Только вода

моя доченька тоже в основном воду пьет. раньше наоборот только сок пила, причем яблочный (свежевыжатый). не дай бог, там оказаться морковке или еще чему...а воду напрочь отвергала. зато теперь сок свежий пьет очень редко, немного чаще баночный. а вот компот из чернослива и кураги нужно еще попытаться запихать. правда давно уже не пробовала - перестала мучать ребенка.пробовала давать компот из замороженных ягод - тоже не пошел, да и на вишню, как оказалось нас высыпает... а насчет стула...раньше у нас тоже бывали проблемки. спасались черносливом (пюре) или компот силком или обманом вливали.еще банан и киви помогает. правда наша девочка тогда от банана тоже отказывалась. а сейчас (ттт) вроде все нормально.может потому что супчик каждый день кушаем, может потому что желудок работу наладил...
18.06.2010
моя тоже не пьет ничего кроме воды,и я такая же,так что не переживайте,а когда проблема сходить по большому сделайте микроклизму Микролакс,действует уже через 5 мин. нам оч. помогает,а в питании суп ежедневно+свежие овощи и фрукты.
05.05.2010
спасибо за ответ! Микролакс делаю иногда, но все ж думаю не нужно им злоупотреблять. Но в принципе стул у нас есть, но не регулярный. А суп и овощи предлагаю ежедневно,но... СИСЯ предпочтительнее. 
06.05.2010
тогда вы сами ещьте побольше свежих овощей и фруктов,и киви оч. помогает
06.05.2010
Я бы наоборот рада была, если бы моя водичку пила...Не пьет. ей все соки-компоты подавай...
04.05.2010
Да-да-да киви эту проблемку со стулом решает))))А попробуйте компот в термосе заваривать.(изюма побольше,кураги,сушеных яблок)Получается вкусняшка и витамины так лучше сохраняются и сахара не надо! Моя любит такой..........и я его попиваю))))
02.05.2010
Спасибо девочки! Буду тоже радоваться, пусть пьет воду! 
02.05.2010
Согласна, вода лучше всего, а по поводу компота - всему свое время, я , например, до сих пор его терпеть не могу.
02.05.2010
А если просто вместо конфетки курагу предложить, или чернослив? Киви тоже хорошо со стулом проблему решает.Но в вашем возрасте надо за реакцией следить. И пусть воду дите пьет. Главное, чтоб чистую!image
02.05.2010
и у нас тоже самое. сейчас начинает по тихоньку пить еще что нибудь крому воды, например чаи детские. соки или компотики так себе... не особо переживаю, даже радуюсь, что без соков обходимся почти - от них зубки портятся. а витамины и так можно лопать :)
02.05.2010
Просто предлагать почаще. Хотя я бы радовалась. МОя тоже только к воде приучена, и ничего другого я ей и не даю,т.к. ничего лучше воды нету. А вместо компота стакан теплой воды натощак с утреца решает ве проблемы))
02.05.2010
Что полезнее? Kompotik