Натуральность и длительное хранение - это совместимые параметры?

конечно нет. Отбросьте наивные надежды. Даже в самом неконсервированном бабушкином варенье нет ничего натурального и полезного, ибо при обработке теряются все витамины, остается лишь вкус и сахар. Так и со всем остальным, тем более промышленного производства.
17.04.2011
и что теперь ничего не есть?   На сколько я помню из уроков биологии (а вела у меня их заслуженная учитель и обладатель Соросовской премии и я была олимпиадницей по этой самой биологии) витамины при варке ЧАСТИЧНО! разрушаются, частично переходят в сироп. ПОэтому нельзя говорить о том, что витаминов в варенье нет совсем. Кроме того, там содержется пектин. А он очень полезен.   Но в данный момент меня интересуют продукты именно заводского производства: конфеты, мармелад, зефир, шоколад, соки, йогурты, молоко и т.д. и т.п.
17.04.2011
ищите, да обрящете ........а  есть все равно надо, вы это и так знаете, так что не задавайте глупых вопросов, на которые сами знаете ответы. Человечество потребляет слишком много пищи. Такое количество свежих натуральных продуктов просто  не возможно вырастить в короткие сроки. Давно уже признались, что мясо и рыба выращивается на гормонах, а от овощй и фруктов осталось только название. Хотите натуральное и полезное -   сами выращивайте кроликов, кур и овощи с ягодами, а в магазине искать это просто смешно. Так такого уже давно нет, кто бы что ни говорил. ИМХО
18.04.2011
Ну, блин, что за пессимизм image   И я действительно нашла сайт, на котором написаны из чего состоят продукты и какие там ингредиенты натуральные или искуственные, опасные или безопасные http://otruta.com/   Например: по нему выходит, что жевательный мармелад лучше всего Харибо. Из кофет  -  чупики.   И вы правы, в той же рыбе везде есть запрещенные вещества...   Ужас, хоть одним Харибо и питайся, там хоть соки есть... в чупиках один сахар.
21.04.2011
Здравый смысл наш помошник и главный гарант в этом вопросе.
17.04.2011
Есть:) Но также есть куча консервантов, которых есть нельзя!!!
17.04.2011
Ну есть же и натуральные консерванты: соль, лимонная кислота, бензойная кислота. Я ищу как раз такие продукты. Чтобы относительно невредно было.
17.04.2011
аденоиды и садик - это совместимо??? Сильно потеет...