Аденоиды...

биоптрон что это
Сначала надо определить степень и попытаться полечить консервативно. Ребенок еще маловат для удаления, если махровые совсем - тогда да, а так лучше потянуть. В общем как попадете, у нас удаление вот было на днях - жестоко, анестезия хреновая, дети все чувствуют, а потом им вкалывают что-то чтобы они забыли операцию. Но после этого никакой болезненности нет. Многие удаляют эндоскопически, считается что лучше, там и наркоз полноценный.
13.05.2012
Врач без рентгена может конечно заподозрить аденоиды,но степень их и необходимость удаления решают только после рентгена.А показания для удаления это состояние ребенка,а не запись в карте.Если у ребенка постоянные отиты,снижение слуха,храп,отсутствие носового дыхания,то сделайте рентген и решайте после него по обстоятельствам.Что касается ваших миндалин,то надо сделать мазок на миклофлору и чувствительность к антибиотикам.Приучить ребенка полоскать горло не только на ночь,но и после каждого приёма пищи,потому что пища застревает в лакунах и может провоцировать восполение и неприятные запахи.При любых проявлениях простуды сразу полоскать и пшикать горло,ноги держать в тепле.Если в мазке выявится гемолитический стрептококк,то возможно антибиотики не помогут и придётся их удалять,но это только крайний случай.
04.05.2012
Мазок хороший, ни чего не обнаружили.  
05.05.2012
лучше заморозьте жидким азотом, помогает хорошо. А удалять что-то - крайняя мера, да и те, кому удаляли говорят, что тогда болезнь не в горле задерживается, а идёт дальше, в лёгкие. Старший постоянно в ангинах, в года 4 тоже хотели удалять, но врач не кровожадный попался. Сейчас делаем заморозку и год-два не болеем, потом опять заморозка (дело это секундное)
04.05.2012
Бронхиальная обструкция Нет сил!