Как накормить ребенка?

у нас почти также. Завтрака иногда вобще нет или кусочек яблока (я была бы рада если б хоть хлопья или шарики те же ели). В обед, правда, может суп поесть немножко. Ну и все. В полдник молоко и на ночь молоко. На ужин может макароны покушать и все. Ничего не помогает. Сколько я всего готовила вкусного, сколько по-разному подавать пыталась, сколько уловок придумывала — если не хочет никак не заставить(((
31.10.2014
Да уж, у вас аппетит еще хуже нашего)) Мне кажется может поздно я его к обычной пище стала приучать, надо было в год уже давать по кусочкам макароны, котлеты. 
01.11.2014
у нас та же фигня. Набор любимых продуктов немного другой. Любит орешки, хлеб, макароны и картошку из жаркого. И то всего сьедает по грам 20-30 и все. Мамы детей которые едят нас не поймут. Тут все эти личные примеры и уловки до фени.Единственное что сегодня заметила что она хочет все есть только сама, ведь когда я ее кормлю она отварачивалась, я психанула и оставила ее сидеть перед тарелкой саму. Так она, по началу порозливала половину с тарелки на стол, но потом начала  мочать ложку и облизовать ее. В итоге может ложку и села.Конечто то что она ничего ни ест это моя вина. Когда вводился прикорм я пыталась кормить только полезно а не вкусной едой. И иногда делала это насильно, вот теперь и получаю.
31.10.2014
Да, для меня тоже не привычно, что он так ест плохо, т.к. дочка рано начала все "взрослое" кушать. Я предлагаю сыну ложку, чтобы он сам ел, раньше двумя ложками ели, он сам себе в рот клал и я еще второй ложкой, а сейчас отказывается. Еще он любит картошку фри в Макдональдсе, а дома жаренную не ест. Я тоже думаю, что раньше нужно было переводить на "взрослую" еду.
01.11.2014
я бы перестала давать ребенку шоколадки и шоколадные шарики с хлопьями и убрала наггетсы.и не заставляла есть суп (его не все дети любят в принципе). придумайте что-нибудь простое и вкусное и на своем примере показывайте с каким удовольствием вы это едите, ребенку наверняка захочется подражать вам. пюре с котлеткой, макарошки с сыром и свежими помидорками, ну много всего можно простого придумать...а еще можно например кормить его чем-нибудь (ну например тоже пюре картофельное) и если он его не хочет в ложечку с пюрешкой класть шарик этот шоколадный (ну или что там еще ребенок у вас любит)
31.10.2014
Спасибо за советы. Он смотрит, как мы едим (я, муж, дочка), бывает возьмет макаронину с тарелки у нас, откусит и выплевывает.
31.10.2014
Не есть овощи и мясо((( Чем вы кормите неедяку???