Поделитесь мыслями...

Всё будет хорошо.
11.05.2012
Спасиииииииибо)))
11.05.2012
у нас был такой случай...увы дочка тоже заболела ,кроме нее еще 2 болели, остальные не заболели
10.05.2012
Вот успокаиваю себя, что всё же группа средняя, дети постарше, не так "тесно" общаются...может зря накручиваю себя((( эх, вот бы неделька прошла, в группе все здоровы и мой сынок крепкий и здоровый!!!
10.05.2012
У нас тоже были случаи, имхо, не от инфекции а от садовской еды.. Детей докармливают чуть не насильно.. вот их и рвет..
10.05.2012
У них воспитатели хорошие, сама в том саду работаю.
10.05.2012
У нас тоже хорошие. Полгруппы - дети сотрудников, даже двухлеток умудрились напихать, (в других младших группах такого нет). И кормят они из лучших побуждений, но моя, например, ест мало, если настаивать - ее тошнить начинает... и некоторых детишек на моих глазах рвало после обеда...
11.05.2012
Ясно, ну а то девочку наоборот перед обедом (через 3ч после завтрака), а потом после полдника, но это средняя группа, там детей уже не кормят и особо не заставляют.
11.05.2012
В детском саду от  инфекций не убережешься.
10.05.2012
Я это понимаю((( В яслях работаю, вижу всё это(( Но мне сейчас ТАААААК страшно...переживательно очень....
10.05.2012
Да это понятно. НАм летом в сад, уже боюсь.
12.05.2012
Да, я ещё работаю в саду, вижу, что там происходит изнутри((
12.05.2012
Что???
12.05.2012
))))))) не, может все сады нормальные, только нам так "повезло"... ну вот несколько примеров: 1). Ясли. На стульчике сидят дети, человек 10...у первого зелёные сопли по колено. Нянька берёт ОДИН платок (не важно чей), ну или салфетку и вытирает сопливому ребёнку сопли. И дальше ЭТИМ же платком вытирает сопли ВСЕМ остальным. Итог: все в соплях, один чистый (изначально было наоборот). 2). Питьевой режим в саду. Один чайник стоит, и бокалы по количеству детей...они перевёрнуты дном вверх, а один, из которого можно пить стоит и пьют из него все. На улицу летом нянечка выносит чайник и ОДИН стакан. Пьют из него все дети из группы...но по доброте душевной наливает ВСЕМ желающим детям... 3). В саду гуляет крыса. Не дай Бог об этом родители узнают, жаловаться же будут. Бежит крыса, дети - крыса (мышка), кто как может, а воспитатели им - да вы что, это хомячёк из соседней группы убежал...Только "хомячок! этот пузатый, нам отраву раздали положить возле дыр в полу... 4). Была я на больничном. Воспитателя нет, с детьми была нянечка. Прихожу,кусок мыла не начатый лежит, я - а как же вы им руки-то мыли?? Она - ты что, с ума сошла! В ЯСЛЯХ ДЕТЯМ РУКИ НЕ МОЮТ!!! (ну да, они горшки руками берут, в песочнице играют.....). Я конечно детям руки мою))) Нянька бесится, весь в конце года мыло оставалось, она его забирала, а тут оно расходуется... 5). Нянечка в соседнюю группу (ясли) пришла на работ с темпер.39+поносище+рвота...Пошла она отпрашиваться, её не отпустили - работать некому. Слава Богу на детей вроде не отразилось это... 6). Ну у меня нянька отпад конечно, я таких свиней не встречала (так что случаи конкретно из моей группы). Есть таз для подмывания. Ну ребёнок ОБКАКАЛСЯ, она его в тазу помыла. Таз просто ополаскивает водой...Через месяц в одной группе не было воды, её поставили на ту группу. Писать в чём она посуду мыла??? Да, да, в тазу для подмывания. 7). Ребёнок ничего не ел. Мама - кушал? Нянечка - да, да, это ел, то ел, я ему и добавку давала.... 8).  Ребёнок вырвался, собралась маме звонить, нянька давай орать - ты чего, о таких вещах родителям вообще не говорят, вдруг в больницу пойдут......................... Ну и полно примеров, НО у меня нянька в группе ужаснейшая, и ещё НО - дети в нашей группе мало очень болеют))) Все воспитатели смеются, говорят - к вам в группу надо зайти на 5мин, это как прививка от всех инфекций (т.к. такааааая антисанитария!!!)  9). А, забыла...детей кормит...за столом 4 ребёнка. Начинает одного кормить, ну и за одно ВСЕХ за столом ЭТОЙ же ложкой кормит)))   
12.05.2012
Ну вот и выработала детям имунитет))))) А, вообще, конечно, страшно.
13.05.2012
Дааа, "выработала"......
13.05.2012
Укус комара Ложный круп