Ветрянка! Пустят ли нас в сад?

Карантин в саду?? У нас 406 сад, болеет уже пол группы точно, началось все примерно с 30 октября, с сегодняшнего дня и мы с ветрянкой, никто на карантин не закрывал, воспитатели даже не предупредили что кто то заболел, только ни давно начало всплывать что у всех ветрянка.
20.11.2013
А мы на карантине! Детей кроме улицы никуда не выводят, пока больше никто не заболел, ну и прошло всего 8 дней! Каждое утро, всех детей медсестра с ног до головы при приеме осматривает.
20.11.2013
у нас было немного по другому мы с отпуска вернулись и карантин был в группе нам справку педиатр невыписала что можно идти сидели дома.
14.11.2013
да пустят, им плевать кто был кто не был. просто предупредить должны, а дальше вы сами решаете. у нас в прошлом году и предупредили не сразу, а мне в роддом уже надо было со дня на день. То есть был риск, что совсем маленькая младшая заразится от старшего. В итоге заразилась таки... В этом году был карантин по скарлатине (!), мы пришли после болезни, никто не высадил, просто предупредили.
14.11.2013
Не пустить не имеют права, по вашему желанию. Их дело - предупредить.
13.11.2013
Спасибо большое, я тоже решила если, что пойду ругаться, готова заявление написать, что предупреждена!!! Тем более у нас кантакт был за 1 день до появления сыпи у мальчика, а ветрянка заразна за 2 дня до этого, поэтому мы попадаем в круг контактов. Либо пусть мне место предоставляют на время карантина в другой группе!
13.11.2013
у ветрянки большой период инкубационный, и у взрослых, и у детей обычно проходит от 1 до 3 недель от заражения до проявления первых симптомов ветрянки. Инкубационный период не длится менее 1 недели, хотя может продолжаться более трех.Так что вы уже много времени имели контакт с зараженным ребенком, но это вовсе не означает что вы 100% заболеете.
15.11.2013
На что это может быть? Неверный диагноз = увольнение педиатра