Питание в дороге

каша для годовалого ребенка
ну 6 часов не так много......... По идеи плотно покушать Вам хватит и 1-2 раза, остальное что-то на перекус и попить. Я бы накатала целый список, но раз у Вас товарищ привереда, то только то, что он любит. Или же дать ему на пробу сейчас, может прокатит. Например, фруктовые  батончики гербер
23.04.2014
смотря на какое время выпадает поездка. у нас в машине чайник спец для авто и термо кружка тоже для авто, там я кипятила водичку и делала в дороге кашу ( утро), если дорога выпадала на обед заранее готовила супчик( лучше пюре) и в термос, также запекала куриные ножки( на ужин можно с кашей) , во время полдника творог и пюрешка фруктовая в баночке, также с помощью авто чайника делала чай а с собой еще заранее готовила компот и побольше. все зависит от времени суток. а еще мы когда куда нибудь едем берем с собой мультиварку( на случай остановки в гостинице) 
22.04.2014
Ездим уже с рождения к родителям 6 часов ехать тоже в одну сторону. Когда были на гв брала просто печеньки сушки и воду. Сейчас нам 1,1 недавно отлучились от груди и ехали как раз от родителей, взяла творожок тему и баночку пюре яьлочного. Если банки не ест, возьмите тему и банан. Он поест 1 раз в середине пути и все, не все 6 часов же есть будет.а ряженку в термосе зачем? Чтобы теплая была?
22.04.2014
у нас на тему как раз и сыпет. Творог, ряженку делаю сама. В термос, молоко теплое и закваску добавляю и как раз через 6-8 часов — ряженка готова и теплая и свеженькая. Ну банки фруктового пюре само собой возьму.
22.04.2014
мы по 4 часа часто ездим к родителям мужа, обычно все это время сын спит (может не спать первые 30-40 мин и последние 20-30), так что еда не нужна обычно, только вода. несколько раз ездили дальше, тогда брала фрукты и фруктовые пюрешки (Агуша я сам, которую надо пить, а не ложкой есть — для удобства), сушки и молоко с трубочкой. но мы почти все привозили обратно, сын в дороге почти не ел.
22.04.2014
главный вопрос не еда, а развлечь, так как 6 часов в дороге для малыша это долго. Молоко, печенье, сок этого достаточно. Что-нибудь из фруктов.
22.04.2014
Фрукты( бананы, яблоки резаные). Моя хорошо трескает)))) просто воды обязательно.
22.04.2014
мы много ездим на машине с детками. Последняя поездка была почти сутки в одну сторону ( 1500 км). С собой брала банки (грела в придорожном кафе, когда останавливались на перекус). Супчики брали на месте в кафе (выбирали конечно же приличные места, а такие есть на дороге (несмотря даже на мое предвзятое отношение к общепиту и тем более на трассе). Много соков, воды. Кукурузные палочки пошли в ход на обратном пути (до сих пор выпрашивает по вечерам — так понравились). Сушки, баранки, печенье (мои очень любят крекер  с сыром), яблоки, банан. Йогурт брала, но не ели. Еще есть такие в непроливайках фруктовые пюре (у Агуши точно и у Хипп) в мягкой упаковке ,их тоже брали, но не ели... Заранее ничего не разводила никогда. Кипяток всегда есть на любой заправке ,в кафе, даже в магазине по пути. Никогда никто не отказывал в воде ребенку (мы смесь брали с собой, т.к. 20 часов в дороге ехали ,а ребенок перед сном и утром требует смесь до сих пор :) Т.е. сухой паек в машину. Все остальное по требованию и свежеразогретое, приготовленное, разведенное.
22.04.2014
Помогите советом!!! Пюре или кусочками