Пост нытья и просьба советов!

У нас проблема один в один.Нике тоже год,так же ела все и хорошо,а сейчас даже мяско любимое не ест.У вас еще ого го сколько кушает.У нас сися круглосуточно.Я уже сеоро в истнрике буду биться отлучить хочу и все никак.
13.09.2015
Я в шоке была, когда Соня свой любимый творожок отказалась есть. Вчера грудь давала только утром, когда она спала еще, потом на дневной сон и на ночной, и она ела весь день, что я ей давала. Сегодня тоже вот на дневной даю, но утром она снова плохо поела и ходила ныла, что бы я дала ей грудь, а я не давала. Надеюсь на обед нормально поест.
13.09.2015
Ой, Лен, хз, что сказать! Я так поняла, просто вот такие есть дети - неедяки! ) По поводу витаминов, даже не парься - она их олучает из ГМ и из смеси! А что с весом, какие наборы?
12.09.2015
с весом я бы сказала, что нормально, с 9-ти месяцев до 1.1 набрала 500 гр. Но она веси 10 950, так что для нас это нормально)
13.09.2015
Ты знаешь о наших мучениях. Для нас конкретно, я поняла, что было 2 проблемы, грудь по требованию, без какого либо режима и пюрерированная пища. С пюре мы быстро разобрались и стали кушать кусочками, а вот грудь по требованию было тяжелей убрать. Очень много мы гуляли тогда, очень много игрались вместе, и конечно начала я это делать в выходные, что б и папа помогал мне, да и домашние. За 4 дня перестроились и в течении недели она стала намного лучше кушать. Т.е кормлю на сны и ночью. И вот например мы кушаем в 9.30, и гуляем до 13.30-14 и только в 14.30 кушаем обед. Конечно на улице есть перекус, пару кусочков банана или кукурузки или печенье, бублики, сухарики. Но домой мы идём и Ника говорит ням ням, голодная. Кушает неплохо, точней для нее это даже хорошо))
11.09.2015
Знаю, Ань, о ваших мучениях. Вот вчера грудь дала только на сны и она ела) может просто совпадение... а Ника кушает кукурузку? можно поподробней?)
13.09.2015
Ты что ворониных не смотрела?) Кукурузки - это же палочки кукурузные))) она их очень любит!!
13.09.2015
Хахах))) а мне в голову зашла обычная кукуруза))))) кстате, нужно будет и Соне купить их, давно не покупала
13.09.2015
Вы же сами написали, что ребенок мало ест из-за жары. Значит надо, чтобы не стало жары, и ребенок начнет снова кушать как обычно. А сейчас ей в принципе нужно гораздо меньше ккал.
11.09.2015
Так в том то и дело, что жара давно закончилась и никаких изменений не произошло(
11.09.2015
Попробуйте заманушку, срабатывает почти всегда: положите себе на тарелку еду, ту которую может есть и малышка и вы, и начинайте с аппетитом есть. Должно сработать, в чужой тарелке всегда вкусней. Ещё важен отлаженный режим. Моей 2,5 но до сих пор, если не выгуляется, то спать укладывается долго и ест через раз, но если погонять хорошенько, то суп съедается и засыпает за 10 мин. Проконтролируйте этот режимный момент, часто в нем дело.
11.09.2015
Встает в 9, на дневной сон ложиться в 12, а на ночь в 21.00 уже спит. Про заманушку спасибо, действительно срабатывает, не всегда, но иногда срабатывает) может все таки в груди дело?... девочка ниже написала, что может крутит мной как хочет, поэтому и фокусы строит..
11.09.2015
про грудь мое мнение - ГВ - это лучшее что может дать мама ребенку ( хоть вам видно и надоело). Конечно, сися главная еда, пробуйте хитростями кормить "взрослой" едой, может добавлять в еду молочко? Терпение главный помощник мамы, так что наберитесь терпения и пробуйте варианты.
11.09.2015
спасибо! держусь из последних сил и буду продолжать дальше)
11.09.2015
Как -то маловато обычной еды ест... Моему почти 10. На завтрак каша с фруктами, обед пюре из овощей(картошка,морковка,кабачок.брокколи,лук..) и мясо (индейка, кролик, реже-курица).На полудник пюре из тыквы с творогом и печеньем, иногда добавляю банан.На ужин - каша и фрукты.Грудь только на ночной сон уже. Мне кажется, что малявка уже понимает, что сиська это круто и крутит Вами,чтоб только грудь есть. Можно ее погулять подольше, заиграть до одури,чтоб аппетит проснулся. Еще я своего не пихаю никогда.Если не ест-забираю еду и даю через час.
11.09.2015
ну так до 10 месяцев у нас было меню точно как у вас) прям точь в точь и на завтрак, и на обед, и на ужин, и на полдник, на полдник еще омлет давала. И грудь была только на дневной и ночной сон. Вобщем решила эту неделю грудь снова только на сны, а если все равно не станет есть нормально, так и на дневной сон буду убирать грудь. Это очень тяжело, смотреть на голодного ребенка и не знать, как её накормить, потому что она отворачивается и не ест(
11.09.2015
У нас тоже периодами, то ест, то не очень.. Но у нас ни груди, не смеси нет.. Спасение - это каша, всегда ее ест, а если еще туда фруктов намешаю, то 100%..)) Мне кажется, надо настаивать на своем, постоянно предлагать, что-нибудь да съест.. а там привыкнет, перерастет и будет кушать..)) Мы теперь игрушек "кормим", ложку кисе, ложку Саше..)) А был период, тоже отказывалась кушать, я ей банки покупала, чтоб хоть как-то поела..))
11.09.2015
мы тоже кормим игрушек и маму) но сами не едим((( я вот думаю, может все таки в груди дело...
11.09.2015
У меня ребенок, до года ел хорошо, потом был перерыв на целый год, можно сказать одну грудь сосала, никаких супов и второго, только каша чуть чуть с утра, что нибудь из хлеба или печенья, омлет иногда и макароны. А после двух лет стала есть суп, потом котлеты и сейчас мы едим почти все. Грудь только на сон, так что не в ней дело. И не в зубах точно. Просто время пришло. Я конечно очень переживала, но никогда насильно есть не заставляла, не танцевала перед ней. Не хочет не ест. Правда грешу мультиками иногда но это редко. И то если она не хочет она не будет и перед телевизором.
11.09.2015
я все таки решила проверить, может в груди дело. Буду терпеть и давать только на сны.
11.09.2015
А зачем смесь, если гв по требованию? В молоке и в смесях много Сахаров, поэтому реьенок не чувствует голода
11.09.2015
начала давать смесь, потому что ела только овощное пюре 1 раз в день, и то не всегда. Остальное время ходила голодная и ныла. Грудь тоже не резиновая я тоже не могу целый день сидеть и давать ей её(
11.09.2015
Конфету будешь? Прям вегетарианка (