Резко пропал аппетит. У кого такое было?

Не давайте баранок и прочей лабуды!!! Мы именно так примерно в таком возрасте погубили аппетит!!!!!!! Я глупая курица была,а ребенка до сих пор (уже год) накормить невозможно! Надо было стоять на своем!
09.07.2014
Моему тоже 1,2 года. Я думаю это из-за жары он плохо кушает и много начал пить, так как раньше был отменный аппетит
09.07.2014
Мы тоже пьем много. Но и раньше, еще с хорошим аппетитом, как насос воду закачивали))))
09.07.2014
Способ ББэшечки Олечки хорош, только уже для детей с полным набором зубов. зуб задолго до того как появиться начинает беспокоит, когда появляется -можно ненадолго вздохнуть и ждать следующего. Ребенок, которого беспокоят режущие зубки Вам поверит, но проблему не решит, а замены сушкам-то нееет((( прорезыватели уже не катят((
08.07.2014
Анна, здравствуйте! это зубы 100%!!! требует сушку — ему надо что-то жевать постоянно, если до этого на зубы не реагировал это не значит, что на все не будет. какой-то лезет это точно!!! не пытайте ребенка — давайте сушки, поверьте это временно. Я помню как у меня самой резался зуб мудрости — ужасное чувство, поэтому понимаю своего малыша. Мой карапуз тоже не ел неделями, точнее ел — 2 ложки каши и только пюре яброчное — я не заставляю, а спасаемся ГВ и сушками, галетами. Пока все не вылезут — надо с пониманием отнестись и помочь ему пережить эти неприятные моменты, а не лишать помощи (сушки).  Зубы это тяжко!!!
08.07.2014
Вообще, конечно, я заметила, что он даже в обычной еде стремится именно пожевать. Я, как правило, все закидываю в блендер, но сейчас пюрешки у нас не котируются. Из тех нескольких ложек, что мы съедаем, это обязательно будет то, что требует пережевывания. Причем мусолим мы во рту долго... Я сейчас поняла, что Ваш совет мне более близок) Только переживаю, что сухомятка может нарушить работу ЖКТ. В который раз прямо молюсь на ГВ! Если б не оно... А то советчиков развелось море))) Мол, деть взрослый, на маме висит. Даже старая педиатр советских времен при встрече на улице начинает рукоплескать и позорить ребенка за пристрастие. Спросит: Кормишь? - Кормлю... -Ой-ой-ой! Скорей бросай! Какой большой, и маму кушаешь! ... не стыдно?Ага! И чем бы мы тогда питались?))) 
08.07.2014
Да! им сейчас именно к кусочкам пищи надо привыкать. давайте попить чаще. я, например, из общего супа выловлю гущу картофелемялкой(с крупными отверстиями) пару раз помну, бульоном залью, чтоб жидко было и даю, эти кусочки сам во рту мусолит, главное, не торопить, пусть пока сам не проглотит, ждать, конечно, долго приходится, но что делать. Сколько съел столько и ладно. Поужинает получше))) еще корочку от хлеба черного даю после супа, тоже ему нравится. Заставлять нельзя, а то отвращение к еде можно вызвать и недоверие к Вам. У моей племянницы так было, Сноха сильно заставляла, отвлекала мультиками(это, вообще, не допустимо, я считаю — ребенок должен ощущать вкусы, видеть, что кушает, а так и пища плохо перерабатывается)ей 5 лет — только сейчас наладилось. Что-то много всего написала))) А по поводу, груди, Вы сами поймете, когда ему уже не нужна она будет. Мы сейчас только на сон и ночью сосем. Слушайте свою интуицию — это самый лучший советчик и наблюдайте за ребенком, главное, чтоб ему было комфортно. Стыдить ни в коем случае не надо!!! Конечно, грань между капризом и необходимостью очень тонкая, но пока, еще такой возраст, что зря они не капризничают — только если что-то беспокоит(они же не могут сказать, что у них голова болит или руку тянет). Для малышей все в новинку и они просто иногда пугаются. Кормите, пока сами не поймете, что хватит.
09.07.2014
Я тоже так думаю про ГВ. У нас еще аллергия на молочное и картофель-кабачки... Не все можем себе позволить. Так что мамина вкуснятина - наше спасение!
09.07.2014
Тогда тем более, ГВ это то, что надо! Удачи и терпения с зубками!
09.07.2014
у моего такое несколько раз было. на пару недель-месяц почти совсем переставал кушать, а потом все приходило в норму. может сейчас лето, жарко, поэтому и кушать не хочется. а может ребенка беспокоит что-то или скачек в развитии... в общем, мне кажется, причин для беспокойства нет. понаблюдайте, возможно в скором времени аппетит вернется.
08.07.2014
Спасибо. Пока наблюдаю, но уже нервничать потихоньку начинаю... Так с малых лет и гастрит какой заработать можно(((
08.07.2014
С грудью гастрит не заработает, не беспокойтесь)
09.07.2014
У на в 11 месяцев такое было-только баранки и грудь. Не насиловали, не уговаривали. Баранки убрали, ели грудь. Через неделю-две всё начали есть, ттт.
08.07.2014
Похудели? 
08.07.2014
Постою послушаю) У нас такая беда 2 недели уже.  Мы на груди и только грудь просим, больше ничего не надо. 
08.07.2014
Нам 1.5 года, лезет последний клык. В самые критические три дня отказывался от еды, кроме завтрака. Спасались ГВ. В обычное время отлично ест. 
08.07.2014
Я вот тоже подумала на зубки. Но зубки у нас давно лезут, а аппетит пропал только сейчас. Хорошо, что есть ГВ...
08.07.2014
Так у нас нормально ел, когда предыдущие лезли. А сейчас вот отказывался 
09.07.2014
убираете с глаз долой все сушки, соломки итд. начинает просить говорите закончились. показываете шкафы, вазочки, чтоб ребенок в этом убедился. кушаете только всей семьей напротив друг друга. при этом восхищаетесь пищей, предлагаете ребенку, не съел ничего , ну и ладно завтрак закончился убираем все со стола, и так каждый день, через неделю будет жевать за обе щеки 
08.07.2014
Спасибо. Мы как раз такую политику потихонечку начали. Дома еще получается без сушек. На улице — беда. Пока бегает по качелькам, все нормально. Устанет — просится в коляску. А в коляске лезет в сумку и орет на весь двор.))) Дай, мол, ему жевать! Если бы мог гулять без коляски долго... А то полчаса, и все... Прям хоть каждые полчаса домой бегать)))
08.07.2014
открываете сумку и показываете что там пусто ничего нет(или предлагаете яблочко, морковку(ребенку в любом случае надо что то грызть), если кричит сильно говорите, что надо идти в магазин, идете в магазин, заранее договоритесь с продавцом. что та ответит нет(рядом с домой всегда есть какой нибудь маленький магазинчик, где работает тетя Клава), спрашиваете громко а есть ли сушки? та качает головой, вы говорите нету сушек, давай придем завтра.............главно чтоб все было эмоционально, они на это ведутся.........во всяком случае у нас прокатило.
08.07.2014
:-) вот это школа актерского мастерства))) Пойду завтра с тетей Клавой поговорю))
08.07.2014
работая 10лет с детьми. поняла, что именно актерские навыки помогают. я дочку с самого рождения так воспитываю, объясняю показываю, все надо мной смеялись, что она ведь ничего не понимает, а зря.........они все понимают, только надо правильно объяснить, и сейчас наблюдаю картину, что перед тем, что что то сделать моя дочь рассуждает, конечно по детски, но мозг работает. удачи вам
09.07.2014
совсем не кушает! Когда ваши детки начали есть сами?