Плохо кушает

Та же беда.На кухне у меня набор кухонных отвлекашек - погремушки,ложки,крышки.Играем в самолетик,любит баночки,поэтому готовлю и перекладываю в баночки.Типа обмануха.....Но все равно кушает ну очень плохо....Все твердят,что худенький,и что мама наверное не кормит!!!Достали эти разговоры.Между кормлениями идеальный ребенок,а как увидит ложку начинается...У меня скоро уже глаз дергаться будет....
22.06.2016
Держитесь!!
22.06.2016
Как я вас понимаю!!! Вашему сколько?
22.06.2016
1,1.Боюсь представить что дальше будет!Нет,конечно у нас есть то любимое,от чего мы редко отказываемся:банан,йогурт и печенька.Но разве это еда?Так,перекус.Но у сына мнение кардинально обратное
22.06.2016
Мы тоже едим с игрушками или рисованием. И был период, когда плохо ел. На зубы зачастую бывает. Мы только ближе к 1.8 стали есть быстро. В год тоже ели по часу. Думала чокнусь :)
21.06.2016
Мне кажется это будет вечно))))
22.06.2016
Мои способы: - показываю картинки в книге - кормим куклу или другие игрушки -кормит меня и брата -показываю все кухонные прибамбасы, пока их рассматривает успеваю накормить -постоянно говорю наям ням и причмокиваю - играем с посудкой (отдельно от кормёжки) -даю то что любит, то что не любит не даю -ем вместе с ней или делаю вид что ем - купила личную ложку и тарелку с картинками -повесила мобили в кухне - кормлю по времени - если наотрез отворачивается..всё приём пищи окончен. - разрешаю копаться в еде (но без фанатизма)
21.06.2016
Дополняю, со старшим т сыном -лепила из хлеба шарики в них запихивала мяско или рыбку, мокала в бульён..по другом есть суп отказывался -выкладывала продукты в виде рожици или рисунка -чередовала ложку пюре фруктового, ложку пюре овощного, мяснаго и т.д.
21.06.2016
Вкусная каша для лапочки нашей))) Отказался от каши..