ОРВИ и кашель у ребенка.

кашель это чаще ни микробы а вирус, а вирус антибиотиками не убъешь. Противовирусное что-то обязательно, лучше свечи. Мы от такого кашля спасаемся только небулайзером, беродуал+лазолван. 3 дня + - день, и в садик, сидеть некому(((((
03.10.2012
Если кашель влажный, то рвота возможно из-за того, что мокрота сильно быстро выходит (у нас такое было). Если вы даете лекарства, то не давайте, верней постепенно уменьшайте дозу до 0, иначе будет бронхит. Положите, наночь ребенку в носки сухой горчицы. 
02.10.2012
кашель сухой я так понимаю...или влажный????
01.10.2012
Влажный.
01.10.2012
нам хорошо помогает при влажном кашле..сироп алтейки стоит не дорого +ингаляции)))выздоравливайте!!!!!!
01.10.2012
Спасибо!
01.10.2012
Оля здраствуйте. Во первых почему вы так боитесь антибиотиков? Конечно это не миф, что антибиотики уничтожают микрофолору, но не на столько, чтобы убить организм. Антибиотики на самом деле не так страшны, как нам всем о них рассказывают. Во вторых, конечно можно обойтись и без антибиотиков, но не забывайте, что каждый раз боясь антибиотиков, если они нужны конечно, вы наносите куда больший урон на другие органы(, сердце, печень, почки и.т.д. А в третьих, если у вас сейчас нет температуры, то можете поделать ингаляции с физраствором и прикладывать вареную картошку в мундире через марлю и полотенце со спиртом в область легких со спины. Он хорошо разжижает мокроту , и уже после можно будет его выводить более легким способом.
01.10.2012
Спасибо большое! Боюсь потому что нам чуть ли не каждый месяц их назначают(
01.10.2012
Старайтесь после болезни в сад сразу не ходить, немного побыть дома и просто погулять в любую почти погоду. Чтобы окреп немного. На улице дайте дочери побегать, чтобы легкие в дальнейшем работали лутше и не цеплялись за каждую заразу. И еще если не делали , то сделайте хотя бы актхип. Проверено на старшем сыне, куда меньше стал на тот момент болеть, но болел.
01.10.2012
А что такое актхип??? В сад вообще больше водить не хочу пока,мясяц точно дома будем сидеть. Я только хотела вас спросить можно ли нам гулять? А вы уже и ответ написали,спасибо!
01.10.2012
Гулять это прям обязательно приобязательно, даже в дожик можно у подъезда постоять подышать холодным воздухом, одевшись потеплее. Чтобы небыло кашлей всяких нужно либо перерасти, либо потренировать легкие. А прогулки с пробежкой самое то. Самое главное чтобы небыло сердечных и бронхолегочных болезней более сложного типа(. Акт-хип это прививка, подругому если сказать гемофильная палочка. Возможно вы ее уже ставили с АКДСкой (пентаксим). 
01.10.2012
Прогулки для нас не проблема,живем в частном доме, да еще недалеко от леса)
01.10.2012
Тем более, здорово. Знаете у меня в этом году старший сын кашлял 2 с хвостиком месяца(, ну все перепробовали, у него еще такой кашель был влажный(. Нам в послений раз посоветовал врач "хлорфилипт" горло полощить. И прям за 3 дня кашель кторый нас просто доставал прошел. Его и в нос закапывают, а взрослым и пить назначают.
01.10.2012
Что то на пяточке.. Не можем вылечить насморк