Плачет по ночам и поджимает ноги

сучить ногами это
Может писать хочет и не может проснуться сразу, моя тоже ноги поджимает во сне, но еще и орет, выяснили что писать хотела.
24.06.2014
да нет, мы его водим ночью в туалет. Потом засыпает и опять начинает плакать. Мне все таки кажется. что это перевозбудимость или рост ног. Помню у меня тоже ноги болели и особенно по ночам. Сейчас пока на ночь пьем пустырник.
26.06.2014
Я Эдас 306 своей даю(помогает ночью спать спокойно), сироп на травах. Мы тоже воюем, но у нас и днем и ночью((
26.06.2014
Младший ребенок? По возрасту подходят боли роста
25.05.2014
нет, старший. 5 лет
26.05.2014
Ребенок боится. Ему снится кошмар, который мгновенно забывается. В такой ситуации надо будить, а потом укладывать заново. Можете сходить к неврологу, но все, что он вам пропишет — успокоительное на ночь. Видимо, перевозбуждается сын, вот и выплескивает все эмоции в ночных кошмарах. У нас подобное тоже бывает. Немного иначе, но смысл тот же.
25.05.2014
Спасибо, мне тоже больше кажется, что это эмоциональное.
26.05.2014
Ситуация опять повторилась, ночью стонал, метался по всей кровати, по подожмет ноги, то вытянет. Я его разбудила, сходил в туалет, водички попил. На вопросы: что болит? отвечает: ни чего? Только засыпает, опять стонет, мечется по кровати. У вашего ребенка также?
16.06.2014
Не совсем, у нас не стонет, у нас поднимается в истерике, никак не успокоить. Может смотреть в никуда широко открытыми глазами и плакать. Нас не видит, прижимается чисто по инерции, чувствует, что мама рядом. Ну то есть картина, что видит что-то страшное. Обычно  потихоньку бужу, умываю, успокаиваю и опять укладываю, и больше он не просыпается. Но вообще сам факт метания — это или боль, или кошмар. Если ничего не болит, то что-то снится. А кошмары чаще не запоминаются. Другой вопрос, что он у вас, видимо, вернулся в тот же сон или новый кошмар... Может, что-то яркое происходило вчера? Что-то, что запомнилось?  Наверное, в самом деле стоит сходить к невропатологу, попить успокаивающее, а то жалко малыша, не справиться ему пока с кошмарами.
16.06.2014
Боже, даже и не думала. что кошмары это такая проблема. Хотя мама тоже говорила, что я в детстве очень плохо спала (значит это не так уж и редко в детском возрасте)
16.06.2014
Моторная неловкость - как исправляете? Плохой ночной сон у ребенка.