Не нравятся каши...

мне в этом помогает мультиварка - вечером все заложила, отложенный старт - и к утру каша уже готова и даже настоялась! еще можно пшено, кукурузеую крупу (а есть кукурузная манка еще), перловку видела варят, есть еще ячневая крупа, мы еще едим молочную вермишель
14.01.2013
повезло, у меня мультиварки нет и не придвидится....
14.01.2013
тогда вместо каш хоть иногда берите хлопья, залил горячим молоком и через пару минут готова, обычные хлопья без всяких добавок, а есть и с фруктами, и уже с сахаром. я вас оочень хорошо понимаю, сама наверное полгода по утрам кашу варила, а подъем у нас был в 7 00 и первое слова ням-ням кая (каша), вот мы и мчались на кухню не успев продрать глаза, варили кашу, потом студили ее, все это время она ныла ням-ням. и я с трудом удерживалаьс не дать ей что-то (дашь - кашу уже не будет), потом эти кастрюли отдраивать.... а до этого мы ели кашу на ночь, и опять - вечно про нее забывала, пора кормить - каши нет, бегом варю, стужу, постоянно убегала, пригорала.... с покупкой мультиварки жить стало проще, в общем... правда, каши мы как-то хуже стали етсь... как назло
14.01.2013
да, я теперь приспособилась сначала немножко смеси, а где-то через час кашу... нормально укладываемся=))) и я заодно с ним ем=) он у меня теперь есть соглашается, только если сам ложкой в тарелке ковыряет=) самостоятельный=)))
14.01.2013
Кать,у нас была таже ерунда с кашами -в один день перестала есть заварные. Так что теперь варю. Если лень с утра варить -давай с утра суп, или яйцо, или творог, а кашу чуть позже. Мы смесь пьем утром, вечером и ночью. Днем даю еще йогурт Тема пить, творог, печеньки,фрукты и т. ест кашу и суп, мясо любит. ну, как-то так. В принципе -до двух лет еще много молочки они пьют, поэтому я б не переживала,что вы много пьете смеси. Можешь попробовать заменить её на другую молочку, на йогурт, кефир, Снежок, или просто молоко. но по мне -смесью удобнее, да и витаминов там больше,сытнее. Кстати, манку уже не так страшно после года, так что иногда можно уже её))) Про бутылочку -у нас алиска очень долго пила из бутылки, до 3х с половиной лет на ночь! а из кружки -делала два глотка только Снежка. Ну, я не парилась -ничего,выросла -зубы не кривые и из бутылки не пьет)))) А Вера хорошо научилась пить из трубочки -пьет йогурт прям из пачки из трубочки. попробуй так!
12.01.2013
у нас из трубочки Филя тоже пьет неплохо, но тоже начинает играть и больше проливает, чем выпивает. Молоко тоже пьем, стали утром пить, перекусываем, пока я кашу не сварю. 
13.01.2013
я варю (с недавних пор) утром овсянку хорошего качества,немецкую,быструю.А на ужин Нордик из злаков-нямает так,что за ушами трищит)
12.01.2013
А я чет боюсь дважды в день. не надоест? На молоке варишь?
12.01.2013
а если не дважды, то чем на ужин кормишь??? фрукты-творожки?
12.01.2013
Ох, на ужин - у меня уже фантазия иссякает. У нас обычно так - завтрак: запеканки, омлет или чаще каша (рис, геркулес, кукуруза, пшеничная, ячневая, Увелка смесь хлопья - одна из..) обед суп, перекусы булка печенье и т. д. фрукты. Ужин либо котлета паровая+пюре овощное, либо молочный суп, либо вермишель с чем-нибудь.. а перед сном фрукт какой-нибудь или булочка с молоком. тут вычитала мясное суфле крутое - надо делать. смешивается фарш-пюре с яйцом, молоком и мукой кажется и на пару, как омлет готовится.
12.01.2013
а вермишель ты какую берешь? я еще не рискую такое давать,боюсь может подавиться(
12.01.2013
Да мы ж всё едим уже.. даже спагетти)) Правда их чуток вилкой мну. а рожки так целиком. Для молочного супа беру паутинку  тоооненькие такие рожинки - знаешь?  Я ему даю всё, кроме жареного ну и супы без обжарки. + естессно не даю всякие колбаски или другие взрослые вредности, да и сама такое практически не употребляю. Покупных печенек так же стараюсь не давать, а вот самодеьные печенья и кексы только так уминает.
13.01.2013
пока питаемся так,фантазии (и если честно сил) не хватает что-то мудрить на ужин. Даже не знаю,что можно.Он еще не жует толком,лентяй такой( А ты что на ужин даешь? Каши я варю когда как: когда на детском молоке,когда на воде
12.01.2013
Юль, а вот ниже я отвечала про ужин.. У самой фантазии не хватает! Сегодня тефтели накрутила мужу и Мише заодно давала+картофльное пюре. Мише обычно на пару готовлю такие вещи, в мультиварке.
12.01.2013
Думаю не стоит варить с вечера,лучше свежачок))))Про каши не скажу,сама варю такие же как и вы....После года смесь давала только на ночь...Пьет с поильника,бутылочку только на вечер с молоком...В год и пять полностью убрала смесь...А вот с кружки до сих пор пить не умеет,он туда язык засовывает,и соответственно не пьет а балуется
11.01.2013
у меня тоже балуется, сначала набирает чай в рот, а потом обратно в кружку...
12.01.2013
с года на Нордике сейчас стали баловаться растворимыми на козьем молоке Мамако
11.01.2013
надо будет Нордик попробовать=) как это я раньше не подумала о нем?...
11.01.2013
Мы тоже с года лопаем Нордик за обе щечки. Самый любимые каши это овянная, пшенная, пшеничная, гречневая и рисовая, остальные тоже ест, но не очень любит. Первое время я их после варки блендером измельчала, а то хлопья были большие дочка давилась.  Попробуйте! Они вкусные, я овсянку вместе с дочкой по утрам кушаю ))
11.01.2013
я каши варю из хлопьев: быстро и удобно:) Гречка, рис, овсянка с отрубями, мультизлак (5, 6, 7 злаков тоже с отрубями) пшеничную кашу (да и пшенку иногда) Когда есть время, варю кукурузную кашу с тыквой и изюмом - у дочи любимая:) Про приучение к кружке не подскажу - никогда не пили из бутылки, с 6 мес кружка была...
11.01.2013
о, тогда другой вопрос на засыпку, как вы засыпали в нашем возрасте без бутылки и соски?
11.01.2013
дочь на ГВ была до 2-х с небольшим лет, так и засыпала) так что нас вообще миновала проблема бутылок и сосок (ни то ни другое никогда и в рот не брала) а потом засыпала (да иногда и сейчас засыпает) просто на ручках в обнимку в кресле, свернемся, прижмемся, я ее поглажу по спинке...)
12.01.2013
а вы хлопьями каши не давали Нордик,Мюллин Парас? Их варить 2-5 мин,вкусные и консистенция что надо. Они разные бывают.
11.01.2013
нордик сама ем, но как-то побаиваюсь ему давать (вдруг там химия?=))))
11.01.2013
на коробках не заявлено.А в детском питании кстати одна химия и есть. То,что в сухом порошке для восстановления водой-натурпродуктом не назовешь точно
11.01.2013
да это понятно, но ведь ОФИЦИАЛЬНО разрешено детям=) эх, лучше наверное, все-таки совсем натуральные каши варить... и бороться с обственной ленью=)
11.01.2013
Переходить ли на режим....или жить по желанию ребенка?.. Что готовить?