В раздумьях о зиме (и соплях)

осложненные роды больничный
Мир, привет! Это от врача самого зависит и от отношений с ним, хотя сейчас строгостей нагнали, надолго точно не дадут. Действительно правильно советуют- если врач отказывается давать больничный, бери справку, что здоров- воспитки не могут не принять в таком случае. А вообще конечно с двумя детьми в саду работать на серьезной работе тяжеловато будет. Еще это ограничение по оплате...
17.08.2014
Это моя главная проблема! Дочке уже 5 лет, в садик ходит с 2 лет. Первый год я даже не рыпалась работу искать, дочка болела постоянно, когда пошёл второй год пребывания в д\с я думала станет полегче, и решила искать работу...но найти так и не смогла-нигде не брали,как только узнавали про маленького ребёнка....В феврале этого года пошла работать в д\с, думала там лояльней относятся к больничным, да и дочка болеть перестала...Но как только пошла на работу начался весь ужас...С соплями уже дома не посидишь, больничный не дают, ходили до последнего, пока инфекция не опускалась ниже и не приводила к ларинготрахеиту, а это ночные жуткие приступы и гормональные препараты...Через две недели нас выписывают, с остаточным кашлем, т.к. дольше держать уже не могут...Ребёнок идёт в садик не до конца окрепшим, и через неделю опять начинается чихание и сопли и всё по новой...Получается с февраля месяца, по июнь, дочка болела каждый месяц и я так же сидела с ней на больничных. На работе начались недовольства, и сплетни, что работать я не хочу и т.п. Пришлось мне увольняться, так как возникла реальная угроза астмы...Сейчас дочка опять пошла в садик (июль отдыхали дома, пол месяца  сопли лечили), но при малейшем недомогании будем сидеть дома.Как работать-ума не приложу....
13.08.2014
Первый год у нас тоже были стенозы пульмикорт и до реанимации. В итоге лечить мы это научились, с гормонов "спрыгнули" , теперь для нас ларингит это легкая болезнь не три дня,  но я понимаю что не всегда , даже если лечить все правильно ребенок не будет болеть этими ларингитами, у вас как бы проблема не просто соплей стоит, а осложнения у ребенка.
14.08.2014
Так у нас это уже третий год...как дочка пошла в садик, так и начались ларинготрахеиты...В первый год трижды переболели этой заразой. Потом было затишье, я обрадовалась, что болячки позади, но как только вышла на работу и уже с малейшим недомоганием дома не посидишь, так и началось всё с удвоенной силой...Приступы, гормоны, один раз был приступ с обмороком...после этого у дочки появилось заикание, был сильнейший испуг...Теперь я боюсь выходить на работу, боюсь соплей, так как они всегда у нас за пару дней становятся зелёными, а далее ...всё по списку...
14.08.2014
Ох ужас какой, неужели пропала карьера 0_0 я когда ребенка планировала думала родится, в 9 месяцев ребенка выйду на работу :) отдам няне :) (ну я ж не думала что своего ребеночка я и в 3 года в садик отдавать буду чуть не рыдая :) )Называется хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах :)
14.08.2014
Здравствуйте. Подскажите, как вы научились лечить ларингиты?
14.08.2014
Вот год назад еще большой пост на эту тему сделалаhttp://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1723217
15.08.2014
С соплями скорее всего не дадут. Как то сын проснулся и у него в горле жутко хлюпали сопли. Я, естественно, решила пойти на больничный. Пришли мы к врачу, а она в ответ, что с таким больничный не дают. Сказала, что это аденоиды, а они сейчас у всех. А на работу то я уже не пошла. В итоге, взяла за свой счет. А так, с небольшими соплями водила. У нас все водят, не важно большие сопли или нет, воспитатель говорит, не имеет права не принять в сад((( Некоторые и с мокрым кашлем водят — все равно берут. Не пускают только с поносом. В итоге год прошел так — две-три недели ходим, неделю-две болеем. Очень надеюсь, что этот год будет лучше.
13.08.2014
Спасибо! Значит пусть принимают нас :)
13.08.2014
Когда мы начали ходить в садик, болели по графику  - две недели садик, две недели дома. Больничный вам дают в любом случае, НО 60 календарных дней на 1 одного ребенка одним родственником оплачивается, свыше — больничный справка, и денег по нему не платят. Т.е. можете сидеть вы 60 дней, папа — 60 дней. Будете водить сопливого ребенка, будете врагом номер один, у всей группы.
13.08.2014
Про сопли и врага группы это я тоже понимаю, (хотя я лично сопливых не боюсь, точно знаю ребенок заразен еще до появления симптомов)Но я не понимаю логику других мам (не первого года дет сада) , которые говорят "с соплями сидеть дома надо дома"- они что, все не работающие поголовно?
13.08.2014
Дело не в том что не работающие, в том что  год не могу выйти на работу...сын любые сопли хватает и сразу начинает температурить и тд...хотя закален и дома не болеет совсем.у нас рекорд 3 дня в сад ходил, дальше в лежку...только потому что водят малышей не то что бы с остаточными соплями а больных вирусных...я понимаю работа и тд..но от этого не лучше ни ребенку не окружающим малышам)Сама надеюсь что сейчас пойдет в сад и все будет хорошо,хотя конечно врятли,только вчера у нас из сада на скорой ребенка увезли с температурой 40...мама на работу ушла а сына отправила в сад(дома 3 дня сын отсиделся и она решила что здоров)
13.08.2014
Ну про первый год речи нет — болеют все . Ваш ребенок такой же разносчик заразы (еще до появления у вас симптомов он уже заразен). С сопливыми посетителями ваши болезни не связаны — у нас например сопливые ходят и ходили всегда, тем не менее активно болели мы только первый год. 
14.08.2014
Да я очень надеюсь что первый год прошел, и мы толком пойдем в сад))
14.08.2014
аналогичная ситуация и в нашем саду. 3 дня для нас рекорд.
15.11.2014
если больничный не дают,значит врач считает ребенка не больным.Значит можно в сад
13.08.2014
Дело в том что больничных я еще не брала, и не знаю как реально бывает- дают их из-за соплей?Например частая ситуация — в саду сухо и душно, сопли текут, нас заворачивают , идите к врачу. Идем домой — по улице прогуляемся по свежаку, дома свежесть и уют , и сопли успокаиваются прекращаются (ну подтекают раз в час требуют подтирки)Приходишь к педиатру — дает он в таком случае больничный? И что делать если в саду считают ребенка больным, а в поликлинике нет? Ругаться с садом?
13.08.2014
я сама больничные не брала ни разу,но в сад,если что,несу справку от педиатра ,что реьенок здоров.Какое право воспитатель имеет с ней спорить?
13.08.2014
Вот нашла что не более 60 дней с ребенком дают больничный в год. 20 дней оставим на реальные болезни, получается на сопли 40 дней, это три раза :)Это я к тому , что если прийти к педиатру с соплями — сказать можно в сад идти? Педиатр скажет нет, лечите дома, а ты ему — тогда прошу больничный — думаю педиатр мнение поменяет и скажет идите ка вы в садик.
13.08.2014
Скажите, а где вы нашли про 60 дней? Это прям приказ-указ, что больше 60 дней педиатр больничный не даст? Или тут дело в оплате, на работе не будут оплачивать. У нас похожая ситуация, тоже надо на работу выходить, но я наоборот готова брать часто больничные, но вопрос, дадут ли?
13.08.2014
Не оплачиваются больничные на работе, если более 60 дней. Даст ли педиатр — не знаю :) с его стороны ограничений нет , кроме его собственного мнения
13.08.2014
В саду плмимо текущих соплей должны осмгтреть горло, если некрасное, темпы нет, то не могут с сада снять. А в поликлиике относятся с пониманием, нужен больничный-дадут
13.08.2014
Отит без соплей и температуры! Пиобактериофаг поливалентный в нос