как отучить от ночных кормлений?

Тут нужно самой настроиться и быть твердой при любых обстоятельствах. Я себе намазала соски зеленкой. Показала малышу и сказала, что титя заболела. Ночь он тихонько плакал в подушку, а потом только ласково гладил недельку титю. Не бойтесь. Все пройдет легче, чем вы думаете.
08.10.2014
Первого я в 1,3 отучила так: ночью начала давать сисю и через пару минут отнимать, т.е. не давать много сосать....через неделю сам перестал есть! Но при этом я сначала отучила днём!Второго в 10 мес (на этих выходных отучала). Тоже сначала днём перестала давать....теперь смотрю ночью только для вида сосёт....В эти выходные положила папу рядом с ним (мы спим вместе) и твёрдо решила не давать! Всю ночь конечно плакал....стонал.....но мы не сдались....всю субботу ходили как зомби.....Зато в следующую ночь он уже просто ворочался....и конючил немного. Вчера легла сама рядом, так он к руке пытался присосаться- одела кофту с рукавами, благо дома сейчас прохладно))) 
07.10.2014
молодец вы! а у меня так не получилось... получилось раз и навсегда ))) в один день от всех кормлений!
08.10.2014
А у нас было так. Я заклеила соски пластырем телесного цвета и когда дочка на ночь стала просить грудь, я ей показываю и говорю: "Доченька, сисечка заболела и мама её выбросила. Видишь, нету её?" У дочки было такое удивление на лице, но поверила, говорит: "Сися кака". Долго мы без нее засыпали, но уснули таки. Потом ночью опять та же ситуация — на просьбу дать не отказываю, поднимаю майку, говорю: "Ты же помнишь, что сися заболела и мы её выбросили?" И так в общем всю ночь, потом следующий день, потом еще ночь, а потом всё — забыли!!! Правда, мы чуть постарше были — год и восемь.
20.09.2014
Мне , видимо, с этим повезло (со старшим) Легла отдельно, а с сыном-папа. Ночью дали водички, когда проснулся.След.ночью спала я с ребенком-как проснулся-водички, про грудь даже не вспомнил больше ни разу!
18.09.2014
супер!
19.09.2014
а лучше уехать на неделю, оставить с родными, я так сделала с первым ребенком, проблема сразу отпала, приехала к маме. а ребенок забыл грудь. жаль в этот раз не с кем оставить...
17.09.2014
у нас та же история, оставили только ночные...
17.09.2014
Попробуйте днем приучить ребенка к чаю. Именно днем дайте ему несколько раз вкусный чай, например ромашка Хайнц. Мы его пили с большим удовольствием и вашему малышу он понравится обязательно. Потом ночью будете давать вместо груди, когда он проснется. И лучше чтобы ночью чай ему давали не вы, а кто-то из родных. Он не будет чувствовать запах молока.
17.09.2014
Говорят три дня орут, первый сильно, на второй недолго, после третьего спит. Я еще не пробовала, но уж если решились, то надо не сдаваться))))
17.09.2014
Девочки киньте тапки!!! Не много ли смеси???