Бесят окружающие!

Если в кафе нет ограничений по возрасту - я бы нахер послала))) у меня так было в отеле. Хотя большинство отелей ставят ограничение от 3х лет, от 7 и т.д.)
15.11.2015
По их мнению ребёнок не человек ? Я же им перед лицом памперс с каками не ношу, ну заплакал что теперь то , не потерпеть пока бутылочку достану, сразу высказывать надо ! Получается у нас с ребёнком и сходить не куда, сиди дома и в парк выходи вот и все места !
15.11.2015
Есть же семейные. С игровыми комнатами, пеленальниками, отдельными зонами и залами. Лучше подобрать заранее и на долбоё... не обрашать внимания)
15.11.2015
Честно не видела ещё в реальности кафе или ресторана для родителей с младенцами . А как в Европе кинотеатр для мам и грудничков это вообще круто ( звук соответственно через наушники )!
16.11.2015
Половина рестиков Гинзы примут маму с младенцем легко)
16.11.2015
Мы ходили в кафе, вроде никто слова не сказал) хоть и пришлось коляску поставить в проходе... Повезло, короче)))) просто у всех мнение, что если ребенка рожаешь, то значит дети - смысл твоей жизни! А остальные люди детей не рожают, либо рожают по залету!! ))) на самом же деле можно и нужно совмещать себе женщину и мать. Так что пусть привыкают!)
15.11.2015
Они считают если родила значит крест на себе поставила! Во всех фильмах особенно русских , мать это героиня которая пожертвовала всем ради ребёнка, внешностью и свободой!
15.11.2015
Больше всего удивляет то, что вокруг много агрессивных, пьяных, курящих, целующихся парочек, а замечания делают мамам с детьми, потому что они не могут постоять за себя. Грустно
15.11.2015
Как курили на остановке где дети и мамы, так и курят , пофиг что закон не позволяет !
15.11.2015
А у нас в подъезде курят, муж боролся, разговаривал, объявления вешал - толку ноль! Хотя мы не одни с детками в доме живем.
15.11.2015
И все это несёт в квартиру!!! У нас другая проблема , место для колясок в подъезде нет , а если и оставишь то все туда будут мусор скидывать!
15.11.2015
я со своим с 2 месяцев везде ходила: и кафе, и музеи, и и театр. Только в год в кукольный театр нас пускать не хотели - типа не высидит, рано еще (до этого 2 спектакля уже смотрели, ага. Я сказала, что если будет мешать другим, мы уйдем. Высидел прекрасно, расстроился только, когда все кончилось. В общем, плевать мне на мнение окружающих! Мама должна быть прекрасной, потому что материнство - это счастье! Мама должна быть ухоженной, счастливой и жить интересной жизнью, потому что хуже всего, когда мама говорит своему ребенку: "Я ради тебя... а ты не ценишь!" Ребенок должен гордиться мамой. А мамой, заперевшей себя дома, гордиться сложно. в общем, не обращайте внимание ни на кого.
15.11.2015
Вчера задралась вопросом где в Питере есть кафе где есть место для малышей совсем маленьких , нет таких заведений, Яндекс мне не смог найти специализированных мест!
15.11.2015
В Москве таких мест тоже нет. т.е. есть кафешки при детских развивающих центрах с пеленальным столиком и все как положено. но для этого надо ходить в этот центр. меня, кстати, "специальные места" раздражают почему-то. Мы ходили туда, куда нам с мужем нравилось, и наслаждались жизнью. Правда, мой почти не плакал, а когда плакал, я ему грудь давала, и он очень быстро успокаивался.
15.11.2015
Везде со мной с рождения.ни разу не просили заткнуть. Но.я сиськой при всех не кормила.
15.11.2015
Я грудью не кормлю .
15.11.2015
Общество так устроено, не мешай другому. Реакция окружающих в кафе зависит от того, как быстро вы успокоили ребёнка. И наверняка есть кафе с детскими комнатами и проч.
15.11.2015
Ага! Только мешают почему-то всегда маленькие дети. Курящих в общественных местах можно потерпеть, загадочный мужик с дрелью, что есть в каждом доме, так вообще обязательный атрибут, а вот дети да, мешают. Больше смахивает на то, что общество устроено по принципу "нападай на слабого" ))
15.11.2015
Это точно, они просто ищут козла отпущения и то на ком можно выпустить негатив!
15.11.2015
К сожалению... Надо отращивать дзен ))
15.11.2015
Курить в кафе нельзя, мужиков с дрелью там тоже нет. У вас дома ребёнок тоже плачет сколько хочет, никто претензий не предъявляет.
15.11.2015
А общество по-разному устроено в кафе и вне его?))
15.11.2015
Нет одинаково, но ведёт по разному. Если грудной ребёнок заплачет в опере это тоже будет мешать. Ребёнок плачущий в самолёте вызывает внутренне раздражение и жалость, потому что с корабля не уйдёшь и там все равны. В кафе люди отдыхают, повышение звука, младенца или пьяный дебош вызывает раздражение. Как то так, иногда молодые мамы думают, что они особенные. Нет все равны
15.11.2015
Это очень сложный вопрос из серии "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Молодые мамы не особенные, но ведь и пожилые тети - тоже не особенные. Все вправе прийти в кафе и отдохнуть. Если все равны, то почему молодая мама должна сидеть дома и не отсвечивать? Ребенок заплакал, это нормально для детей. Его успокоили - вопрос закрыт. Но нет же! Автор удостоилась осуждающих взгядов сразу же, как только малыш подал голос. Если бы ребенок орал дурниной, а родители бы на это не реагировали, да, я бы с вами согласилась, это перебор. Но в той ситуации, что описана в посте, все упирается в элементарную злость, которую надо на кого-то выплеснуть.
15.11.2015
Ну мы с вами схожи, и говорим одинаково вроде. Ну первая реакция на крик ,конечно же раздражение, а дальше, кто как психологически выдерживает Ну посмотрели зло, а маме не стоит быть мнительной. Да мало ли кто куда смотрит.
15.11.2015
Конечно, плач младенца - не музыка. Тут спору нет ))) но в целом общество у нас агрессивное... Я была свидетелем того, как ведут себя дети в швейцарских электричках: они играют в вагоне. Довольно шумно, как все дети, но никого это не напрягает. А если у нас в электричке ребенок будет бегать по вагону? Он тут же станет центром внимания и объектом замечаний. В итоге мама первая стремиться шикнуть, одернуть и сделать замечание. А ребенку было так весело и интересно играть в вагоне! Но увы и ах - еще одну личность подогнали под стандарт и получили нового задерганного взрослого... Вот я о чем...
15.11.2015
Ну Швейцария не показатель, у меня друзья там живут. Говорят собакам приписывают успокоительное, чтоб не гавкали. И дочке их в школе посоветовали пить таблетки, а то она у вас бегает. Они ушли в другую школу
16.11.2015
Есть много мест где маме с кричащим ребёнком лучше замять ситуацию и сделаться невидимой, церковь, похороны, свадьба в их числе
15.11.2015
Но ведь речь не о похоронах! Просто, мне кажется, мы говорим немного о разном: вы имеете ввиду нормы поведения, а я - отношение толпы.
15.11.2015
Запуталась в категориях, вы сами бы хотели чтобы младенец плакал в кафе, тем более нам автор не сказала, сколько он плакал, что она делала в это время. А вы в это время целуетесь например))) не все люди в данный момент имеют младенцев и соответственно живут они другим По мне дети пусть ходят куда хотят , но чтобы меньше шума)))) а то бывают детей пускают по стилем чужим лазить и умиляются.
15.11.2015
Так и на целующиеся парочки не всем приятно смотреть ;)) может, это чьи-то религиозные чувства задевает?
15.11.2015
Абсолютно согласна, все может раздражать, поэтому лучше вести себя спокойно. Вы сами отвечает на пост, почему младенец раздражает. Потому что разрывает фон окружения.
16.11.2015
Лишать прав за наезд на пешехода? Необычные развлечения Петербурга с детьми