количество еды

Если сильно беспокоитесь,сдайте анлизы общие и на паразитов(при лямблиях например один из смптомов плохой аппетит).А так надо еще учитывать - зубки,жару итд.В случае нормальных результатов анализов - просто отстаньте от ребенка,голодом ребенок себя мучить не будет.
29.07.2014
у детей бывают периоды, когда они начинают есть меньше, ничего страшного. к тому же, даже мама не всегда представляет, сколько в реальности ест ребенок, если конечно живет не одна.. любой член семьи (так сказать) может ребенку дать поесть, что угодно.но самое главное, ребенок на удивление разумное и рациональное существо, если захочет есть — поест, замерзнет — вы тоже об этом узнаете)) так что перестаньте волноваться. ешьте с аппетитом сами, ребенок свое возьмет!п.с. меня буквально с 3х месяцев жизни ребенка накручивали недовесом и малоежничеством (в основном, свекровь, которая уверена, что маленькие дети должны быть похожи на шарпеев), но после комментария педиатра о разумности детей и психозах взрослых, я успокоилась и проблемы не стало.. я скорее беспокоюсь, что она слишком сильно поправится))
29.07.2014
нормальный рост и вес, если не ест больше, значит не голодная ) не заставлять же))
27.07.2014
если всё же переживаете, разнообразьте меню пошире, предлагайте овощи в разном виде, пюре, хлеб, каши...
27.07.2014
Хлеб хорошо ест, с чаем)) если съест половину куска, то больше ничего не будет. А это врядли полноценным обедом или ужином можно считать.
28.07.2014
Я до года читала стихи ребенку и песни пела — она ни в какую рот не открывала иначе)) в год была около 10 кг и 80 см, я думаю, нормальные параметры))) сейчас ест нормально, я уже вычислила, что она особенно любит, и когда плохой аппетит — готовлю "любименькое")) 
28.07.2014
Вес и рост точно, как у моего, только нам 1,3 г. Тоже переживаю, что худющий. Стараюсь сейчас повкуснее готовить, чтобы не смог отказаться и кушал побольше
27.07.2014
Как и чем накормить худышку? Как приучить ребенка есть все??