Люголь

Люголь помогает при ларингите,а не просто когда горло болит,голос отлично восстанавливает.
07.11.2013
люголь бесполезен. там, где он якобы помогает, он просто не нужен) поэтому и "помогает") а в виде спрея еще и вреден. потому, что во-первых, ребенок может его вдохнуть при разбрызгивании. а еще от него бывают неприятные стоматиты.а тем более применять его неизвестно от чего. может, сначала лучше разобраться с диагнозом? я не хотела комментировать, но почитала - у вас в комментариях прямо про пытоШную для детей речь идет) поверьте, того не стоит. ребенок чувствует, что это не нужно))) прислушайтесь)честно-честно) на работе мне не приходится прибегать к "помощи" люголя) чудесно без него обходиться можно) и нужно!
04.11.2013
То что он не помогает, я это слышу только от вас) Со всеми, с кем бы я ни разговаривала, всем помогло. Вчера тетя приезжала, у нее первое мед. образование, она тоже хорошо отзывалась.Насчет диагноза, да, будем к врачу обращаться снова. Но не сидеть же сложа руки, пока мы не попадем на прием! Ребенку хуже становится, и это видно. По-этому, лечу пока тем, чем назначили. Не на форуме же спрашивать совета чем лечить, логично?))"ребенок чувствует, что это не нужно))) прислушайтесь)" Это вы серьезно пишете про трехлетнего ребенка?))) Если его послушать, ему и теплое молоко с медом на ночь пить не нужно)
05.11.2013
так у нас и виферон всем помогает) спросите у кого-нибудь, кто знаком с доказательной медициной. спросите у кого-нибудь, кто живет заграницей. спросите у Комаровского)))не нужно и молоко с медом))) можно, если ребенку нравится. не нужно, если не нравится. серьезно. потому что значимого лечебного эффекта не оказывает. облегчение такое же как и от любого теплого питья. может, чай с малиной, с лимоном понравится ему больше?)дело не в том, что надо слушать трехлетнего ребенка в том, что ему из лечения надо, а что нет. дело в том, что все эти процедуры приносят гораздо больше вреда в таком виде, чем пользы. поэтому того не стоит.
05.11.2013
Можете предложить альтернативу?
05.11.2013
могу. не мазать горло ничем. эффект будет тот же. и искать другого врача. в Москве можно найти более адекватные рекомендации, чем люголь при каком-то неведомом нарушении микрофлоры в горле. 
05.11.2013
Вы знаете, в некоторых случаях предпочитаю прислушиваться к врачам, а не советам форумчан. Тема была о другом, по-этому, спасибо за ваше мнение.То, что нужно искать врача, это я и без вас знаю, уж извините.
05.11.2013
Вы знаете, Вы абсолютно правы) В первом предложении) Но раз уж Вас занесло на форум, и Вы решили задать здесь медицинский вопрос, и раз уж здесь оказался врач-педиатр, который сказал Вам что-то новое и странное в ответ на Ваш пост, то, может, можно теперь поискать информацию об этом? может, не врет?)))
05.11.2013
Откуда ж я я могу знать, что вы врач-педиатр?)) Как я уже писала выше, я скептически отношусь когда мне начинают что-то советовать))Тогда может вы можете что-то предложить, раз вы зашли в мою тему?) Потому, что я обзвонила несколько клиник платных, в которые мы обращались раньше, везде запись к Лору не раньше конца недели. Педиатра из поликлиники я вызвала уже. И раз уж нам назначили это лекарство, я им и лечу. Я ж не могу сидеть и просто ждать. Им хоть как-то я буду обрабатывать горло. Потому, что я туда залезла, там белые гнойники. Тем более, у него была ангина, и судя по всему сейчас это что-то остаточное или продолжение. И в инете я прочитала, что Люголем при ангине тоже лечат.
05.11.2013
Я вообще редко раздаю здесь советы, и не люблю раздавать их под вывеской "яжеврач". Но врачебности своей не скрываю) Но и не лечу по интернету. Налет на миндалинах - это не обязательно гнойники, страшно и сразу нужно лечить. Это в большинстве случаев проявление вирусной инфекции, которая проходит самостоятельно. Лечится усиленно только стрептококковая ангина. У ребенка была она? Даже если без подтверждения лабораторно, у нее есть ряд признаков - стойкая лихорадка, выраженные боли в горле при глотании и слюны, и пищи, выраженная интоксикация, болезненные лимфоузлы подчелюстные, и отсутствие других катаральных симтомов (насморк-кашель). Такую ангину лечат антибиотиками. 10 дней (кроме сумамеда). И такую ангину обычно "добивают" люголем, что неверно и для детей вредно, и не помогает. Потому что проходит ангина из-за антибиотиков, а не из-за люголя. Все остальные ангины (а они бывают разные) не нуждаются ни в антибиотиках, ни тем более в люголе. Мы, взрослые, можем облегчить неприятные ощущения разными рассасывающими таблетками, полосканиями, спреями (но тоже не люголем). Детям же маленьким остается по сути только теплое питье, и лучше вкусное теплое питье. Ребенка сейчас что-нибудь беспокоит? Если к нему в рот не залезать)Все хорошее написано до нас) Почитайте форум русмедсервера и их ЧАВО, почитайте-посмотрите Комаровского. Очень все доходчиво. Покажите это своей тете, другим врачам. Будем сеять разумное, доброе, вечное)
05.11.2013
Педиатр сказала, что была катаральная ангина. И лечили антибиотиком + Тантум верде. Температура была до 39 и выше, дня 3 продолжалась. После антибиотика, разумеется, спала. После того, как нас врач выписала и ребенок пошел в сад, через несколько дней он засопливил и захрипел. Собственно, она потом приходила и сама нас к Лору направила. И т.к. это дело было в пятницу, то мы поехали к платному. Вместе с люголем, она сказала, можно и Тантум продолжать давать. Просто я вижу, что состояние ухудшается, т.к. он начал кашлять. До этого кашля вообще не было. И под вечер иногда температура небольшая 37,3. Днем нет. Глотать вроде не больно ему, т.к. питается в обычном режиме. Правда, сейчас в выборочно-привередливом)))Форумы - это конечно может и хорошо. Но вы ж сами понимаете, осмотра врача они не заменят. Я так понимаю, надо понять, что у него сейчас в горле происходит.
05.11.2013
Одно другому не мешает. Ничто не заменит очного осмотра. Но грамотная информация - это крайне необходимо каждому. Найдите время, почитайте, очень советую.Кашель необязательно "от горла". Это может быть и новая ОРВИ.Желаю скорейшего выздоровления!
05.11.2013
Почитаю обязательно)Спасибо!
05.11.2013
Люголь это жесть конечно,пробовала как-то спрей ребенку,так он потом от меня убегал,как только его видел.Себе брызгаю,за пару дней горло проходит(но очень неприятно).Мы для себя выделили полоскание р-ром Хлорофиллипта,нам хорошо помогает
04.11.2013
Да, полоскание - это хорошая вещь! Но мой пока не умеет. Как-то не приходилось до этого времени. Сегодня будем пробовать.
04.11.2013
Мы как раз в вашем возрасте научились,теперь это очень спасает
04.11.2013
Наверное, мазать лучше, но с трудом себе это представляю. Очень радовалась, когда появился спрей, нам хорошо помогает.
03.11.2013
Я брызгала. По мне так ничего - нормальное лекарство, не такое противное, как некоторые бывают. Там в моем есть сахароза что ли, не очень горько, не очень тошно. Вкус йода, конечно, есть, но не противно. Мне помогает очень хорошо люголь. Но ребенку не брызгала.
03.11.2013
Я вот думаю, может со спреем полегче будет? Все-таки, когда мажешь, надо прямо достать, провести по гланде. И желательно конечно, поаккуратнее. Я просто не представляю как это сделать, когда ребенок вырывается. А тут вроде как только в рот засунуть и пшикнуть)
03.11.2013
Ну да, для меня мазать - это вообще на грани фантастики. Тут проще, конечно. Единственное, выплюнуть может(мой во всяком случае) тогда приедется еще разок, чтобы хоть чего то попало туда.А мы от горла еще таблетки сосали Фарингосепт, они со вкусом шоколада и ребенок с удовольствием их сосал. Спросите у врача, может дополнительно их можно. Потому что я представляю, какие это мучения с брызганием.
03.11.2013
А мне всегда казалось, что таблетки малоэффективны.Но нам, думаю, не подойдет. У нас это еще после ангины осталось видимо, или побочный эффект после антибиотиков. Там налет, сама видела сегодня. Но я еще сама до конца не уверена в правильности диагноза. Как-то ребенок не особо важно себя чувствует. Мы ездили к платному лору, что бы время не терять. В поликлинике только в среду сможем на прием попасть.
03.11.2013
Да мне тоже кажется, что таблетки хуже, но просто когда выплевывает (а у меня его рвало еще от этих пшикалок (и от Тантум верде и от Гексорала), то хоть что-то...
03.11.2013
Ничего себе! Мой на пшикалки спокойно реагирует. Даже порой сам просит сделать)
03.11.2013
У меня свекровь купила спрей. но еще не пользовалась.Я пользуюсь пропосолом с детства))Володе аквамарисом или аквалором прыскала пару раз и ромашку пили.
03.11.2013
Я сама в рот ему залезла сегодня. Там красные гланды с налетом. По-этому, надо как-то все-таки намазать. Плюс продолжаем пшикать Тантум верде
03.11.2013
Такое гадкое лекарство. Лучше смазывать, меньше чувствуется его мерзкий вкус,  а от спрея меня просто вырвало. Не представляю как можно его ребенку брызгать. Может замените чем? 
03.11.2013
Я ж не врач, что бы чем-то заменять))
03.11.2013
я покупала спрей. пшикала и ничего не размазывала.
03.11.2013
ну спрей то есть...там тот же люголь. называется люгс. просто там по возрасту из-за формы выпуска ограничения. Вы то так смазываете...и ничего никуда не течет. а спрей пшикнуть как спрей не получится - там насадка галимая...и оно чвыркает струю того же люголя на горло. течет в горло - кушайте на здоровье((( буээээ, одним словом. стоит. я беру карандаш, на него бинт, потом пшикаю мега-люгс на этот карандаш с бинтом и потом мажу горло себе или ребенку. Так что вот наше впечатление.
03.11.2013
Не знаю уже что и делать, не дается совсем. Ревет, рот закрывает((
03.11.2013
учиться полоскать горлышко!шалфеем и корой дуба. так, что бы сразу легкую гиперемию стопорить.а еще - знаете, нам как-то врач сказала... - это в 16 лет не будете знать что делать. а сейчас - скрутила и помазала! быстро и без нюней. думаешь он тебе сам рот откроет?- я тогда тихо рыдала внутри, но врач была права, а что делать, если надо лечить?! Пожалеть дитя и дотянуть до больницы...где ему все чики-пуки наделают дядьки и тетьки в белых халатах и оставят в подарок горку с кучкой страхов и комплексов.
03.11.2013
Были бы у меня еще силы его скрутить и удержать. Я его пыталась принудить, рот открыть, так он так ногами и руками дерется, что у меня сил не хватает его удержать.
03.11.2013
ну...у меня тоже не куколка) пинается отлично! ну скручиваю. муж помогает. на руки берет , ногой своей поверх его ног. или лежа своими ногами его ноги обхватывает, руки заламывает, а я сверху рот раскрываю и быстро-быстро мажу. И рыдаем все втроем, и скандалим на нервах, а то, что лечить надо - понимаем и приходится вот так насиловать, потом рыдать и обнимать...ну что еще сделать то?!
03.11.2013
Мне помогать некому(( Вдвоем, конечно проще. А одна я уже неоднократно пыталась что-то сделать. Но одной рукой не удержать ноги, руки и голову)) Только если как-то садиться на него и ногами еще помогать. А во рту еще язык ведь))) Тоже его надо как-то вынуть, что бы в горло залезть. Жуть какая-то!!!
03.11.2013
попробуйте после этой простуды научиться полоскать горлышко.пробуйте очень много пить.леденцы сосать. когда я сама с сыном - сверху сажусь или в одеяло его закручиваю.Послушала-почитала себя -  я ходячее средство пыток((((Дай Боженька деткам не так много болеть!!!!
03.11.2013
Вот я в нос так закапывала когда-то)) Тоже садилась вверху)) Благо, сейчас в нос дает капать, это не так страшно для него, как что-то в рот.Вот полоскание нам тоже назначили, фурацилином. Хочу для начала, попробовать дать ромашкой пополоскать или просто водичкой. У нас опыта нет, не знаю даже с чего начать))
03.11.2013
а я вот нос ночью тихо подкрадываюсь и капаю))))))))))))))это самое безобидное))))
03.11.2013
Во сне тоже пыталась проводить всякие махинации)) Но я не знаю что у него там срабатывает. Он может спать при салюте во дворе на НГ и перфораторе за стенкой. Но как только я пытаюсь что-нибудь закапать, он тут же просыпается)) Надо, кстати, попробовать снова. Может получится быстренько ему в рот засунуть))Нас так со стороны почитает кто-то бездетный, подумает, что садистки
03.11.2013
с голом во сне лучше не экспериментировать))))
03.11.2013
Вот по-этому, и думаю насчет спрея. Даже не во сне, а вот так вот, сидя верхом)) наверное все-таки проще?
03.11.2013
да как сказать, дело в том, что нельзя глотать много люголя. потому и мазать им рекомендуют.неужели такой случай, что никак без него? у вас на гландах, горле белые бляшки?
03.11.2013
А я не знаю, честно говоря. Там налет, сама видела сегодня. Белые точки на распухшей гранде. Но я еще сама до конца не уверена в правильности диагноза. Как-то ребенок не особо важно себя чувствует. Мы ездили к платному лору, что бы время не терять. В поликлинике только в среду сможем на прием попасть. Она сказала, что нарушена микрофлора, возможно из-за антибиотиков. Я пыталась расспросить у нее более подробно, но ничего не поняла(( В платных тоже бывают муторные врачи. тут не угадаешь. Вот думаю, может все-таки еще в нашу поликлинику в среду сходить. Но ведь до этого времени надо лечить!Прописала Гексорал еще. Но я ей сказала, что продолжила лечить Тантум верде. Говорит: ну ладно, можете продолжать тогда. Т.ч. основное лечение у нас пока им.
03.11.2013
эфизол или лизак? тоже хороши таблетки.Да нормлаьно вам врач выписала. Если с цятками налет - лучше люголя нет средства.главное-чаще сглатывать эту гадость. проесть, пропить, прополоскать.
03.11.2013
Сегодня справилась-таки)) Правда, мне кажется плохо я ему там помазала. Но хоть как-то. Пришлось, да, сесть на сего сверху и ногами прижать все конечности. А вы именно счищали все эти гнойники?
04.11.2013
у нас , у сына в смысле, был налет. мне лично врач снимала не раз прямо при осмотре белые бляшки((( гадкие воспоминания.
04.11.2013
А я давала ромашку просто пить - она ж вроде безобидная и для горла плюс
03.11.2013
И мы так же пьем) По чуть чуть но часто
03.11.2013
Попробую дать!
03.11.2013
Я сажусь верхом) Зажимаю руки. Головой дрыгает, но я стараюсь одной рукой ее придавать и удержать. Жесть, конечно...И мы так капаем в нос - по другому никак))) Ну надо же в нос капать, у нас с насморком жопа
03.11.2013
Ага! Был такой опыт. Благо, сейчас в нос дает капать, видимо к этой процедуре привык)
03.11.2013
У нас после 2 месяцев тоже поспокойней стал к этому относится) а вообще - бедные дети( а вам небулайзер не советовали? Может есть смысл?
03.11.2013
Блин! Вот я тормоз! Забыла спросить! Хотя, врач сказала, что это не ангина, нарушение микрофлоры. А вообще, я, честно говоря, нихрна не поняла, что у меня с ребенком! В платных учреждениях тоже бывают "тухлые" специалисты.
03.11.2013
А пеленать не пробовала? Одеялом укутываешь сверху садишься))
03.11.2013
ага, это надо выдержать истерику и бой при укутывании) он же добровольно на это не пойдет, поэтому нет. Так хотя бы быстрее и стресса для нас меньше
03.11.2013
Я стараюсь все в игру превращать. потом даю себя полечить. папу
04.11.2013
У видимо нет таких педагогических талантов, во всяком случае с лечением. Нас-то он полечит, но сам не дается абсолютно.
04.11.2013
 В аптеке продается зонд, которым мазок из горло берут, он еще в пластиковом футлярчике. Мы там ватку меняем и все - очень удобно тоненькой палочкой. А раньше длинной бамбуковой шпажкой для шашлыка пользовались.
04.11.2013
Я на обратную сторону ложки ватку накрутила))
04.11.2013
Ну так ложка же здоровая, надо маленькой палочкой.
04.11.2013
Где бы ее еще взять? Мы недавно переехали, у меня тут ничего нетКстати, нормально. Врач мне пальцем предлагала. А ложно даже меньше и уже. Другое дело, что он же не дает нормально все обработать((
04.11.2013
Он и не даст, если так делать. У меня дочку рвало, когда ватной палочкой пыталась. Шпажки для шашлыков в Ашане купите, насечки сделайте на конце (чтобы ватка не соскальзывала) и мажьте. У нас зонд с больницы остался, у медсестры там попросила, а вообще в аптеках бывает.
04.11.2013
У меня нет возможности в Ашан ехать, по-этому, делаю как могу.
05.11.2013
гораздо полезнее смазывать, я когда смачила ватку, помазала один раз ватка аж почернела, но два дня таких активных смазываний и горлышко в норме
03.11.2013
Вот мне подруга тоже самое сегодня сказала. Говорит, ей раствор лучше помогает, чем спрей. Еще бы намазать каким-то образом, было бы вообще здорово))
03.11.2013
я дочке мазала лет пять когда было ей проще слушалась меня
04.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну что же делать…? Про ИРС-19