Чем поить ребенка при аллергии?Подскажите рецепты компотиков)

черника замороженная, делаю компот. А так сушеные яблоки с шиповником, чуть подслащиваю
11.04.2012
Чернику не пробовали, ну вот на шиповник тоже сыпет(
11.04.2012
Мы тоже страдаем время от времени алергией...мы пьем обычную воду, сок яблочный, яблоко-банан сок, чай обычный не крепкий,да и все...компоты она не пьет!
14.01.2012
Мы пили сок яблоко прямого отжима и яблоко-банан фирмы спеленок,т.к. от других фирм краснели щечки.сейчас я заметила что от него тоже начало краснеть(
15.01.2012
а мы тока сок малышам пьем и иногда тему другие ей не нравятся...
15.01.2012
Мы "махровые" аллергики, изюм нам нельзя (курагу, малину, травяные чаи и пр. подавно) Варю из зеленых яблок (Антоновка, Семиренко), клюквы, брусники, черники, из замороженного зеленого крыжовника и желтой сливы (с дачи). Понятно, что этот набор по результатам наших анализов.
14.01.2012
вам везет большой ассортимент
15.01.2012
Ну я бы не сказала что очень большой, продукты то сезонные, зимой с ними туговато.( Р/с Нам подошел тоже сок Спеленок, единственный из всего ассортимента магазина. Но не так давно их начали обогащать витаминами (С!!!) и минералами (йод, железо и пр.)...а у нас на них аллергия. Приходится искать остатки в старых упаковках. При этом, на сок яблоко прямого отжима этой фирмы нас сыпало, а на сок обычное яблоко  НЕТ. Брусника, черника и клюква подходят большинству аллергиков, в отличии от гипоаллергенной красной смородины, например.
15.01.2012
спасибо.надо нам попробовать)
16.01.2012
а брусника клюква черника тоже менее аллергичны не смотря на свой цвет ? может подскажите мне не по теме.а стеклу даёте?
24.03.2017
Вы переросли аллергию ?
24.03.2017
зеленые яблоки и чернослив, иногда изюм если есть. на курагу и на ягодные красные компоты до сих пор подсыпает
13.01.2012
вот я заметила на курагу и малину у нас
13.01.2012
мы с 9 месяцев пьем один и тот же компотик, только сейчас начала давать иногда слабенький чуть подслащенный чай.
13.01.2012
из зеленых яблок,из чернослива
13.01.2012
а чернослив на стул не влияет?!просто у нас после антибиотиков жидкий стул(лежим животик сейчас
13.01.2012
тогда чернослив не давайте ни в коем случае,он слабит
13.01.2012
А ромашковый чай? Тем более бронхит у вас. Она не аллерген вроде. Я всегда завариваю своим Бабушкино Лукошко, когда болеем.
13.01.2012
спасибо.попробуем.а сколько даете чая,сахар добавляете?мы сладенькое любим
13.01.2012
Да сколько выпьют, мы очень мало пьем, хорошо если 100 мл за весь день.Завариваю 1 пакетик на 200 мл воды, даю настояться, остывает заодно и потом в поильник. Сахар не добавляю, но если любите сладкое можно подсластить сахаром, я бы предпочла фруктозой.
13.01.2012
фруктозу в аптеках покупаете?
13.01.2012
нет, а обычном супермаркете. Там отделы есть для диабетиков - торты, печенье и все такое без сахара, на фруктозе. Ну вот там же и фруктоза просто в пакетах. Я думаю в аптеке тоже наверное есть. Я и кашу только с ней делаю. Сахар пока не ввожу, думаю его достаточно в печенье детском.
13.01.2012
Праздничное меню для аллергика Ищу рецепты для питания при аллергии