Дальнозоркость !

Во-первых, ни в коем случае не выбирайте линзы "самовольно", этак можно зрению сильно навредить. Найдите хорошего врача, которому сможете доверять. Рекомендую Тушинскую б-цу, там с детьми очень хорошо работают.Во-вторых, очки - это дело привычки, мы носим с 6 месяцев, надо значит надо. Очень выручает резиночка сзади на очках, мы носим Фишер Прайз - легкие, гнутся во все стороны.Не поняла, о каком из детейидет речь. Если о старшем - то может вам показан глазной садик? Там все детки в очках, за этим следят, с ними занимаются специально. 
16.02.2012
Да, старший. В сад пока не ходит. Ну конечно , и я считаю, надо так надо.  Вот просто не пойму врачей я. Одни надо, другие подождем еще.  Но я то не хочу ждать и он носит (не всегда правда), вот главное подобрали бы правильно. Спасибо!
16.02.2012
У моего Никитке похожая ситуация была, в год окулист из поликлинике поставил +5,5+4,5, а когда в платном проверились +1,5 +2. Разница конечно колосальная. В 2 годика мы в очках но не снимает носит. По счету уже 3 очки Фишер прайс купили, первые и вторые поломались, пытается с ними играть. В 3 года опять поедим проверяться, а линзы вроде лет с 15 можно
16.02.2012
Скажите, пожалуйста, а очки какие носите, в смысле сколько +? Спасибо! 
16.02.2012
+1,5 на оба глаза,
16.02.2012
мне кажется в таком возрасте в принципе сложно заставить что-то носить на лице. мой даже шапку постоянно пытается срывать. а тут очки - на лице прям, все небось чувствуется и неприятно.
16.02.2012
Да, заставить очень сложно. Если забывает про них, вроде носит, как только вспомнит -все, долой! Один раз бросил в унитаз и хотел спустить воду, правда позвал меня смотреть на это зрелище и очки уцелели(извиняюсь за подробности) . Вот такие дела. Спасибо за коммент.
16.02.2012
иммунолог Загиб желчного пузыря