Аденотомия в Тушинской

Здравстуйте! нам в понед предстоит госпитализация в тушинскую больницу,вы случайно не помните какой наркоз делают,севоран? я очень боюсь после того как начиталась именно выхода из наркоза, мы были под севораном вышли хорошо,а если другой будет меня аж от страха трясти начинает. все пишу про рвоту,истерики(
30.01.2016
Катя, добрый вечер! Нас тоже направляют в Тушинскую на аденотомию. У нас аденоиды 3 степени. Постоянно болеет. Хотела узнать стали ли вы болеть реже? Сын наверное уже в школу ходит ваш? Мы в этом году пошли и каааак началось. С сентября неделю учимся неделю дома болеем. ЛОР настаивает на удалении аденоидов, уверяет что болячки перестанут быть такими частыми. Как у вашего сына, стали реже?
28.10.2015
Татьяна, ДВ! Если еще интересует отвечу. У меня ребенок теперь другой. Во- первых, он вон лежит и сопит- нет задержек дыхания, ужасного храпа. У него изменился внешний вид- нет мешков под глазами, открытого вечно рта. Мы болеем, и не так уж редко- ну раз в месяц, наверно, вот в школе. Но без затяжных больничных, пропустили всего три дня. Болезнь протекает в разы легче. Не сравнить. Соплей почти не бывает, тем более зеленых, нет отитов- обычно темпа, может подкашливать и все. Если вы узнаете своего ребенка в моем описании "до" - не сомневайтесь ни минуты. Ребенок операции самой не помнит вообще.
12.11.2015
Катя, большое спасибо за ответ. Мы как раз в ожидании операции. Только бы не заболеть чтоб не пришлость переносить. В описании до - моя Маня. Очень надеюсь что наркоз (больше всего его и боюсь, больше самой операции!) перенесет хорошо и все будет лучше чем сейчас! Катя, анастезиолог распрашивал про то, аллергик ли ребенок и вообще как он реагирует на лекарства? Мне тут активно советуют дать анастезиологу "конвертик" чтоб подобрал хороший препарат :)
13.11.2015
Анестезиолог приходит в первый день. Все подобные вопросы он задает и рассказывает какие лекарства будут применяться, как подготовить ребенка, отвечает на вопросы. Я не платила ни копейки, а так - ваше дело, думаю, не откажутся. Из наркоза ребенок мой вышел очень хорошо, самое плохое, что я видела - типа рвота этими кровавыми сгустками, если ребенок наглотался в процессе. Лучше попросись в начале списка. Мой деть - истеричка, чтобы он не перепугался в конец и не взбаламутил остальных - нас записали первыми. Да и ты изведешься, когда увидишь, как деток вывозят. А так, отношение персонала было замечательное, нам повезло))..
21.11.2015
Катюш, спасибо за ответ и советы! Надеюсь нам тоже повезет. Должна ж уже когдато закончится эта черная полоса болячек.
21.11.2015
ДД, вы сделали аденотомию??? как прошла операция?
24.10.2016
Ещё скажите какие анализы собирали до операции?
17.06.2014
там выдают бумажку со списком необходимого и "сроками годности". А вообще:кровь — пальчик: общий клинический+гемосиндром, вена: ВИЧ, Сифилис, группа крови, резус-фактор, вроде гепатит еще.какашки — я/глист, энтеробиозобщий анализ мочиПлюс из сада справка о контактах, справка о прививкахОт педиатра выписка и справки. Вроде все.ЭКГ, стоматолог
18.06.2014
Спасибо большое что все так подробно написали, мы тоже поедем в Тушенскую делать операцию по удалению аденойдов. А кто вас оперировал?
17.06.2014
Ольга Вениаминовна Бычкова — заведующая лор-отделением. 
18.06.2014
ДД, вы сделали аденотомию? как все прошло?? нам скоро тоже ложиться
24.10.2016
Ох.... Последний абзац точно про меня))) тоже вскакивала и проверяла дышит ли так как храпа жуткого больше не было не смотря на отек!!! Правда дочь оперировали под комбинированной анестезией снатворное+местно ледокаин
06.06.2014
)) Я очень рада, что все получилось и закончилось. Вчера чуть подхрюкивал, правда, на одном боку..Но для меня даже это было лучше музыки)). Надеюсь, что хотя бы апное, головные боли, гнойные отиты, храп мы оставим в прошлом, а с соплями уж разберемся если что)))
06.06.2014
Аденоиды у ребенка стоит удалять? Девочки,срочно про отит