Моргаем...

Марина, скажите, пожалуйста, как у вас с этой проблемой сейчас, прошло?
07.11.2012
Voiced, все прошло, мы до врача так и не дошли, и в принципе правильно, зачем ребенка таблетками пичкать, тут скорее, не неврапатолог нужен, а психолог. У нас это было на почве стресса, родился братик, внимание раньше все ему, а тут нате вам., в общем ревность.Плюс очень быстрое умственное развитие, плюс тв, когда грудничок второй, сами знаете, старший за мультиками и хорошо. В общем, я поила месяц глицином, и еще самое важное дать ребенку понять, что он также любим как и раньше, у вас я смотрю похожая ситуация, маленькая сестричка. Еще нашла упражнения в интернете, как раз в ситуации с если тик на фоне рождения брата или сестры. Вечером в виде игры, заворачиваешь ребенка в пеленку лялькину и не выпускаешь и говоришь-никому не отдам, никуда не отпущу, потому что я тебя очень люблю, ну и т.д., и т.п. Увидите, ребенок будет делать вид, что вырывается, но если вы ослабляете руки, он никуда не спешит, в общем нужно держать так подольше, мой смеялся, ему так эта игра понравилась, в общем мы так недели 2 перед сном играли, ну и вообще больше внимания, совместных игр, чтения, меньше телека и т.д. Но глицин нужно обязательно попить. Весной и осенью могут быть обострения, у моего, когда начинал волноваться, в возбужденном состоянии, немного бывало глаз моргнет, но кто не знает, даже не заметит, а сейчас вроде вообще ничего нету, но я его глицином 2 недели поила после этого весной 2011 и вот в эту осень для профилактики, ребенок очень эмоциональный.
07.11.2012
спасибо большое за ответ! да, у нас ситуация похожая, в общем-то.   любить и всячески показывать любовь -это у нас на первом месте, и в лялю мы  играем - так оно у нас само выходит, ему нравится играть, как будто он "маленький", "ляля", а мы не против, подыгрываем,и качаем, и  обнимашки-целовашки у нас постоянно. у нас бич - это, конечно,  телевизор и компьютер. вот в этом вижу основной корень.  в последнее время телек и комп стали вообще ненормированными, дозы я имею ввиду. тем более, что мы в садик не ходим, постоянно дома,  надо чем-то развлекать, не будешь же  постоянно апликации клеить и рисовать.  все, почитала на эту тему, буду убирать телек и комп почти полностью, оставлю микродозы.  к неврологу хочу записаться, а заодно к окулисту.  да, а еще у меня самой в детстве ставили "неврозы навязчивых состояний", поэтому у нас еще и наследственное, он парень нервный у меня, склонный к этому делу( видимо, тут сразу несколько этих факторов и сыграли. а телек как катализатор.
07.11.2012
Да, скорее всего, телек основной враг. Мы вот это лето провели в деревне, практически никакого тв, весь день на свежем воздухе, игры и т.д., ребенок вообще стал спокойнее и здоровее, так что телек-это корень всех зол, п.что мультики еще бывают такие...особенно, когда детки возбудимые.У меня, когда тачки посмотрел (ему ночью комбайн снился, который за маквином и метром гнался) так что прогулок наверное больше надо.... Мы тоже в садик не ходим((( у нас тоже наследственное, у нас папа моргал в детстве, я сама помню ногти пыталась в садике грызть, но у меня это как-то быстро прошло, едва начавшись, в общем нам тоже есть в кого)
08.11.2012
мечтала я о таком лете - на природе, на даче, без телека, а вышло все равно  не так - слишком еще мала была младшая, на даче я  больше уставала с ней постоянно на руках в неудобных условиях с комарами в огромном количестве и прочими радостями , ну, на следующий год будет легче:) а теелвизор -да, мы  запустили совсем этот вопрос, раньше ограничивали, а потом как-то съехало с тормозов и смотрел чуть не круглые сутки.  а с его психикой это вообще неприемлемо. будем исправляться. сказали, что  айпад сломался,  орал, но в меру.  а вы почему решили  в садик не ходить?
08.11.2012
Не-е, это не мы решили, это мы по очереди не попали((( я бы с удовольствием, дома мается прям...А вам повезло, смотрю у вас мальчик и девочка))) тоже очень дочку хочется)
08.11.2012
понятно) а мы вот динамим сад уже второй год:)))  у нас путевка еще с пошлого года, но нам в том году было совсем рано - он у меня домашний  парень со сложным характером, зря только пробовала- он теперь даже думать о саде не хочет. а в этом году болели пока, не пробовали. теперь еще этот тик, час от часу не легче.  ага, повезло, я тоже очень хотела  девулю:) тем более , что  у нас еще два брата старших, у родителей три внука-мальчика, все, конечно, хотели девчушку. мы заморочились, считали дни овуляций, чтоб было больше вероятности девочки, совпало:))  и  с сыном тоже совпало:)) а третий(третья) есть в планах?:)))
08.11.2012
Нервный тик скорее всего, исключите телек-комп воообще особенно при выключенном свете. Понаблюдайте 2 нед., если не пройдёт к неврологу. Там как обычно выпишут пантогам (пантокальцин) или фенибут+ успокоительные (глицин или персен или тенотен), магне Б6. на западе тики не лечат, т.к. считают что всё вышеперечисленное не лечение. Сделайте ЭЭГ. А так постарайтесь не обращать внимание, всё пройдёт, но не сразу. удачи.
19.09.2011
у нас точно так все было, исключили телевизор и все от чего может быть напряжение, но особо я не увидела улучшения, как то само прошло, может это возрастное и она переросла
18.09.2011
скажите,  а через какое время у вас прошло? и что врач говорил?
07.11.2012
вроде бы нервное, врача мы не посещали, так как в нашей глуши врач не ахти, прошло может в течении месяца, может меньше я уже не помню
08.11.2012
понятно,  спасибо большое! дай Бог, и у нас быстро пройдет
08.11.2012
ВитаМишки и ИммуноМишки: кто пробовал? Спасите,помогите...:)