Наш небольшой опыт питания. Аллергия на белки коровьего молока. 1г и 2 мес

Девочки, где вы таких врачей то находите? Сейчас не нужно ждать когда ребёнку исполнится 3 года, и делать аллергопробы. Не нужно ничего ждать. Можно сдать анализы, и все выяснить на что аллергия. ИНВИТРО Вам, в помощь.
21.06.2020
Евгения, добрый день! Совсем недавно прочитала Ваш пост, сожалению, что раньше не нашла его. Знаю, что для Вас уже многое позади. Нам сейчас только 11 месяцев в 6 месяцев нам гастроэнтеролог без анализов кроме капрограммы (в которой не было углеводов и это был у нас уже второй анализ и в первом тоже не было углеводов) поставил диагноз непереносимость бкм. Аллерголог не не назначил также никаких анализов, объяснив что в таком маленьком возрасте при АД (а на тот момент он у нас был) анализы не будут достоверными, а мучить ребёнка взятием крови из Вены ни к чему. Кроме АД у нас начался недобор веса и отказ от еды (смесь мы ещё употребляли обычную). После этого мы перешли на аминокислотную и пропили антигистаминные немного, креон и начали есть по тихонько хорошо и АД прошёл, прикорм пришлось весь свернуть и начинать сначала. Гастроэнтеролог нам рекомендовал каши ( израильский) гречку и кукурузу, овощи (цветную капусту, броколли), мясо (конину и кролика) Бабушкино лукошко, потому что конина есть только у них в России. Я интересовалась может стоит начать с каш не из коробок, а самой варить, на это мне врач сказала, что не надо, потому что крупы обрабатываются (не помню чем), хотя я об этом и сама догадываюсь давно. И сейчас, у меня получается, что ребёнок больше на смеси, чем на другом питании. На данный момент у нас завтрак каша 180 мл плюс пара ложек чернослива, обед мясо (кролика или конина) 60 мл и овощи 150мл (в мл пишу потому что из баночек кормлю). Чем кормить на полдник не знаю, ещё каши или овощей давать и не будет ли это перебором пока даю смесь. Если бы можно было бы творог или кефир, то тут всё понятно. Может посоветуете, как лучше.
27.05.2020
Здравствуйте! Аллерголог, что вам не договаривает. Сегодняшняя медицина, идёт вперёд. Сдайте анализ в ИНВИТРО он платный 850р на коровий белок IgE(Milk, IgE F2) А если сдавать на 4 компонента, коровьего белка, то это уже дороговато выходит
21.06.2020
Здравствуйте Евгения! У нас тоже аллергия на коровий белок, к педиатру обращались, сказала ждать и после года идти к аллергологу. У нас организм вообще не принимает белок, на смесь и детские творожки рвота, похожая на отравление, на курицу обсыпает ножки, я вообще не могу понять аллергия это или организм вообще ни когда не примит белок. Может что то подскажите.
26.03.2020
Курица это аллерген. Конечно на неё будет высыпать. Кролик и индейка - гиппоаллергенны
11.06.2020
Евгения, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у Вашего ребенка с аллергией на казеин не было реакции на бульон из телятинки?
23.02.2019
Евгения, здравствуйте! Большое спасибо! Очень ценные и практичные советы!!!)) Уже прошло немало времени... Вашему малышу стало легче по мере взросления и созревания ферментных систем ЖКТ?
28.04.2018
Евгения, прочитала Вас , спасибо что делитесь. мы только сегодня столкнулись с белком этим. подскажите что думаете насчет нашего анализа если не трудно. к врачу во вт, не знаю что делать.. может еще что то сдать, дисбактериоз? глюкоза? пока сдана тлько копрлграмма .нам 3.5мес . стул зеленоватый почти всегда. слизь . смешанное вскарм. с 2х мес. сейчас пока экстренно сменить смесь ? ели обычную..в анализе реакция на белок. и лейкоциты 10-15. спасибо заранее
25.10.2017
Ох...вы оставили комментарий 6 января 2016 года....именно в тот день мы с 2-х месячной дочкой попали в больницу и начался АД ((( нас от чего только не лечили ...тяжелое состояние было...реанимация...жуткий понос водой до 17 раз в сутки, обезвоживание...месяц в больнице, смесь глубоко гидролиза (случайно дали в больнице) Нутрилак пептиди СЦТ ... потом пробовали ввести молочную смесь - срыв, прикорм рисовой кашей - рвота, понос ( И только к 8 месяцам, врач-диетолог (ездили в другую область) поставила нам диагноз... непереносимость БКМ! Мне бы ваш комментарий ТОГДА, год назад прочитать, многое сразу стало понятно=) Да, у нас все сложно с питанием (сейчас дочери 1,3). Продукты ввожу осторожно очень. Помню, как прыгала до потолка, когда нам подошла кашка Хайнц гречневая. А сейчас уже стараюсь что-то интересненькое придумать. Недавно задумалась..."а может я морю голодом своего ребенка???" Сейчас прочитала, поняла, что кормлю практически также как и вы). Яйцо пока не давала (хотя по анализу у нас нет на него аллергии).
30.01.2017
Господи ... Неужели ни кто из подруг не подсказал на счет молока ((( жесть. Как то мне повезло сразу смекнула т.к. Отек квинке дал о себе знать
22.09.2019
Евгения, здравствуйте! Можно у вас-попросить рецепт паштета из мяса индейки и рецепт запеканки из картошки с мясом? Напишите, пожалуйста! Заранее спасибо!
24.01.2017
Добрый вечер Евгения!! Спасибо вам большое сейчас ваш опыт,лучше любого врача!! У нас выявили аллергию на белок коровьего молока ( сдавали пед.панель) причём вылез приличный список, в итоге мы исключили всю молочку,смесь сменили с глубоким гидролизом. Но вот Ад все равно присутствует, думаю всему виной каши в коробках и банки( не за что бы не подумала,спасибо вам) вы писали что именно нужно лечить кишечник, подскажите как конкретно, или все только на диете связано? Хотели попробовать давать козье молоко или соевое молоко,поскольку смесь бьёт по карману, посоветуйте стоит ли? Заранее спасибо
23.01.2017
Здравствуйте, вы написали что даёте безглютеновое печень бэбики, но ведь в Его составе сухое молоко. Оно у у вас усваивалось?
16.12.2016
Да, усваиваллсь, но я его давала очень редко и очень давно. Потом нам его запретили. Я пекла сама печенье ребенку из безглютеновой муки. С года и 4-х мес, мы едим постное печенье любятово
18.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем побаловать в 1,2 С чего начать?