Уздечка.

У меня у младшего может предстоитЯ так поняла по делитански, что бесплатно по старинке скальпелем, а платно можно лазером. Но толком ничего не узнавала 
09.07.2014
надсекание нестрашно,быстрая процедура.Через 5 дней примерно полная нагрузка на язык
21.06.2014
а почему вы настроены подрезать, и почему именно через год? Вы консультировались с хирургом стоматологом? Я спрашиваю, т.к. у нас тоже короткая уздечка. В свое время ходили на консультацию два раза, нас оба раза убедили, что у нас не та стадия, чтобы резать (пьет, сосет нормально, жизнедеятельности не мешает). И что после трех лет надо растягивать ее с логопедом.  Вот недавно ходила к стоматологу, чтобы опять к хирургу направили, она тоже сказала, что языком достает до внутренней стороны верхних зубов, значит резать не надо. Но я вижу, что ж, з, ш мы говорим одинаково (хотя мы еще много чего плохо говорим). Мороженое лижет не языком, а губами, и тоже язычок не вытаскивается почти, но вот врачи говорят, что надо к логопеду, а не резать. Вот и не пойму, когда должен быть тот момент, когда принимается окончательное решение о подрезании.Моим знакомым по показаниям резали при рождении, а другим при рождении написали. что в три года хирургическая коррекция нужна. А у вас как?
19.06.2014
Мы были у многих врачей все однозначно сказали резать обязательно. У логопеда мы наблюдаемся уже год, она показала упражнения на растяжку уздечки, но дочка наотрез отказывается их выполнять, врач впринципе так и предположила, что может отказаться делать, в этом случае она тоже однозначно сказала обязательно подрезать, но после пяти лет. Нам сейчас 4, так что через год пора будет.
20.06.2014
ЗАЧЕМ её подрезать, я вообще никому не подрезала, я вообще не знаю ,что это..
19.06.2014
слушай, ну Янке надо было подрезать уздечку, которая на верхней губе. Это можно сделать в пол-ке напротив моего дома, анестезию делают. Блин, но там так воняет больницей :( Прям вонючая поликлиника, фу! один запах все желание отбивает.А можно платно сделать. В принципе, я так и собиралась подрезать, а потом решила вообще этого не делать! Мы просто к пластинкам готовимся. Какие-то врачи говорят подрезать, кто-то вообще ничего про нее не говорит. И, что самое для меня сомнительное, у всех разные аргументы, почему ее надо подрезать. А после того, как знакомая сказала, что после подрезания уздечки у нее губа стала подниматься высоко, когда она улыбается, я поняла, что ничего резать не буду.А так, если б пошла, то к платникам в частную клинику
19.06.2014
Я тоже склоняюсь к частной клинике. Нам подрезать обязательно надо, у нее невооруженным глазом видно как язык раздваивается и Ш совсем не может произнести.
19.06.2014
ну да, у вас ситуация сложнее
20.06.2014
Кислородные коктейли действительно так полезны? Уход за кожей