часто болеем-норма или проблема?

Первые два года в садике для сына обернулись постоянными болезнями (с осложнениями, конечно - бронхит, воспаление легких, ларинготрахеит). На третий год - стало полегче. Пока всего два раза болели. Особой проблемы, если все анализы в норме, не вижу. Мне кажется, это адаптационный период такой, хотя, конечно, напряжно и для мамы и для ребенка.
15.01.2013
не норма...посев на микрофлору зева ,носа- сдавали(если все с красного горла начинается-то)? Анализ на микоплазму пневмонию и т.д. Куча, чего еще моджно сдать.
09.01.2013
Мы еще делали узи вилочковой железы, вроде если она увеличена, то иммунитет слабый, у нас в норме, у сына антитела к вирусам повышены пьем изопринозин 3 курса.
08.01.2013
делали узи вилочковой железы до года,была в норме. а потом она уменьшается до нужных размеров,вроде так.она только у маленьких может быть увеличена.
08.01.2013
Щитовитку можно еще ребенку проверить, мы тоже часто болеем, на вирусы не сдавали, на паразитова разныхи у пульманолога наблюдаемся, просто жалко ребенка лишний раз таскать по больницам  и лишний раз колоть, да и не назначали нам на вирусы анализы сдавать.
09.01.2013
ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ ПОВТОРЯЕТСЯ? имунитет