Что за болячка такая? Подскажите, пожалуйста :)

Я думала мы одни такие неделю ходим две болеем теперь ещё девочка маленькая так теперь болеем одной большой дружной семьёй. У мальчика увеличены миндалены ангина обеспечена, кашель и сопли наши друзья даже один раз не выдержала пошла в садик и высказала мед.работнику почему не ведут профелактическую работу с радителями которые водят больных детей в садик хотя понимаю ситуации в жизьни всякие бывают но своих детей ещё жальче. Короче после многочисленых мытарств с лекарствами мы пришли к бузине, каланхоэ, травы, уксус и т.д народные методы
17.11.2011
Я на днях тоже в садике подняла эту тему. Обещали усилить контроль, ну-ну, посмотрим... А можно по-подробнее про народные метды?
18.11.2011
Марина вы когда нибудь читали про бузину (можно сироп, заваривать чай итак.д)  просто прелесть мы столько пробовали лекарств при том что мой мальчик не воспреимчев к антибиотикам в итоге прошли сопли и кашель и её ещё хорошо для профелактики пить. Травы, в природе столько антисептиков: ромашка, зверобой, шалфей конечно такое лечение дольше занимает времени. У нас была гонойная ангина + еще стоматит мы обошлись без антибиотиков (облепиховое масло, керосин, сода с медом. а ещё можно обрабатывать  прополисом даже можно его жевать. Мы уже настолько к этому приспособились, конечно нельзя совсем исключать лекарства когда очень серьёзный случай но по возможности мы стараемся обходиться без них. Вот сейчас у нас опять восполились миндалины делаем фонтанчики из отвара трав и обрабатываем настойкой прополиса. А ещё мне сказали один рецепт для имунитета: на 100 мл чая, сока или воды 10 кап. лимон. сока и на количество лет ребенка капель элеутераккока т.е если вам 3 года то и капель 3. А для носа есть такое растение каланхоэ, выжимаете сок и разводите 1:1, хорошо ещё если ребенок не может высмаркиваться то когда он чихает у него само все вылетает я маленькой девочке закапывала когда она заболела в месте с  мальчиком. Марина если чемто я смогла вам помочь буду очень рада.  Обязательно прочитайте про бузину классная вещь.
18.11.2011
Большое спасибо за нужный совет! Учту, буду изучать бузину :) Ромашку моя любит,пьет, как чай:)
18.11.2011
Мы первый год тоже 3 дня в сад ходили , потом 2-3 недели дома лечили сопли-кашли.И так  весь год.Зимой вообще 2 месяца в сад не ходили, лечили кашель.Рекорд был 2 с половиной недели в прошлом апреле отходили в сад без соплей, но закончилось всё это температурой 39 , фолликулярной ангиной и нас положили в больницу. В этом году продолжаем также часто болеть.До садика болели всего 3 раза за 2 года.
17.11.2011
Охо-хо, тяжко! Вот и думаешь после этого, а стоит ли вообще в садик водить? Вроде и стоит, но болезни уменьшают это желание!
18.11.2011
У нас такая же ситуация была,кашель...лечение...сад,пока три недели назад,ночью ее так кашель начал бить,что я скорую вызвала,было подозрение на пневмонию,переночевали в больнице,утром сказали диагноз обструктивный бронхит,назначили лечение и мы ушли домой.И лечимся уже три недели,один врач одно выпишит,другой все отменит и свое выпишит,а сейчас уже антибиотики колим,и не знаю когда это все закончиться.Сегодня кровь из вены сдавали,на что и сама не поняла,бактерии какие то смотреть будут и к аллергологу направили. Это я все к тому,что бы вас как следует послушали и простучали))))
16.11.2011
Что такое обструкция и пневмония мне известно, увы, сталкивались уже. В этот раз только мокрый кашель и то, когда спать ложиться из-за соплей, которые не вытекают наружу, а текут внутри :(( Лечц, уже набрала направления на анализы и к аллергологу. А там дальше будет смотреть.
17.11.2011
У вас аденоиды переодически воспалаяются - они и кашель дают. Это нормально при начале посещения дет сада. Слизистая носоглотки помимо домашних тепличных условий приспосабливается к внешней среде. А сад - это скопище различных детей, а следовательно различных микрофлор. Вот аденоиды и воспаляются. Промывайте ежедневно нос, или оксолинкой хотя бы мажьте. При слишком жаркой температуре слизистая еще сильнее реагирует - возможно поэтому вам и стало хуже, когда затопили. Нормальная комфортная температура , особенно для сна - 20-22 градуса.
16.11.2011
Промывала Аквалором, мазала фенистил мазью, т.к. оксолиновая вообще не помогала... Вот педиатр предложила промывать еще и хоз.мылом, но я считаю, это зверством...
16.11.2011
Хоз. мыло - это конечно жесть...Я б не рискнула - вообще всю слизистую сгубите. Да и аквалором сильно не увлекайтесь. Промывание сильной струей ведет к отитам. Промывать лучше просто капая из пипетки. Можно капать отвар ромашки - очень слабенький только. И не стоит думать, что это ваш ребенок такой слабый и без иммунитета. Через это проходят все, это нормально для начала посещения сада. Первый год  так у всех.
16.11.2011
Спасибо за совет! Стало немного спокойнее:)
16.11.2011
Не за что. Не болейте.
16.11.2011
А нам лор рекомендовал не ходить в сад - типо проблем меньше будет, мы и не ходим, а общение с детками у ребенка на развивалках и на улице предостаточно... В том году ходили на группу кратковременного  пребывания и все эти ужасы познали, начиная от кашля и.т.д. Может просто у нас детки не садовские...
15.11.2011
Ну а с другой стороны - потом в школе будет тоже самое, только там уже пропуски отразятся на успеваемости. А болеть все равно придется. Мы же сами так росли.
15.11.2011
Зато мы не придем к школе с хроническими диагнозами. И как нам лор сказал, что к 5 -6 годам у деток вырабатывается иммунитет гораздо лучше.. Я не считаю, что болеть все равно придется или нет.. У меня у подруг дети и в сад хлдили - болели, а в школу пошли, еще хлеще стали болеть. Панацеи я считаю в садике нет, а вот набраться хронических заболеваний там, вполне возможно...
15.11.2011
Сколько людей - столько и мнений.
15.11.2011
У нас тот же возраст, и та же проблема. Начнем стого, что в группе жара, у нас так вообще полы с подогревом (одна вос-ль босиком ходит!), детей водят либо недолеченных, либо больных (некоторым родителям трудно с работы отпрашиваться!) - благотворная среда для размножения бактерий. Вот привожу здорового ребенка, а в раздевалке у каждого 2го громовой кашель и насморк - все признаки вируса. В итоге, мы снова с тем же. А дома еще 1,5-годовалый малыш, он следующий... Уже преобрели небулайзер, увлажнитель и ионизатор. Планируем купить УФ-лампу. А  на лекарства, сами знаете, сколько уходит. Но это мелочи, по сравнению с тем, что наши дети с малого напичканы химией. Вот уже пошла 5 неделя, как младший болеет о.ринитом, сменила кучу лекарств! А старший может в любой момент "принести" что-то новое. Начала давать обоим "Анаферон", но, как начитаюсь про вмешательства в иммунитет, и руки опускаются. Что делать? Просто замкнутый круг!
15.11.2011
Охо-хо! Тяжело, когда детки болеют, а когда оба вдвойне плохо! Держись дорогая, прорвемся! Мой муж уже серьезно настраивается, чтобы вообще ребенка в сад не водить... Вот даже и не знаю, как быть.
15.11.2011
А как без садика? Общаться надо, развиваться надо и к болячкам иммунитет зарабатывать надо! В чем-то и врачи правы. Как нас учили, я сама педагог, нужно приемственность между учреждением и домом. А как быть, когда духота в группе, вспотевшие дети, недостаток свежего воздуха (мед.сестра д/сада не разрешает гулять, если на улице прохладно, а зимой тепло не бывает!), принимают болеющих... Вот мой правильный режим и "коту под хвост"!
15.11.2011
Моя позиция тоже, необходимо общество, обмен бактериями, чтобы не расти тепличными растениями... Вот и взвешиваем все "за"и "проитв". Моя доча очень любит в садик ходить, ей интересно с детками.
15.11.2011
Болеете! замечательно нам так сказали как-то доктора(. Я очень переживала, потомучто в первый год практически не ходили 2 дня. а потом 4 недели дома. Правда здоровье мы укрепляли по 2 недели, а 2 недели лечились. Врач сказала: - болеете сейчас замечательно лучше сейчас чем потом в школе. Но мы так болели мама не горюй(((((. Температура однажды 10 дней под 40 держалась(((. когда стала 40.1 вызвала скорую так как врач не приходила к нам даже если вызывала((((.Вообщем нам порекомендовали привику акт-хип и пневмо 23 и после этих прививок ребенок болел да часто, НО все проходило гораздо быстрее и без темеператур и без всяких сухих кашлей.
15.11.2011
Замечательно? Хмм, может быть, но дитя жалко, так не хочется вливать столько химии в нее! Мы без сильных температур, но кашель влажный, который спать не дает ребенку. Так хочется услышать - Не болеете? - ОТЛИЧНО!.
15.11.2011
Купи кленбутерол.. Схема такая 3 дня его даёш согласно дозировке по возврасту,на 4 утро вводишАЦЦ кленбутерол даёш 7 дней и АЦЦтоже 7 дней... Что дальше машеш пятки игрудь согревающим кремом..Мне нравится наша мама доктор.Если не вылечет но легче станет..Паралельно антигистаминное.. Дальше идёш к  аллергологуиммунологуи береш направление на грибы и сдаёте анализы.. Прична кашля отнюдь не бронхит..А грибок который есть в любом саду в котором слишком жарко и влажно.. Не скажу что панацея но у меня подозрение на это в прошлом саду такая же ерунда была.
15.11.2011
а если найдут в анализах этот грибок,пролечите,а дальше все опять? или он больше не подцепится?
16.11.2011
Грибок найдут не этот..в легких так и в других органах может жить кандида..обычная молочница,или её аналог у неё много видов,она и является возудителем того что имеется у детей..собсвенно её и нужно лечить..А дальеш пока не закочнится сад.
16.11.2011
ага, поняла. а это не мазки? или кровь-моча?
16.11.2011
не знаю.
16.11.2011
Cпасибо , буду сдавать анализы и изучать причину столь частных простуд в ноябре!
16.11.2011
мы два месяца не могли вылезти из простуд, попросила врача что мазок взяли, нашли стафиллокок.пролечили, сейчас все хорошо. может действительно сидит какая то бактерия.
15.11.2011
А что за мазок? Направление, кто дает? Буду изучать, что-то мне не нравится эта затяжная болячка с временным улучшением...
15.11.2011
дает направление педиатор,мазок из носа и горла на наличие бактерий 
15.11.2011
Спасибо!
15.11.2011
Может вы просто еще то старое не до лечили? То есть глушите, все вроде выздоровела, так в садике бактерий больше, и все по новой? Может анализы сдать? Мы вот тоже выздоровеем и снова болеем...а сейчас уже третья неделя пошла...поставили скарлатину, теперь будем пить антибиотики...(
15.11.2011
Вот и думаю... Почему только педиатр ничего не замечает? Пойду завтра к ней на прием и скажу, чтобы нам назначили обследование! Скорейшего выздоровления вам!
15.11.2011
Спасибо!!! И вам не болеть!!!
15.11.2011
Насчет обследования - все верно, хотя тоже не факт, что найдут. Мы сейчас в больнице с Егором, каких анализов только не сдали уже - все нормально. Однако, болеем уже месяц с перерывом на 2 дня в садике, и все по новой... И 2 раза был приступ ложного крупа, а это уже угрожающее жизни состояние...  ((( Врач лечащий говорит, что на ослабленный иммунитет любые сопли повлиять могут и реакция может быть непредсказуемой. Егор на этот самый вирус реагирует отеком гортани, теперь страшно ваще в садик вести, да и болеть вообще (((( Буду закалять, как выпишемся! Еще хочу после выписки сдать анализы на грибки и яйцеглист, говорят, тоже может быть причиной...
15.11.2011
Ой, Леночка! Даже и не знаю... У Лизка похожее, вот только без отдышки, слава Богу! Попрошу завтра направление на обследование, очень подозрительно все! Нас тоже  на 1-2 дня в садике хватает! Слушай, а может что-то в группе такое аллергенное есть, что вызывает такую реакцию? Ты не думала?
15.11.2011
Егор вообще не аллергик, вот что самое удивительное. Но видимо, есть что-то такое в этом вирусе-инфекции (не думаю, что в группе), что вызывает у него такую реакцию. Да и приступы эти у него дома происходили оба раза, ночью, и именно на фоне начала болезни. А вот болезнь из садика - это 100%. У нас такого не было никогда, просто капец какой-то... И раз такой сбой в организме произошел, возможно это еще повторится... Врач нам советует задуматься насчет садика... А я считаю, что садик нужен...
15.11.2011
Ленусь, ты прямо из палаты пишешь?
15.11.2011
Ага, Мариш, муж домашний ноутбук привез, да и почему бы нет - у нас отдельная палата ))) Мы по страховке лежим.
15.11.2011
Болит ножка... Скарлатина