Как Научить реьенка есть ложкой?

Я иногда даю ложку в руку, а сама другой ложкой кормлю.получается она и сама пытается поесть и я ей все скармлеваю. Еще руками часто ест,например макароны,сырники,котлетки.
17.05.2015
А у малышки есть любимая посуда, тарелочка? У нас тоже не особо согласна ложкой работать была. Единственное что кушала без отказа это любимую овсяную кашу с молоком и персиком марки Хайнц. Всегда ее ела с аппетитом и удовольствием, иногда добавки просила. С нее мы и научились сами кушать. А потом я придумала игру: у нас несколько тарелочек на дне нарисованы разные животные — я перед кормление рассказываю придуманную мною историю — а она чтоб узнать о ком история должна скушать порцию и на дне тарелочки увидит героя. Вот так!
13.05.2015
Ттт,сейчас наладилось питание более-менее! Сама ложкой кушает немного и только любимые блюда )но надеюсь,скоро хорошо освоит ложку и будет есть все! Да,тарелочки с картинками у нас тоже есть))
14.05.2015
А встала и ушла — это как???))) У нее маленький столик-стульчик? Из нашего не уйти!))) У нас рано ест ложкой сам, когда стал лезть ко мне в тарелку и мешать есть, стали есть вместе — сын ложкой свою еду, я свою за столом. Найдите момент, когда ребенок очень голоден — у нас вечером после прогулки, и дайте любимую еду и ложку рядом, или пусть даже ручкой залезет — главное, чтобы в рот сама себе положила. И так потихоньку приучите. Еще у Сирзов был совет — макароны давать есть, их можно пальчиками брать. И моторика развивается и есть учится)
12.05.2015
У нас со стульчиком высоким для кормления испортились отношения) пришлось убрать) да едим с ней вместе за маленьким столом и маленькими стульчиками)) Сегодня кстати парадокс,но ела нормально и никуда не уходила))о да,руками есть любит)особенно суп🙈🙈🙈 Спасибо!! Да я ей всегда ложку рядом кладу,и пару ложек иногда удается отправить в рот)
12.05.2015
 Вы правы, ей и так хорошо. Самой ложной работать ей еще рановато, благодаря гв голодной не останется. На самом деле ей хватает, голодный ребенок всегда поест. Будет больше двигаться, бегать начнет и аппетит улучшится, не торопитесь. Развлекалки за едой не советую, подсядет на них и есть без них не будет вообще. 
09.05.2015
Спасибо!! А к какому возрасту примерно детки учатся сами есть? О да,про развлечения я уже поняла на собственном опыте(
09.05.2015
С 1,3 можно пробовать, все что до этого у нас было — размазывание и разбрызгивание еды вокруг себя и желания именно есть ложкой не было тоже.Но я затягивать тоже не стоит, говорят если до полутора лет не научился ребенок, то  потом трудно, привыкает что кормят.
10.05.2015
Спасибо!!! Да моя вот руками с большей охотой ест) но я всегда кладу рядом ложку для нее,надеюсь,научится скоро)
10.05.2015
Своим примером и вкусной едой:)
09.05.2015
больше бывайте в общественных местах, где все едят (кафе, ресторанчики или в отеле)Младшая в отпуске насмотрелась на всех в ресторане, и на обратном пути выхватила ложку в самолете и все сама съела (в 1,3г).С тех пор ест только сама. И кормление с ложки вообще не допускает.
09.05.2015
Спасибо! Попробуем!! Так мы с ней чаще всего вдвоем,а вот кстати летом на месяц поедем к родственникам,там все кушают вместе за большим столом,надеюсь насмотрится,ей как раз 1,3 будет)
09.05.2015
Перестал кушать... Что давать ночью взамен грудного молока?