньше желудочного сока и желудочных ферментов! Но вам же насрать, вам же главное, чтоб ваша душа была спокойна - я главную материнскую функцию выполнила - жрачку впихнула!!! Молодец!!!
02.09.2011
может, проверить на глисты или подавать витаминки?моя под мультики топчет все, еще когда много на свежем воздухе.
31.08.2011
Мульты то же не помогают. Витамины - мы не рискуем - у нас на многое аллергия, нам лишних приключений не нужно. И мы постоянно на свежем воздухе и с хорошей физ. активностью. Есть хочет, но только...(см. выше).
01.09.2011
Про еду отказывается от еды