Девочки, милые, ну что делать????

Попробуйте кварцевание для проффилактики, может поможет...
06.01.2014
У нас детский сад тоже делает свое в нашем случае "черное дело". Буду писать до апреля-мая заявление. Уже жалко ребенка каждый месяц антибиотики. Я, конечно, понимаю, что чтобы потом в школе не болеть, надо сейчас иммунитет сформировать, но это видимо для деток, которые просто отделываются соплями и небольшой температуркой. у нас если болячка, то болячка. Думаю, в нашем случае не иммунитет формируется и становится, а как бы не усугубить...
02.01.2014
Девочки, милые мои спасибо огромное, сейчас долечимся, пойдем сдавать кровь и анализы, запишемся к иммунулогу. Будем наблюдаться, ну и с детским садом повременим. Спасибо всем большое за поддержку!!!
02.01.2014
Вы знаете.есть ответственныеродители которые видя.что ребенок только заболевает,оставляют дома.А есть те которые чуть ли не с температурой ведут в сад.Вот замкнутое пространство и делает свое дело
02.01.2014
Вам стоит сходить к иммунологу. Если правильно назначенное лечение не дает эффекта, то скорее всего у Вас проблемы с иммунитетом. Улучшить его самостоятельно можно разве что закаливанием, а все популярные средства это либо полная ерунда, либо они наоборот гробят иммунитет. Иммунная система это очень хрупкая вещь и приводить ее в порядок должен только узкий специалист. 
02.01.2014
нам врач сказал чем чаще пьёте антибы, тем чаще болеете! антибы нужны только в том случае если есть гнойное воспаление (гнойный бронхин например). Ларингит тот же или ларингортахеит (мы недавно переболели) лечится без антибов ингаляциами.попробуйте пропить курс бактерий (но только живых!) типа нарине форте (только жидкое!) и если есть где-то поблизости курс лазеротерапии для иммунитета! 
02.01.2014
тоже самое... второй год в сад так ходим. не вожу уже третий месяц и не болеет. врач нам сказала наша чтобы мы до весны хотя бы подождали, ребенка пичкать так часто лекарствами нельзя. пусть отдохнет.не садовский у меня видимо,хотя и на море и закаляли всегда.боюсь хронических болезней поэтому мы паузу взяли от сада, а там посмотрим.
01.01.2014
Когда мой старший сын болел беспрерывно в садике, то я писала заявление, что мы временно не будем ходить. Дома не болел, потом мы на месяц ездили на море. С 5 лет стал болеть меньше. Если раньше мы в садик ходили максимум 3-4 дня, потом болели. Теперь недели три-месяц. 
01.01.2014
А вы когда антибиотики пьёте принимаете пробиотик?
01.01.2014
Моя свекровь говорит, что врачи часто ставят диагноз ангина, увидев лишь только красное горлышко, ну и сразу же антибиотики назначают. Но у ребенка не может так часто быть действительно ангина, потому что если у взрослого, например человека, она часто, то может дойти чуть ли не до инфаркта. Ваш сынок, видно, уже много раз прошел курс антибиотикотерапии, поэтому у него и организм не сопротивляется вирусам и прочим гадостям. Может сходите на приме к иммунологу, чтобы проверить состояние иммунитета сына. Перед назначением антибиотиков требуйте, чтобы сначала сдать анализы, а не наугад давать лечение. Если есть возможность, то возите ребенка хотя бы подышать на море раз в год - польза будет немалая. Дальше, питание очень важно. Начиная от витаминов, заканчивая кисломолочными продуктами. Одна моя знакомая, приводя ребенка домой из сада, промывает ему носик Аква марисом, а перед тем, как идти в сад, мажет гелем с интерфероном, чтобы вирусы не цеплялись. Кстати, я вот смотрела видео, и теперь поняла, почему детки в садике болеют настолько. Многие родители водят их больными. Если интересно, посмотрите, надеюсь, поможет http://http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html Давайте кушать ребенку кушать клюкву, калину, мед. И не болейте в Новом Году.
01.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда открываются основные магазины в ТЦ? лимфоузлы на шее у ребенка.