Эдас 801?

Лучший ответ

Я против операции по удалению аденоидов, потому что не факт, что снова не вырастут… а ребенка так мучить вообще не вариант. Поэтому лечимся лекарствами и вполне успешно. Масло Туя Эдас-801 входит в список препаратов и считаю, что вклад в наше здоровье этого препарата тоже есть!
19.12.2023
мне нравится туя -801 эдас тем что она нуральная и хорошо снимает воспаление, не нужно пичкать ребенка сосудосуживающими, да и заложенность носа она хорошо снимает. Вообщем, хороша для аденоидов
26.03.2018
Если можно лечить, зачем удалять? Старшей удалили, взрощены были до 3 степени, а младшей вовремя начали лечить. Как раз вот этим препаратом - туя эдас-801, сразу как только начались проблемы с носом. Капали три раза в день по 2 капли. Отек спал, соплей становилось все меньше и дыхание носом нормализовалось. Какое то время наблюдались у лора, но тот утверждал, что аденоиды не растут. Так что нам очень даже подошел этот препарат.
20.09.2017
я Иов-Малыш даю уже год - результат потрясает! гомеопатия. были аденоиды 2 степени.
17.09.2013
дд! по какой схеме вы применяли?
20.10.2015
дд. там всё написано в анотации.
20.10.2015
просто многие пишут что др схема приёма..спасибо
20.10.2015
Вика, мы год назад удалили аденоиды, т.к . у нас стало резко ухудшение и с 3 стадией мы удалили. Сейчас ,, белые люди,,.
20.10.2015
ясненько...здоровья вам!
20.10.2015
Спасибо. И вам здоровья!
20.10.2015
 У Комаровского четкое мнение по поводу аденоидов - удалять. Моему ребенку делали рентген в 3 года. поставили 2-3 степень. Врачи сказали, что удалять имеет смысл только в том случае, если оч сильно перекрывается доступ кислорода (аденоиды настолько увеличены, что дышать носом ребенок в принципе не может), в остальных случаях - ждать. Перерастет. По опыту подруг, имеющих взрослых детей с такими же проблемами в детстве, полностью это проходит после 10 лет.Мой опыт - первый год  ребенок (пошел в 2.8г) ходил в сад так: 3 дня ходит, неделю-две болеет. ВСЕГДА к насморку присоединялся отит. Уже даже 2 раза направляли на проверку слуха. На второй садовский год я, заручившись поддержкой лора (одного из трех нами посещенных) купила этот Эдас (масло туи). Стала капать по схеме: 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день в течение месяца. Месяц капаю, месяц передышка, месяц капаю. Месяц передышка. И так до конца учебного года. Еще в прошлом году тоже по рекомендации лора в месяцы передышки давала гомеопатию Иов-малыш. Это тоже туя. Болеть стал ЗАМЕТНО реже! А если заболевал, то на фоне Эдаса сопли проходили быстрее.2 сентября пошел в сад, на третий день услышала гнусавость в голосе. Явно есть увеличение аденоидов. Стала капать тую. Пока не болеет.Так что можно сказать масло туи моему ребенку помогает определенно.p.s. Много прочла отзывов по поводу масла туи. Оно помогает в половине случаев. В моем случае возможно это совпадение, т.к. в прошлом году ребенок стал систематически делать зарядку по утрам, т.е. получать физ. нагрузку помимо садовской зарядки и физкультуры. Вообще однозначно могу отметить, что здоровая физ. нагрузка исключительно благоприятным образом сказывается на иммунитете и детей. и взрослых. Алевтинка, попробуйте рассмотреть и этот вариант. Удачи вам!
14.09.2013
Спасибо за подробный ответ! Вот физ.зарядкой мы как раз вообще не занимаемся, надо исправлять это!
14.09.2013
Коморовский - это царь  и Бог? Почему все на него ссылаются? Он что один врач в России и Украине? Аденоиды лечатся, тем более на 2 стадии. Удалить можно все что хочешь. Нам тоже гомеопатия помогает, даже очень. А Коморовский считает, что все это плацебо.
15.09.2013
Аля, у моей подруги у дочери тоже ставили аденоиды, причем степени 3, ты наверно знаешь про капли Маркова? так вот этот самый Марков принимает в нашей соловьевской больнице, конкретно нужно узнать где, я точно не помню, они ходили к нему на прием, он им все отлично пролечил своими же каплями, просто смешивал в нужной именно им пропорции, вообще не от одного человека слышала что он хорошо помогает, узнай про него, запишитесь на прием
13.09.2013
да мы уже к Маркову два раза ходили, давал нам капли, без результатов. Завтра на посев поедем, потом к нему снова. Лазер сегодня закончили делать еще, как текли, так и текут(((
13.09.2013
Беда((,надеюсь все вылечиться у Макса
13.09.2013
Будем бороться за сухой нос)
13.09.2013
У меня у ребенка поставили диагноз аденоиды, правда степень пока не знаю, очень неприятный запах от них изо рта, брызгаю Ирс-19, запах стал меньше, но мы брызгаем только неделю, а надо месяц, но результат уже радует. 
12.09.2013
Мы пробовали ИРС зимой, эффект был кратковременный очень...Больше не брызгала.
13.09.2013
если прозрачные, то скорее всего это без инфекции. А другие симптомы есть?
12.09.2013
периодически краснеет горло, появляется кашель, брызгаю разными лекарствами - проходит. Иногда закладывает нос, дышит с приоткрытым ртом, но проходит от називина. Сейчас пока все длится без температуры. но зимой обострялось с присоединением отита и бронхита( Уже и не помню когда у Макса нос сухой был(((
12.09.2013
понятно.Мне очень помог Комаровский. Смотрела его передачи по теме (на его сайте), много почерпнула, что в целом перевернуло мое представление о простудах и их лечениях.
12.09.2013
ДД! с момента публикации вашей записи прошло почти 2 года. Как дела у вашего сына? все что вы описали прямо как у моего. Ходим в сад полгода и постоянно с нами прозрачные сопли. Поставили 1ю степень аденойд. Что вам помогло? перерос?
16.05.2015
Вы знаете, это средство нам помогает. Правда я не в острый период капаю и нос сухой становится. Ещё принимали Иов- малыш,тоже заметила улучшение. Да и перерос,сейчас реже болеет.
16.05.2015
Ангина гнойная! Нужен совет