Мамочки помогите советом, пожалуйста! Отлучение от ГВ ночью.

Вам уже можно совсем отучить от груди, ничего критичного в данной ситуации нет. По своему опыту - первое время сын просыпался от голода, тогда я вставала и варила ему коробочную кашу, ребенок ел и под конец почти за столом засыпал. В течении этих дней когда просыпался сначала давала ему попить, иногда это помогало, если не засыпал - то каша. Примерно через неделю ночью только пил воду или компот. Сейчас тоже просыпается, примерно раз-два за ночь чтобы попить. Все же это лучше, чем когда он мусолил меня всю ночь.
22.03.2016
Здравствуйте) Да я и так планирую отучать, просто не хотелось бы РЕЗКО три кормления сразу убирать( И он не голодный вроде, когда ночью просыпается, он такое впечатление, что сам себя будит, чтобы похныкать- повыпрашивать грудь, засыпает быстро, а только заснет, начинает выгибаться или "вошкаться", так несколько раз, потом сон побеждает и он засыпает, но только меняет положение тела и по-новому... Самое странное!!!, что на вторую, четвертую, шестую, то есть через ночь в буквальном смысле - он спит ОТЛИЧНО, засыпает в 9-10 вечера и спит до 6-6,30 утра сам, и вертится естественно и протягивается, даже "болтает" во сне)) но спит, его даже поглаживать не приходится или шептать "спи, спи, все хорошо". Это прям парадокс какой-то)
22.03.2016
могу предположить, что ребенок ночь устает, поэтому следующую спит хорошо. У моего тоже так было. Вы ночью 3 раза кормите? В этом возрасте детский организм уже вполне ночью может обойтись без питания, ему достаточно той энергии, которую он получил от ужина. Если днем спокойно без груди обходится, то и от ночных можно отучать. Вы сами ребенка путаете - сейчас можно а потом нельзя, он ведь не понимает, поэтому и хнычет, просит. Если вечером даете то и ночью ему тоже хочется. Я долго мучалась и ребенка мучала, пока это не поняла. Когда убрала ночные кормежки и ребенок спокойней спать начал, не хнычет и не ворочается постоянно.
22.03.2016
Может и запутала конечно, не думала, что он такой упертыш)) В данный момент, ночью я грудь не даю, только около 6 утра к себе забирают и тогда он "отрывается", что конечно его ещё больше путает( Только вот если я в 6 утра грудь не дам, то он в 6 и встанет, тогда весь наш дневной график собьется( Но видно этого не избежать.. Эх, если бы мне не на ГОСы и не его начинающийся кариес, оставила бы эту затею ночью отучать, раньше ему раза 3-4 хватало за ночь, а спали вместе - не проблематично было)
22.03.2016
Степан у меня с самого рождения жаворонок))) Только если раньше мы вставали в половине 5 - 5 утра, то сейчас в шесть. В принципе я не жалуюсь, на работу все равно рано вставать, и с папой успевает повидаться - раньше по утрам почти всегда он вставал и с ним играл. Да и мне так удобно, до обеда успеваем вместе столько дел сделать, вместо того чтобы ходить на цыпочках и ждать когда проснется. Спать укладывается сам в 9-10, тоже хорошо, тем более что говорят самый лучший сон с 10 до 12 ночи. Но иногда если днем мало спал или очень активный день вышел то может и в половине 9 спать лечь.
22.03.2016
Спасибо за советы)
22.03.2016
Вам нужно или совсем отучить или продолжать кормить.Так вы и себя и ребенка мучаете.Стимуляция лактации происходит в ночное время,у вас молоко тогда скоро и так пропадет.Но больше здесь конечно психологический аспект.Проще убрать дневные кормления ,а потом и ночные,а не наоборот.
21.03.2016
Днём у нас только одно кормление и на ночь одно, хотела убрать ночные их было 3-4 и оставить подутреннее, а потом постепенно днём и подутреннее. То кормление, что на ночь меня не напрягает. В-принципе, убрать днём можно и сейчас, но разве это повлияет на ночное его поведение? Спасибо за ответ)
21.03.2016
Вы ребенка запутали.на ночь даете ,ночью не даете,утром опять можно.Убирайте дневное,а потом разом и все остальные.
21.03.2016
Вот и я тоже так уже подумала, что он запутался может. Просто единственное чего не пойму, так это почему он ночь через ночь спит абсольтно нормально?
21.03.2016
Не знаю).Но вам действительно лучше пару дней выдержать ,отучить полностью,чем вот так мучать и себя и сына. Мне пластырь помог с первым сыном.Сказала:титя заболела.Ночь похныкал и все,спал спокойно потом.Второй вот на повестке дня по отучению.
21.03.2016
Да вроде и понимаю, что совсем надо сворачивать, но резко боюсь, днём до одного раза быстро вышло, а ночью вот никак... Попробую дневное и на ночь совместить и перенести на вечер, чтобы не засыпал с грудью, заодно ещё одно уберу, посмотрим что выйдет)
21.03.2016
Сворачивать!!!
21.03.2016
Здравствуйте! Я и так сворачиваю как бы, просто постепенно ведь хотела, а Родион совсем не хочет уступать(( У нас три кормления за сутки осталось.
21.03.2016
У нас таких проблем небыло, к 5 месяцам стали замещать кормления прикормами ( по рекомендации врача) к 8 уже были без груди и все довольны!) я придерживалась советских традиций в организации вскармливание, в итоге все довольны, никакого стресса, ни у ребенка, ни у меня))) а вам желаю не сдавать позиции и твердости в ваших решениях!)
22.03.2016
Спасибо)) Да у нас тоже, в принципе, все довольны были, если бы мне не на ГОСы. Советские традиции тоже хороши по-своему, на вкус и цвет фломастеры разные, как говориться))
22.03.2016
Год и пять уже пора отучать малыша от гв. Перетерпите 4-5 дней ребенок сам успокоится и привычка брать грудь у него пропадет)
21.03.2016
Я не пойму, Вы хотите отучить от груди или нет? Если да, то перетерпите три дня. Принято считать, что именно за это время у ребенка формируется привычка. То есть через три дня всем станет легче. Мы, к слову, отучались тоже в год и пять. Сначала отменила все дневные кормления, потом кормление на ночной сон и в последнюю очередь пепестала давать грудь по ночам.
21.03.2016
Здравствуйте, да я и так сворачиваю, постепенно. Только пошла от обратного. Сейчас у нас кормление в обед, на ночь и ночью, точнее только под утро. Просто я его сразу и от совместного сна отучаю. В обед в принципе реально сейчас убрать, но что мне делать ночью, ведь если я его с собой положу, Родион раза 3-4 за ночь грудь будет брать, ему то хорошо, а у меня опять молока куча. Или убрать сразу эти три кормления? То есть совсем? Просто на ночь я бы пока могла оставить, меня оно не смущает. Спасибо за ответ.
21.03.2016
Я думаю, нужно прежде всего решить, чего Вы хотите: совсем отучить от груди, или убрать дневные кормления, или убрать ночные? И из этого исходить. Потому что, судя по Вашим ответам, Вы сами еще не определились. Ребенок, конечно, не будет уступать, будет протестовать. Поэтому и важно самой быть решительно настроенной на что-либо. А отучать постепенно лучше прежде всего для Вас самой, для Вашей груди.
21.03.2016
Я очень решительно настроена, мне через 2 месяца на сессию выходить, а еше у сына кариес, поэтому мне максимум можно оставить кормление на ночь, ночью нельзя из-за кариеса, а днём, я на сессии буду.
21.03.2016
Не нужно его перебарывать. Это просто нужно переждать: неделю или несколько месяцев. Мой ребенок после полного отлучения от груди в 2 года стал спать почти каждую ночь не просыпаясь только через 4 месяца.
21.03.2016
Бифилайф и кефир избёнка, кто кормит, есть ли реакция? Творог и йогурт