Лучше меньше, да лучше!

Скажите, а как сейчас у Вас ГВ? Пытаюсь понять свои ошибки в принятии пищи ребенка, но никак не могу понять что делать:( Мой если что-то не хочет есть, не нравится в этот момент конкретное блюдо, кричит ам и требует грудь. 
18.09.2013
ГВ у нас на засыпание и очень редко и чуть-чуть - среди дня, так чисто, убедиться, что все на месте и только после еды. Ночью (мы спим вместе) тоже немного посасывает, пару минут, тоже чтоб убедиться, что все хорошо. Если мой не хочет конкретное блюдо, но попробовал (попробовать всегда уговариваю), предлагаю фрукты, любые, которые есть дома или на выбор. Или салат (морковь с яблоком, например, или другие натертые мелко). Фрукты ест всегда. Тогда если хочет - грудь ,не просит - идем гулять, а после прогулки предлагаю уже новое блюдо.
19.09.2013
Наташ,  а поделись пожалуйста,  какие ты блюда готовишь своему малышу в мультиварке. Хочется тоже разнообразить своему чаду питание,  а то как-то все повторяется по кругу,  готовлю ему отдельно,  хоть муж и ругается,  говорит,  что надо его переводить на общий стол.
07.09.2013
Оля, готовлю всем вместе в мульте. Утром варю кашу нам на двоих: любую, главное, не такую, как вчера-позавчера (кукуруза, гречка, овсянка, рис, либо с фруктами, либо на молоке, макароны с молоком). А так - всегда по-разному, капусту тушу, рагу разное (с мясом, без, с томатами-перцем, без), паштет печеночный, желудки отварные (куриные), плов. суп гороховый/рыбный, борщ и т.д. Естественно, у нас все без зажарки, специй и сала. На самом деле, много не думаю, готовлю преимущественно по книжке с рецептами к мульте, еще открываю форумы с рецептами все к той же мульте.С Машиного позволения дам ссылку на ее детское меню, у нее много отличных детских блюд в мульте и пароварке. Буду сегодня готовить по ней.
08.09.2013
Натусь,  спасибо. Так вызначит питаетесь уже с общего стола, а еще своего не перевожу, хотя иногда может кусочек котлетки,  блинчика или еще чего-нибудь пожевать. Буду пробывать.
08.09.2013
Мы почти сразу стали есть из общего стола. Как-то удобней тушить говядину и варить борщ сразу на всю семью, без вредностей, в одной кастрюле. Да у меня и ребенок очень плохо соглашался есть специально для него приготовленное, в т.ч. перемолотое - пюрехи всякие там. Поэтому у нас - все обычное, и кусочками. "Тертый" борщ (натираю на крупной терке морковь, свеклу и капусту сразу в кастрюлю, ничего не обжаривая) у нас просто на ура идет, вся семья обожает, главное, чтоб с мясом был))). Конечно, изредка жарю специально для мужа отбивные. котлеты или грибы, ну, это же само собой понятно))). А фруктовые пюре готовлю в виде лакомства для всех, кто хочет. Я ленивая в этом плане, давно для себя решила, что заморачиваться с кухней - последнее дело, гораздо проще исключить вредную обработку всех блюд. А зажарку можно приготовить отдельно, пусть муж добавляет, если очень хочется.  Может, мне с мужем повезло, он очень легко соглашается на любое рагу, плов без специй, главное МЯСО!))). А специи, в т.ч. соль,  добавляет себе в тарелку.
08.09.2013
Да у меня муж тоже не превереда,  а вот старшая,  эта та еще,  это не беду,  то не хочу. Все время говорит "Как Игнат эти овощи ест?". В последнее время я и для себя когда готовлю,  зажарку не делаю.
08.09.2013
О как)). И что же она любит? Да, детки в этом возрасте почти все привереды)))
08.09.2013
Да уже скоро 11 лет будет,  должна понимать пользу продуктов. А любит сладенькое,  рот не закроешь,  а овощи не впихнешь.
08.09.2013
Наташ, ну я вас тихонько поздравляю с возвращением аппетита с наименьшими потерями. Я подписываюсь под каждым пунктом, т.к. применяю те же способы, что и ты.Самостоятельная ложка у нас с 11 месяцев (до этого тоже рыдала и отказывалась есть, пока н евыдала ей ложку); блюдо в виде зверушки (особенно люблю лепить ежика из пюре и делать ему колючки из зеленого лука). Вот только не готовим вместе. Как-то неинтересно это доче, не тянется поучаствовать.Кушайте с удовольствием!
06.09.2013
Спасибо!Ну да, это ж индивидуально - интерес к готовке))). Я тоже хочу ежиков попробовать! Только из творога, а то мой не любит)).
06.09.2013
Не залюбливайте детей едой! Плачу!!! Помогите накормить!!