Полдник и ужин двухлеткам.

Полдник у нас каждый день одинаковый по набору продуктов, но по сути разный: фрукт (либо один, либо нарезку разных делаю), йогурт, печенька. Обе дочки едят с удовольствием. С ужином все сложнее... Варианты следующие: макароны с сыром/с вареным яйцом/с ветчиной (хамон йорк), рис с сосиской, пюре с ежиками/ленивыми голубцами в томатно-сметанном соусе, рыбка запеченная с картошкой, иногда творожная запеканка со сметаной, а бывает что просто яичница, овощи свежие даю, но младшая практически их не ест...
26.04.2017
Спасибо, Любаш! А ты где творог покупаешь? Фрукты сезонные она не ест сейчас, надеюсь скоро будет есть арбуз и нектарины. Ела раньше помидоры, сейчас не хочет.
26.04.2017
Творог либо сама делаю из цельного молока и лимонного сока, либо вот этой марки Exquisa беру, у нас и в Ашане и в Карефуре такой есть (конечно ерунда по сравнению с российским творогом,но для сырников-запеканки вполне). У них есть мягкий творог в больших банках 500г (типа с йогуртом) и зернистый в баночках поменьше. И тот и другой пойдет. Еще про ужин: тортилья и крокетас как вариант)) Мои из фруктов просто обожают манго, прям любые сладости променяют))) Насчет фруктов вообще, главное предлагать почаще и самой есть при ней) Мои тоже раньше только бананы ели, но я их переборола:)
26.04.2017
А мы покупаем queso fresco, он очень похож на творог, только без кислинки. Может подойдёт для запеканки?! Про Фрукты я их сама ем при ней и груши и яблоки, а она вот только банан 🍌. Манго я не пробовала ни разу, надо попробовать) Яйца она не хочет, ни в тортилье никак вообще.
26.04.2017
Слушай, а у тебя Надюша гранат кушает? Моя прям обожает его)) кушает его слюнями заливаясь😄 и огурцы сейчас полюбила свежие)
26.04.2017
Я не покупала гранат, там косточки. А у тебя она их Выплевывает? Вообще он полезный, гранат. Огурцы я тоде обожаю, надо дать ей или салатик свежий))
26.04.2017
Ага гранат прям с косточками!) Я отламываю ей кусочек где много зернышек чищю от плёночки и она прям откусывает или пальчиками по зернышку)) с огурцами можно салат с яйцами или вкусный салатик тертая морковь с яблоком) сахара немного добавить можно если не очень сладкие яблоки))
26.04.2017
Я тоже раньше брала queso fresco, я думаю из него отличная запеканка получится, как чизкейк)) Я в плане питания поняла, что главное предлагать много и разное. Мои то одно едят, то другое и иногда прям чуть ли не заставляю попробовать маленький кусочек, а потом за уши не оттащишь Мои еще морковку едят тертую на мелкой терке, чуть с сахаром. А старшая до трясучки любит свеклу вареную просто с солью и оливковым маслом)
26.04.2017
клубнику порезаную с сахаром.апельсин маленькими кусочками. у меня самый лучший вариант это котлеты,любые,с рыбой,курица со свининой.ложу туда все в измельчоном виде,попробуй! а в садик ходите?
26.04.2017
и ваши дети все это едят?
26.04.2017
Да, не всегда и не все конечно, но в целом я перечислила как раз то, что они едят.
27.04.2017
У меня дочка больше всего любит тушеные свиные ребрышки или бараньи chops-ы (вот именно мясо на косточке).
25.04.2017
Спасибо))
26.04.2017
у нас вечно были проблемы с едой,до сих пор все переберает.а кисломолочку сейчас вобще не ест.а если буду кормить когда голодный,(как оставили комент)то он вобще не попросит.
25.04.2017
И у меня также Ир.
26.04.2017
Ест не ест проблемы ребенка - голодный съест. Что всей семье на ужин то и ему. Полдник фрукты, пюре фруктовое, творожок, кефир или какая кисломолочка
25.04.2017
Катюш может если не хочет то не голодная? Мы как если фрукты с йогуртом так и кушаем) ну или ужинаем только если отказывается от йогурта..может у неё скоро пройдёт этот период и снова начнёт кушать как обычно?!)
25.04.2017
Может пройдёт или новые блюда нужны)))
25.04.2017
Я своему старшенькому капризуле на полдник часто даю кашку-вкусняшку - многозерновую йогуртную кашу heinz - со сливой, яблочком, черничкой и малиной. Ему она очень нравиться и всегда кушает, не капризничая. Как вариант еще есть любимая: многозерновая кашка -любопышка йогуртная с клубникой и бананом (тоже из этой же серии и тоже сытная и вкусненькая)
25.04.2017
Спасибо)
25.04.2017
полдник- сладкий творог только одного вида. Ужин, тут побольше вариантов- курица отварная, сосиска, котлета рыбная или мясная с картофельным пюре, домашние пельмени, картофельная или овощная запеканка с мясом, курицей, овощное рагу с мясом, фруктовое пюре груша-банан самодельное. Всё. Больше дочь не признает ничего.
25.04.2017
Спасибо за идеи. Запеканку и пельмени попробуем. Сосиски не ест с недавних пор. Вчера только давала, целиком не хочет, а если порезать на колесики она из неё башню строит 😁
25.04.2017
Значит не голодная.
25.04.2017
Пост не о том, голодная она или нет. Я спрашиваю, кто что даёт своим детям, мне нужны новые идеи.
25.04.2017
Не голодна наверно) Я бы просто предложила на выбор то, что вы считаете нужным, а ребёнок либо выберет себе что-то по вкусу, либо нет. У нас в вашем возрасте милкшейк хорошо шёл - молоко с бананом)
25.04.2017
Она худая очень, как перестает хорошо кушать ещё худее становится. Особенно ноги ( Про молоко с бананом спасибо, я сама его обожаю)))
25.04.2017
Катя давай все чт она любит,тут как бы нужно и за весом следить,а там между прочим давай что полезно. Мой много что не ест так я ему в котлеты мешаю разные мяса и печонку,блинчики на твороге делаю,в суп все ложу ,а потом блендером ,яйцо тоже туда,а что делать. Катюша корми постоянно,у нас тоже вечно проблемы с весом были пака в садик не пошли там все ест.
25.04.2017
Про печенку хорошая идейка! Творога нет у нас, ест сыр (похож на творог). А у вас прям творог или тоже сыр? Вот и стараюсь кормить постоянно, придумывать чего бы ей замутить такого)
25.04.2017
Отказ от каши Сыну 1 год и 4 месяца, не хочет жевать еду, давится ей и рвёт