Кашель

я даю гомеопатические ... стодаль..суприма-бронхо.
26.02.2014
Я обычно в таком случае делаю ингаляции с физраствором или ессентуками (ингалятор только компрессорный подходит, у нас вот такой (http://drclinic.ru/profilactica/ingalyatory/ingalyator-b-well-wn-115-parovozik.html). Если ингалятора нет, то очень помогает полтаблетки но-шпы прямо перед сном или же кетотифен в таблетках (там дозировку по возрасту нужно смотреть  - или полтаблетки или целая). Кетотифен помогает и в том случае, если сопли в горло текут. .
10.12.2013
Спасибо!
10.12.2013
Вам тут правильно написали. Кашля ночью не было, но появились сопли и естественно, когда ребенок лег спать эти сопли начинают стекатьв горло и ребенок кашляет. Вам нужно что-нибудь отхаркивающее, попробуйте солодку. Я даю своей всегда в таких случаях. Правда я даю из БАДов солодку и нам очень хорошо и быстро помогает, но в аптеке тоже продается и в сиропе и в травке. Про капустный лист намазать медом и сделать компресс, это очень правильно. Я помню себе так делала, когда при беременности приболела. Н е кормите ребенка в этот период картошкой и сладостями, эти продукты способствуют образованию и увеличению слизи. А она должна выйти из организма. Больше питья. Но не компоты и чаи. Теплая водичка, немного капель лимона туда. Иногда можно с медом. Не закармливайте ребенка едой, пусть тратит энергию на выздоровление, а не на переваривание пищи. Про воздух тоже правильно сказали, обязательно влажный. Лучше увлажнитель, особенно на ночь. И я на ночь всегда открываю хоть щелочку в форточке.Обязательно при любой погоде. От батарей воздух сохнет, дышать носику тяжело и вредно таким воздухом.Не болейте!!!!!
09.12.2013
Спасибо!
10.12.2013
Я даю при таком приступе ночь 1/4 супрастина и 1/4 ношпы, через пол часа деть спит!
09.12.2013
сосудосуживающее в нос, ксимелин, снуп, назол, что есть (но первые 2 эффективней), усиление кашля в лежачем положении может быть от соплей.
08.12.2013
Не совсем поняла какой кашель, сухой или влажный? Или вначале сухой, но ребенок все же откашливается? Если не сухой, то вероятнее всего от соплей кашель, который раздражает слизистую, от сюда и кашель, проходит он после того как хорошо промоешь нос. Еще, если сухой воздух в комнате то кашель будет сохраняться, поэтому обязательно надо увлажнять. Вам правильно посоветовали растереть, я растираю тигровым бальзамом, грудку, ножки, переносицу мажу, нам помогает и при насморке и кашель успокаивает. Если есть небулайзер, посадите сделать ингаляцию с тем же физраствором или щелочной минералкой. Можно напоить теплым молоком с медом, поможет успокоить кашель, мой молоко на дух не переносит, поэтому я просто даю мед, кашель успокаивает хорошо, если аллергии конечно же нет. Если нет температуры, можно и компресс поставить, с капустным листом и медом, лист капустный предварительно надо отбить. Только на всю ночь не оставляйте, пусть пару часов постоит, а затем снимите его обязательно. Завтра вызовите врача, пусть послушает обязательно.
08.12.2013
Я буквально несколько дней назад делала так, дома ничего не было- картошку в мундире( сварила в микроволн в пакете) помяла чтоб лепешка получилась, завернула в одеяло, смотрите, чтоб было тепло, но чтоб не обжигало и положила ребенка на нее спать, где то час- полтора проспала, вся потная была, переодела и укрыла хорошо. Помогло отлично. Еще многие советуют медовую лепешку, я не пробовала
08.12.2013
Стоптуссин еам вообще не помог.Либексин уменьшает сухой кашель.
08.12.2013
синекод или стоптуссин, блокирует кашель на ночь.
08.12.2013
синекод держу в руках, но что-то страшно дать.
08.12.2013
почему? что страшно?
08.12.2013
Правильно, что страшно. Синекод блокирует кашлевый центр, то есть кашлять-то не будет, но если надо что-то выкашлять, то все останется внутри. Его при навязчивом кашле дают, при коклюше, например.Если кашель от соплей, положите голову повыше (2 подушки), чтобы сопельки не затекали в носоглотку. Я еще увлажняю воздух - кладу мокрое полотенце на батарею. Можно капнуть на подушку масло Дыши, например. Ну и носик предварительно промыть.
09.12.2013
Кашель во время сна...Часть 3....Кожные пробы... ангина и флемоксин