Судя по всему у нас ротавирус опять!

Боже мой . так вы что два раза переболели?
21.02.2012
даааа, вот теперь боюсь наступление следующего месяца!!!!
21.02.2012
             
21.02.2012
 Пипец,конечно! Напасть на вас  какая то! Скороейшего выздоровления котёночку!
08.02.2012
 спасибочки,Юль!!! потихоньку выкарабкиваемся, очень надеюсь в след. месяце это не повториться.
08.02.2012
нельзя сосиски и прочую тяжелую еда давать.  обязательно много пить. обязательно соленую воду.я брала ессентуки в аптеке. потом нам помог энтеросгель, смекта. и нужно противовирусное. мы брали арбидол, но его вырвало от него (((( врач сказала взять свечи виферон, т.к. поноса у нас не было. хотя коненчо я уже в эти препараты не верю, но взяла с испугу. кушать сказали бульон на курице, кашу рисовую, рожки можно. и все ((((  выздоравливайте. 
08.02.2012
 да это я уже поняла, про еду такую. Противовирусное мы пили в прошлый раз, в этом не знаю стоит ли ... ацепол хочу подавать, советуют.
08.02.2012
ацепол не знаю такого.он от чего? от рвоты нам помог энеторсгель и еще мне кажется нам вода минеральная лечебная помогла. еле еле сувала я ее ему конечно. но по ложке по ложке в течении дня пили. у меня сестру с реб в больницу положили ей кстати сказали в первый день вообще ничего не кушать только пить. еще кстати врач нам сказала кисель нужно давать.  
08.02.2012
про ацепол вот что нашла Аципол – пробиотик, который представляет собой лиофилизированную смесь живых лактобацилл и кефирных грибков, которые предварительно были инактивированы путем прогревания. В состав препарата входят живые ацидофильные лактобактерии штаммов NK1, NK2, NК5, NK12. Неактивные кефирные грибки содержат специфический полисахарид, который необходим для нормального роста кишечной микрофлоры. Препарат Аципол обладает противомикробной активность относительно микроорганизмов вызывающих инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта. Антибактериальный эффект препарата объясняется антагонизмом представителей кишечной микрофлоры относительно других бактерий. Подавление роста и развития одних бактерий другими происходит за счет создания неблагоприятных условий для роста патогенной флоры, конкуренции за места фиксации и субстраты для обеспечения роста, синтез веществ по структуре сходных с антибиотиками и улучшение иммунного ответа организма. Лактобактерии способствуют синтезу жирных кислот в просвете кишечника, что приводит к изменению рН. Снижение рН среды кишечника приводит к снижению роста патогенных микроорганизмов, улучшению перистальтики кишечного тракта и изменению метаболизма аммиака. В кислой среде аммиак взаимодействует со свободными ионами водорода, в результате чего образуются ионы аммония, которые не всасываются в кровь и легко выводятся с калом. Снижение уровня аммиака в крови приводит к снижению его токсического действия на органы и ткани. Аципол, восстанавливая нормальную микрофлору кишечника, способствует нормализации синтеза витаминов группы В, витамина К и других эндогенных биологически активных веществ. Прием препарата Аципол приводит к нормализации метаболизма холестерина и билирубина в организме, стимулирует неспецифический иммунный ответ и способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Препарат стимулирует процесс переваривания пищи и способствует усилению абсорбции питательных веществ в желудочно-кишечном тракте. За счет улучшения моторики и перистальтики кишечного тракта, препарат Аципол препятствует застою пищи в кишечнике и, соответственно, уменьшает процессы гниения в просвете толстой кишки.  По поводу минералки, кстати, я не додумалась сама, надо в след. раз ( хотя надеюсь его уже не будет, но вдруг), куплю попробую. Про кисель тоже слышала, читала, да и в первый день так и получается,что только пить еле впихиваешь, еда не лезет. 
08.02.2012
аципол хорошая штука!!!! но у нас тут нормофлорин делают лакто и бифидобактерии. я его ни на что не променяю )))))))) нам прям он в самый раз подходит. минералка да по моему заставляет желудок работать. мне так показалось. только в аптеке бери лечебную. она ж еще и соленая воду в организме задерживать будет. а еду не пихай когда болеет. не хочет пусть не есть. аппетит появится покушает. у меня после болезни пол холодильника скушал ))))))) не успевала готовить, да еще толком ничего нельзя (((((( 
09.02.2012
 ну если у вас есть свое, то конечно проверенное лучше) про минералку запомнила. У нас в прошлый раз тоже аппетит был хороший после болезни, а сейчас как-то слабо ест, истощился очень и покушает пару ложек уже устал и наелся... по немножку теперь впихиваю но чаще.
09.02.2012
бедолага. потихоньку может начнет нормально кушать. а у меня ребенок редко хорошо есть в основном плохо. мезим пробовала давать, он противный такой, вонючий не впихнешь  
09.02.2012
 да вроде бы уже начинает правда аппетит прорезается волнами. Про мезим согласна, воняет до ужасов. Правда я мелкому не пробовала его давать, сама пила.
09.02.2012
я один раз мезим выпила потом жрала как лошадь )))))) больше не рискнула его пить )))) 
10.02.2012
 да ладно! аппетит что ли улучшает? а мне наоборот в пищеварении помог, но вроде не тянуло есть больше. Может у кого так.
10.02.2012
ой нет я голодная как волк была после него. ))) 
10.02.2012
наверное с ним все быстро переваривается)))))))))
10.02.2012
вам бы диету по-строже соблюдать и вес быстро пройдет. кашку на воде, сухарики, бублики, чай, супчики, может отварите картошечку просто без ничего.. 
07.02.2012
 даю кашки на воде, картошку не ест, бубликов в первый день объелся и сухариков, супчики даю.
07.02.2012
Анастасия,прочитайте, статью.Может быть, что-то полезное найдете.Выздоравливай http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bolezni-simptomy-lechenie/125-diskinezija-zhelchevyvodjawih-putej-i-zhelchnogo-puzyrja-simptomy-lechenie.html
07.02.2012
 спасибо!  если читать про такие болячки, то про каждую можно сказать - это у нас! но пока буду стараться гнать всякие такие мысли, пока не сдадим анализы и не сходим к врачу, который поставит диагноз.
07.02.2012
я не говорю,что у вас обязательно такой диагноз, там про меню написано, я читаю ваши сообщения - в них проблема чем накормить ребенка.вам советуют, а вы все равно сосиски варите.Простите меня,если я вас обижаю своими словами,но раз вы спрашиваете.....Ольга вам правильно все написала.не дожидайтесь, пока участковый вам направления выпишет, идите в платную лабораторию, сдайте анализы, через день уже с результатом на прием к платному врачу.И скорее начинать правильное лечение. Иначе у вас все затянется.Там только в лучшем случае потратите месяц на лечение и соблюдение диеты.Помоги вам,Господи и простите меня на смелость высказываний!!!
08.02.2012
я не обижаюсь, вы правильно все говорите.  сосиски не даю уже. вот по поводу меню мне нужная информация. спасибо!
08.02.2012
спасибо,что меня поняли. мы все мамы и любим своих карапузиков.и должны помогать друг другу
08.02.2012
Не удивительно,что не проходит. Масло,икра,сосиска,сладкое. Убрать все молочное,сладкое. Первый день рис,второй вермишель можно. Хлеб белый несладкий. Бананы можно,но не в первый день....
07.02.2012
 да у нас уже 5й день  не знаю за какой его считать за 5й или 2-й после болезни острой?!?! рис не ест ни в какую после прошлого месяца, вермишель тоже не любит, хлеб остался только...бананы попробую, может и поест, "богатое" вышло меню...
07.02.2012
А что вы принимаете? где то уже был ваш пост, вы писали что всё наладилось, что снова всё началось? 
07.02.2012
 да, был пост. вроде наладилось, но живот побаливал периодически. Все зависит от питания, если съест что-то не разрешенное- болит живот, и вот вырвал, потом все налаживается. Сейчас принимаем креон ( но я поняла,что он не помогает), линекс и первых два дня давала энтерофурил, потом перестала, сегодня опять дала на всякий случай. пока все. хотелось бы для иммунитета что-то подавать, а что толком не знаю, витамины вроде бы пока нельзя.
07.02.2012
Я  помню вроди бы сорбент я вам советовала уже, не пробовали? 
07.02.2012
энтеросгель в первый день давала. Сейчас даю креон и линекс, завтра хочу попробовать купить ацепол
07.02.2012
 Побаливает живот- это среагировала поджелудочная. У нас после ротовируса поджелудочная - слабое место. Вам нужна строгая диета, принимать креон или мезим. У нас когад случился реактивный панкреатит ( поджелудочная увеличилась в 3 раза), мы принимали одновременно и креон и мезим. Креон пили 10 дней 3 р/день по полкапсулке, а мезим по схеме: начинали по 1 т. 3р/день -3 дня,потомпо 0.5 т. 3 р/день 3дня, потом по 0.5т. 2 р/день 3 дня, и по 0.5т. 1 р./день 3 дня. Т.е схема на уменьшение , т.к. сразу препарат, поддерживающий поджелудочную, отменять нельзя, надо постепенно. Но и долго тоже нельзя давать, т.к. поджелудочная может атрофироваться и перестать работать. А вообще, обратитесь к хорошему гастроэнтерологу. Он вам назначит лечение. А пока можно мезим по схеме подавать. И на будущее, раз у вас дала о себе знать поджелудочная, следите за питанием ребенка.  Да, и , как нам сказал врач, что на все заболевания ОРЗ, ОРВИ и т.д., сразу реагирует поджелудочная.
07.02.2012
мы пьем креон сейчас, по пол капсулы 3 раза в день. Может правда мезим попробовать подавать. Просто хотела к гастроэнт с анализами сходить готовыми, а т.к. анализы будут готовы не понятно когда, может пока без них сходить.
08.02.2012
 Сделайте узи брюшной полости, там уже будет всё ясно. А мезим можете подавать по схеме, которую я вам расписала (это нам так врач расписывал). Понюхайте у ребенка ротик, нет ли слегка уловимого запаха ацетона? У нас иногда появляется такой запах во время обострения. При чем муж не чувствует, а я чувствую. Если запах есть, то это 100% поджелудочная. Вам надо срочно к гастроэнтерологу. можно даже без анализов, а с результатами узи. С поджелудочной не шутите. А креон больше 10 дней не пейте.
08.02.2012
 ой, столько нюансов. А нам педиатр сказала узи сейчас бесполезно делать,если только через неделю...
08.02.2012
 через неделю узи- это уже убедиться, что поджелудочную вылечили, что нет никаких реактивных изменений. Хотя, для такого убеждения узи делают недели через 3. А вам нужно сделать узи для определения дигноза. Она же (педиатр) не поставила вам дагноз, не говорит отчего у ребенка болит животик.
08.02.2012
Зато полезное. 5 день если,то тем более без всякого сладкого и т.д. лучше пару дней на хлебе,чем в больницу. И главное пить много!  Хоть по чайной ложке вливайте каждые 5 минут. 
07.02.2012
 да пьет он нормально итак. спасибо.вот ест ужасно.
07.02.2012
Пройдет.  И аппетит вернется.  Проходили. 
07.02.2012
Бронхит, как долго будет держаться температура? Ротавирус???