подозрение на бронхит

Анют-оч.схожее начало заболевания...Тоже ходили в сад.Со вчерашнего дня решила-хватит!!! Сегодня были у врача-острый ларингит сразу у двоих!Про ингалятор-не отвечу,давно не пользовалась им,но начиталась коментов у тебя в посте-буду лечить своих ёжиков) И вы поправляйтесь-не болейте!
01.12.2011
Поправляйтесь! Мы вот тоже болеем. Уже 3 недели кашель не проходит. Температуры нет. Просто сильный кашель.  3 раза врачей вызывали... сегодня в очередной раз приходила участковая, послушала, сказала, что везде чисто, горло не красное... откуда кашель- не знает... Лечимся небулайзером, делаем ингаляции с минералкой. Вам, если с лазолваном прописали, то нужно делать 2 раза в день, утром и вечером. 2мг лазолвана (50капель) на 2 г мин. воды (физ/раствора). Но я обычно воду на глаз добавляю, если 3г вместо 2-х получится- ничего страшного. Дышим мы обычно пока не испарится всё лекарство. Еще нам, помимо ингаляций, лазолван внутрь назначали по 1мг 2 раза в день. Но ты лучше уточни ещё раз дозировку у врача! Кстати, лазолван нужен, только если процесс уже в бронхах. Если кашель из-за ларингита, то лазолван может лишь ухудшить ситуацию. Я, к сожалению, узнала об этом только недавно...((( А с минералкой или физ.раствором можно дышать, хоть каждые 2 часа. Чем больше, тем лучше.
30.11.2011
спасибо,Вер.Надо и мне ПВ вызвать, пусть она послушает. Я вызывала из 65 п-ки по месту жительства, вот он все это и сказал. Делаю я с физраствором,  шприцом беру 2 мг и столько же лазолвана. Но не хочет сын сидеть с ним. У тебя Тема нормально сидит?Надо мне наверно Тачки поставить, может тогда высидит 10 минут.
01.12.2011
А почему из 65? Вы разве не на Просторной живёте? Тёма с мультиками хорошо сидит. Или книжку ему читаю.
01.12.2011
на Просторной, через дорогу от вас, но у нас дома нечетные и мы относимся к р-ну Богородский.А так,я по знакомству прикрепила ребенка в 28. ПВ вчера пришла уже после работы, подтвердила что бронхит.
02.12.2011
ох... выздоравливайте... мы делали через каждые 2 часа по 10 минут (сидя за столом и игрались в разные игрушки и игры), дышали через детскую маску один раз в день лекарство + физ. раствор, а все остальные просто с физ раствором, это в идеале... но я на колбочку ингаляционную с физ раствором добавляла по 2-3 капельки лекарства и таким раствором дышали постоянно. НО! у меня двое детишек, поэтому расход был больше в два раза...
30.11.2011
можно так часто???????????????Так можно? не вредно?
30.11.2011
так часто что, через два часа? нам так доктор прописала... но сначала мы начинали по 5 минут, след. ингал. 7 мин. а потом 10... иногда засиживались и по 15...
30.11.2011
нет!!! 3 раза в день!! 2 раза с лекарством 1 просто физраствором, мне так врач говорила и в аптеки точно также объяснял фармацевт!!
30.11.2011
мы делаем примерно 10мин, всё не испаряется, выливаю, следующую делаем с новым раствором! и детскую маску одеваю и дышим!
30.11.2011
а вы делаете так же , по 2 мл? или больше? просто получается что в емкости дно еле закрыто.Это правильно? или он должен быть хотя бы на половину заполнен?
30.11.2011
у нас в колбу наливается физраствор и отдельно пластиковый стаканчик для раствора лекарства и стаканчик ставится поверх физраствора(как могла объяснила), я не помню сколько лекарства точно(в анатации должно быть написано сколько) и я делала амброгексалом(если точно помню, то 2мл лекарства и 3мл физраствора), а так я сейчас просто делаю физраствором без лекарст!
30.11.2011
у нас не ставится ничего внутрь.Только наливается и все.Лазолван купила для р-ра  там в инструкции написано- 1:1 по 2 мл.Вот и получилось о--о-очень мало.Что-то там бурлило,когда включила в сеть,видимо физ раствор??? значит можно  дышать и чистым физраствором??? для чего,для профилактики?Ведь необходимо именно лекарство.ПРошу прощения за глупые вопросы, просто никогда не приходилось им пользоваться
30.11.2011
всё правильно спрашивайте, здесь нечего такого нет!!!!получается у вас лекарства смешивается с физраствором??? пар идёт, когда включаете?? значит смешивайте 1:1 и всё ок!! мы пьём от кашля сиропы и дышим просто физраствором 3 раза в день, и даже когда не кашляет всё равно делаю профилактику после сада сразу, просто физраствором! а если вы не пьёте нечего от кашля, то тогда надо делать с лекарством!!
30.11.2011
да, смешивается все вместе. Пар идет,все ОК. Но сегодня устроил истерику- не буду и все!5 минукт только посидел.И мультики включала,и книги читали, и в космонавтов играли. А антибиотик так вообще пить не захотел, еле-еле пол ложки влила.Злая хожу, как собака)
01.12.2011
Я еще когда купаю, а купать надо ,т.к через коду все токсины выходят предварительно завариваю аптечный сбор "Элекасол".Закипел и пять минут протомить.Потом в ванну набрала воды и выливаю эту кастрюлю со збором,ТОЛЬКО ЧТОБ РЕБЕНКА НЕ ОШПАРИТЬ ДЕЛАЙТЕ СООТВ,ТЕМПЕРАТУРУ! Двари в ванне закрыла ставлю дитя, аромат этих лечебных трав прелесть-ребенок вроде купается а заодно и дышит.Еще мы пили "Эреспал",но исключ.таблетки по 1/3 - 3/р в/д это в 5 лет.Он и мокроту выгоняет и нос лечит.Только нивкоем случае не давайте отхаркивающие,разжижающие мокроту и препараты от кашля-получится мокрота перестанит отходить, а ее много т.к.мы ее разжижжали и как следствие-востпаление легких.
01.12.2011
Помню делала прекраснейший настой:мед,кагор и сок алое.Честно-было давно.Рецепт есть в народной медицине.Это с условием ,что нет аллергии.Капустный лист с медом -не советую-у моих знакомых оттек легкого(аллергия на мед с капустой);Кластно картошку в мундире сварить помять+неск.капель йода и в кулек,а сверху полотенце и пеленкой к спине.Благо чтоб прогрелся ребенок хотябы несколько часов( на ночь.).
01.12.2011
и ещё лекарства наливала как написано в инструкции, а если слабо шёл пар, доливала физраствор!
30.11.2011
Помогите нам сделать первый самостоятельный шаг! Сопли после первой недели в саду