Логопедический сад

Мы сами пошли в логопедический сад, нас в принципе никто не направлял. В том году не попали-поздно начала собирать документы. В этом году все оформила во время. Нам 4,5, ходим в логопедический сад первый год. Комиссию прошли без проблем, сразу получили направление. Диагноз зрр. Наша группа в саду с различной степенью онр( общее недоразвитие речи). Сыну нравится, занимаются постоянно, домашнее задание на выходные. И я довольна. Так что обязательно старайтесь попасть. Некоторые сады берут с 3, с 4 уже точно должны!!
30.09.2014
Ясно.Спасибо)Да я знаю что и с3-х берут,у нас сад такой(раннего возраста)есть,я готова его возить(этот сад не рядом с домом) ,только бы дали логопедический.
01.10.2014
сейчас как раз пытаюсь сына определить в логопедический сад, нам 3,2 и почти нет речи. записалась на комиссию пмпк 16 октября. жду. боюсь или не знаю, бояться ли коррекционного сада.  дали бы уже сад, в котором сыну помогут. super_smilies054.gif
30.09.2014
В категории "развитие" есть группа "мой ребенок не такой, как все". Вот там вам девочки подскажут что делать в этой ситуации. Только не поймите не правильно, просто там у многих мам дети ходят в логопедические садики. Да и "откуда ноги растут"  вашей ЗРР подскажут, причин может быть много. Узи мозга маловато, надо еще как минимум ЭЭГ и доплер сделать для исключения неврологии.
30.09.2014
Мы пошли в логопедический в этом году. Мы почти не говорим. Но у нас группа с задержкой.  На комиссия говорил только нет и уводил меня за руку. Вам ЗПР не ставят на комиссии?Я бы в 3 отдала, а то все чего то ждали...
29.09.2014
ЗРР,знаю))А ЗПР это как расшыфровывать?Да знаю что возьмут моего,просто нервишек потрепеть надо,с нашим неврологом уже созвонилась,справка завтра готова будет.А так туши фонарь.Я наехала по полной,ну какие немые в 5 лет,она окуела что ли?,извиняюсь.Или знакомых невтерпёж протолкнуть? Ребенок реально нуждается помимо невролога в логопедическом саду,ещё и ортачаться.Они мне до 5-ти предложили ждать.Нормально?Идиотизм!
29.09.2014
Задержка психического развития. Почти везде сейчас надо выбивать, если хочешь получить что-то бесплатно что-то) Как будто от сердца отрывают те же садики. Вот только главное, чтоб логопед, который будет в саду умел с маленькими работать. А то они же просто звуки ставят, а это уже как раз 4-5 лет...
30.09.2014
Наш пошёл в 4,5. Не выговаривал несколько букв. Сейчас ему 11- предложения до сих пор строит с трудом.
29.09.2014
А как вы попали в логопедический,сами непосредственно в сад пошли?Логопедическую комиссию проходили?(у нас так)или как?Я незнаю уже просто это издевательство.Хоть в РОНО пиши(((Вот и я про тоже,какие на хрен дети 5-ти летние которые вообще ничего не говорят!?В этом случае по ходу и логопед уже не в силах,меня обманывают,глядя в глаза и не стыдяться.
29.09.2014
Нас направили на комиссию из обычного сада, куда мы ходили. Хотели отправить в коррекционную группу, но сын на комиссии блеснул знаниями и нас отправили в логопедичнскую. Младший кроме задержки речи имеет задержку развития - он ходит в коррекционную группу. Тоже через комиссию.
29.09.2014
Нас и невролог и из сада(нашего обычного,который хер ск от дома 40 минут) направляют в логопедический сад,а на комиссии вот такое говорят,что я написала.То есть это не страшно,что ребёнок не усваивает программу обычного сада,не может учить стишки,не разговаривает небольшими предложениями.Для меня это дико.Все в группе прекрасно разговаривают,кроме сына,проблемы на лицо.Вообщем я незнаю что делать,надо в высшие инстанции писать.Либо муж р@з"ъебёт их всю комиссию(он правда в бешенстве от такого) Ну невозможно просто(
29.09.2014
А зпрр вам не ставят?
29.09.2014
Что такое зПрр???
29.09.2014
Задержка психо-речевого развития. Обычно до 3 лет ставят зрр, а после трёх задержка речи ведёт за собой задержку психического развития. С зпрр в логопедические группы не берут, только в коррекционные ( там тоже есть логопеды, но и деффектологи).
30.09.2014
Спасибо огромное,буду знать,но сыну пока только зрр,ставит невролог.Сейчас такие врачи,что говорить не хочеться(.я незнаю может у него и зпрр уже.)Но нам настоятельно рекомендуют логопеда деффектолога,но это всё,время,деньги,а что б были деньги,я работаю сейчас,тяжело всё это,а в садах есть такие логопеды-деффектологи?я то понимаю что это в мозгах у сына дело,а не в том,что просто не может вымолвить,хотя и в этом тоже проблема.И с чего это?От куда?Я незнаю,после узи головного мозга сказали что всё в порядке,что такое бывает если при беременности нервничать сильно или родовые травмы,но роды были стандартные 7 часов,а вот нервничала я до 5-ти мес,это да.Я думаю вот от куда ноги растут.
30.09.2014
Да у нас так же. Деньги, врачи и т.д. В лого группе у старшего был только логопед и 14 человек. Занятий индивидуальных не было, только в паре и много заданий на дом. Т.е. все отрабатывали родители ежедневно дома, а логопед в саду лишь раз в неделю. . А у младшего в коррекционной группе есть логопед и постоянно в группе помимо воспитателя и няни дефектолог и психолог группа более малочисленная, чем в логогруппах. У меня тоже сейчас нет средств на частные занятия. Дома сами заниматься стараемся. Много литературв сейчас, пособий. Делаю массаж логопедической, массаж по точкам, общий массаж, артикуляционная гимнастика. К сожалению времени с работой не хватает.((( Но стараемся использовать любую свободную минуту. Ещё старший у нас с проблемами - не знаю за что хвататься.
30.09.2014
Ясно.Знаете,обидно просто,ну почему всё именно выбивать надо.И да Вы правы нам скорее нужно что б и психолог работал с сыном.Но хоть логопедический и то поклонюсь нашему гос-ву в ноги если зачислят.Пипец.Почему необходимость,становится отклонением,которое надо выбивать.
30.09.2014
А старший у Вас когда хорошо начал читать и говорить,стихи допустим пересказывать?
30.09.2014
Старший читает до сих пор по слогам практически - у него дислексия и дисграфия. Стихи перед школой последний год и в школе стал запоминать и рассказывать.
30.09.2014
Фенибут дозировка!!! Ребенок падает в обморок.