Нитрат тестер. Нужны мнения и отзывы

У нас есть экотестер (нитрат + радиация). Сначала мерили много, сейчас пылится лежит. Могу сказать, что часто фрукты с рынка содержали больше нитратов, чем из магазина. В яблоках с дачи нитратов минимум. Главное: в сезон в магазинах фрукты и овощи вполне нормального качества. Опять же если колво нитратов превышено, это не значит, что это есть нельзя, можно, только немного. Существует норма потреьления нитратов в сутки. Сразу скажу ни в магазинах ни на рынке не пользовались прибором ДО покупки товара (для меня это все равно, что в лицо сказать продавцу "у вас продукты могут быть отравлены, дайте проверю"). У меня например нет столько времени, чтобы расхаживать по торговым точкам в поисках мегабезопасных продуктов. Мясо не мерили особо, у мяса страшнее другие характеристики безопасности. Сейчас больше всех я доверяю крупным сетевым магазинам типа Ашан, и фрукты и овощи только сезонные, выращенные в наших широтах. К сожалению, к рынкам доверия у меня гораздо меньше, но может у нас не те рынки.Муж много читал про принцип действия любительских нитраттестеров и пришёл к выводу, что не стоит слишком серьёзно относится к их измерениям. Вот арбузы и дыни до сих пор проверяют и опять же — в сезон и на официальных развалах оказывается безопасней, чем на рынке.
04.03.2015
Я сначала тоже хотела купить, но прочитала тут на ББ пару постов о том, что он показывает нитраты в овощах с дачной грядки, а на полках магазинов идеальное качество! Решила не покупать :)
14.02.2015
Я в свое время решила не покупать, потому что как представила, что везде куда не ткну, будет повышенное содержание, то как я продукты буду покупать? А мне их выращивать негде, поэтому придется покупать, зная результаты и есть. Я поняла, что моя психика этого не выдержит.Вы готовы к такому варианту?
14.02.2015
Интересно послушать тех у кого есть....
14.02.2015
Вот, вот! Ау хозяева тестеров отзовитесь)))
14.02.2015
ну вот я, хозяйка тестера)) лучше поздно. чем никогда. соэкс штука нормальная, у меня уже месяц. Вернее у меня бул с неделю, а потом пошел по рукам - всей родне интересно померять радиацию, так чтоон у меня в турне. Заявляю: брать можно) кстати по поводу нитратов на грядках - не забудьте про навозец)) если дОбро удобряете, то нитратики переходят в урожай.
15.06.2016
Рыбное суфле для малыша 1-1,5 года. Творожные сырники на парУ с сюрпризом на полдник или завтрак.