Сахар

сахар давать нужно, даже во время отравления ребенку пропичывает педиатр регидрон и подслащенный сахаром чай. 
21.05.2012
вы правильно считаете... я до сих пор не кормлю ребенка сахаром, исключение - мед изредка, все остальное есть в грудном молоке, кашах, овощах и фруктах
20.05.2012
вот дайте почитать тем кто вам это говорит http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/452560  
20.05.2012
Центральная нервная система работает и держится ТОЛЬКО на сахаре. И мозг тоже. Почитайте медицинские учебники.
20.05.2012
Прямо на белом рафинированном сахаре? или глюкозе .которая содержится в продуктах?
20.05.2012
Содержащейся в продуктах фруктозы недостаточно. Тут не говориться о килограммах сахарного песка. По сумме 1-2 ложек за сутки хватит. Или добавлять шоколад. Я сыну даю продукты с сахаром, как то компоты, соки, в кашу. Шоколад тоже даю по чуть-чуть
20.05.2012
Я очень сильно сомневаюсь, что великие ученые, философы, художники и изобретатели предыдущих столетий потребляли сахар в дозах, рекомендованых сегодняшними медиками. И вообще сомневаюсь ели ли они его тогда... Можно еще вспомнить голод во время войны, как вообще люди выжили?
20.05.2012
а мне глубоко по барабану на великих, которых единицы, и на годы войны, верите нет? Я живу в 21 веке, в цивилизации. Где любой человек с минимальным медицинским образованием знает что совсем без сахара жить нельзя. Не хотите давать - ваши проблемы. Я не вам писала.
20.05.2012
Поспокойнее, мой ответ в теме имеет право быть так же как и ваша точка зрения. Не сахар синтетический как таковой, а натурального происхождения, который содержится в фруктах, злаках, меде и не обязательно при этом быть медиком или приближенным к ним, чтобы знать это.
21.05.2012
в продуктах его недостаточное количество. В теме возможно, но мне ваше мнение знать нет никакой необходимости, у меня свое есть. А различные мнения хочет знать автор, вот и писать надо ей, а не мне.
21.05.2012
Мой ответ - продолжение вашего, нелогично это было бы делать отдельным мессаджем и позвольте мне самой решить в какой части поста это сделать, автор увидит любое сообщение. Вообще, ББ - это форум, где любой из его участников может оппонировать другому . Не хотите отвечать - ваше право, по-моему, я вас не принуждаю. ЗЫ Если бы многомиллионная армия врачей традиционной медицины знала как на раз-два-три избавить человечество от уже, к сожалению, привычных болезней, возвращая им стройность, эластичные сосуды и мышцы, безупречное сердце, крепкие зубы, кости, суставы и прочее без уколов, таблеток, вырезаний загубленных, в том числе неправильным и часто ненужным питанием, органов, я бы ей доверяла больше. Автору поста еще ссылки: http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-i-vred-saxara-saxar-polezen-ne-vsem/ http://nazdor-e.ru/index.php/zdorovoe-pitanie/143-skolko-sahara-mojno-est-v-den
21.05.2012
ооо, перед тем как с вами вступать в дискуссию надо было ваш комментарий автору прочесть. Если вы на ГВ в 1, 11 - то мне с вами совершенно не о чем разговаривать. У нас слишком разный подход к детям
21.05.2012
Ваш ответ заставил немного углубиться в ваш дневник, стало многое понятно. И даже после этого совершенно не жалею, что вступила с вами в диалог:)
21.05.2012
сахар- консервант сильнее соли. это самый весомый аргумент который лично нашу семью заставил чаще кушать мед чем сахар. вы абсолютно правы, что лучше кушать фрукты. поищите в интернете   "гликемический индекс продуктов"- будет полезно узнать что да как. вличку бросила видюшку об углеводном завтраке..так, чтобы вы увидели сколько получает организма наш лишнего сахара при "обычном" ритме жизни. * оди банан= 28 гр углеводов= 2 ст ложкам сахара... *это факт.
20.05.2012
Спасибо)) вот это я и стараюсь объяснить, я знаю, читала, но память  меня такая-знаю, но не помню терминов,
20.05.2012
пожалуйста.   только не переругайтесь там  :)  Родители мужа- они же не со зла, от излишней заботы :) *мы кстати до двух лет тоже не ели сладкое. больше чеснок любили :) а потом как-то  попробовали и мозг получил колоссальное удовольствие :)
20.05.2012
:)))
20.05.2012
Вас убеждают врачи? 
20.05.2012
нет, меня убеждают родители мужа, у которых мы сейчас живем) и мне крайне тяжело бывает иногда оспорить на общей кухне это
20.05.2012
А врачи то вам что говорят? Они же комментируют результаты анализов...
20.05.2012
Говорят, все нормально)) это по желанию родителей-вводить сахар уже или нет
20.05.2012
Тогда слать всех под каким-нибудь благовидным предлогом))
20.05.2012
А кому вы собираетесь доказывать. Ваш ребенок и вам решать как его кормить. Я каши чуть добавляю сахар и в компот, в чай немного. У нас нет в рационе конфет, шоколада. На меня тоже иногда косо смотрят, что ребенок до сих пор не пробовал ни одной конфеты. Ну и пусть смотрят, мне то что. 
20.05.2012
Тяжело бороться иногда со старой закалкой, мы еще на гв, я уже слышала и про то,что если долго не кормлю-надо сцедиться, а то накормлю дитя перегоревшим молоком..и все такое. У меня сын тоже не ест конфеты, шоколадки, пытались ему родственники дать-выплевывает, а я тихо радуюсь-умничка. Не хочется ребенку с детства прививать плохое, нарушить обмен веществ, хочу научить его культуре питания, как выйдет конечно..к тому же он сам у меня мальчик не худышка
20.05.2012
Ну у нас то хоть обоюдное понимание с бабушками в этом вопросе. Никто ничего моему ребенку не дает, не спросив меня. Они знают мой характер. В каши я бы тоже не добавляла сахар, но мы раньше коробочные ели, а они конечно сладкие, вот деть и привык к такому вкусу. Когда перешли на обычные пришлось подслащивать. Я и сама сладкие каши не люблю. . Вы правы если он ест все фрукты, то в полне ему хватает сахара для питания. Я чай без сахара пью, он мой чай выпивает часто. Поэтому в чай тоже очень редко сахар добавляю немного. 
20.05.2012
Куча вопросов по питанию? Что давать перед сном??????????