Лишай или что это?
Вирусные инфекцииДевочки помогите.2 дня назад у собаки появилась на носу болячка и я ее мазала, почти прошла.Похоже было на лишай.Ребенка отгородила от собаки, но иногда он пока я не вижу к ней подойдет((И вот вчера обнаружила у него болячку под губой.Похоже на стоматит, который вылазит на поверхность кожи от слюней.А ребенок последнее время любит пускать слюни.Это у него такой прикол.Я знаю что надо идти к врачу.Сама лечить не буду, но интересно кто-нибудь сталкивался с лишаем у детей????
Девочки не проходите мимо!!!!Ответьте кто знает!!!
Elena. Фотограф. murelen@mail.ru
лишай... он прям не перепутаешь, как объеснить....у него ободок розовый, а внутри сухая шелушилка. вот так
Во рту может быть герпес(герпесный стоматит) эта фигня с белым налётом будто. Хотя вирус один и тотже. Обычно если у собаки лишай человек заражается через 2 недели(высыпает).
Во рту может быть герпес(герпесный стоматит) эта фигня с белым налётом будто. Хотя вирус один и тотже. Обычно если у собаки лишай человек заражается через 2 недели(высыпает).
29.05.2012
Ответить
Elena. Фотограф. murelen@mail.ru
скорее всего просто герпес, Я ацикловиром мазала, тридермом(от него заживает офигенно, хоть он не должен помогать от герпеса) ,ну и солкосерил, гентамицин нам прописывали. Но у нас от тридерма прошло за 2 дня.
29.05.2012
Ответить
ольга
Разновидность лишаев, очень большая. Если в доме собака и болеет лишаем, то как правило на ребенка действует, сначала, как аллергия, а потом лишай, если запустить, то будет УЖАС.
Попробуйте купить в аптеке, мазь СИНОФЛАНА и толстым слоем обработать ранку.
У моей малышки тоже так было, аллергия на животного, в народе розовый лишай. Умная бабушка дала нужный совет))))
30.05.2012
Ответить
mamulechka_olya
нет мы лечимся и в пятницу к дерматологу пойдем.а мне посоветовали клотриматозол(от лишая и грибковых инфекций).
30.05.2012
Ответить
ольга
Просто у нас тоже было и нам помогла синофлана.
Не болейте и попровляйтесь)))
30.05.2012
Ответить
mamulechka_olya
Спасибо огромное.Будем выздоравливать)))Ну мы вчера помазали мазью и спало чуть-чуть))
30.05.2012
Ответить
mamulechka_olya
блин а если это лишай может еще до врача йодом мазать? а лишай это опасно?
29.05.2012
Ответить
Elena. Фотограф. murelen@mail.ru
обычно лишй зеленкой мажут, прям сильно. Я когда была ребенком, то мы подобрали кошку с котятами и через пару дней они все стали болячками покрываться(стригущий лишай) и мы с братом тоже (ровно через 2 недели) у нас появились болячка на подбородке внизу, за ушами одна и на шее ниже одна. В больнице на делали соскоб, подтверждали что это лишай. И лечение было , что у нас, что у кошек)))) зеленка, йодом тоже мазали, но в основном зеленка _+ я предпоогаю для имунитета что-то дать надо. Во память, мне тогда лет 6 было, а я так это всё запомнила хорошо. Кошка у нас тогда кстати до старости дожила и каждый год рожала)))
29.05.2012
Ответить
mamulechka_olya
Вчера узнали что у собапки лишай((((А у ребенка еще одна шишка вылезла.Так что это оно!!!Мы купили мазь клотриматозол(по-моему)- он против грибковых инфекции, в том числе и лишай и обрабатываем йодом.температура нормальная.анаферон детский как ты думаешь подойдет?
30.05.2012
Ответить
Elena. Фотограф. murelen@mail.ru
думаю да, у нас малыш его ест хорошо,как конфеты, хоть он и мерзкий. У вас стригущий? Лечитесь, скорее всего все заболеют, так что крепитесь))Хотя мама вроде не болела моя.
30.05.2012
Ответить
mamulechka_olya
Мы еще незнаем какой в пятницу на прием к дерматологу.А пока сами лечимся, дома сидим(
30.05.2012
Ответить