Здравствуй садик...привет гайморит!

Скажите, а что еще из проявлений было кроме зеленых соплей, чтобы знать как гайморит заподозрить? А аугментин и правда очень часто понос дает, мне педиатр моя говорила, что именно он у многих детей вызывает. Про сад скажу я вам это рассадник какой то. И никакая это не адаптация когда такие болезни.
07.10.2014
У нас только сопли зеленые густые появились, после того как обычные две недели недели не поддавались лечению. Я грешила на любимые аденоиды, поэтому прямиком сразу к лору, тк педиатр просто может не поставить точного диагноза и затянуть время.Врач щупала мяла нос, смотрела уши, в нос и через рот всякими зеркалами.  Она спрашивала про гнусавость. Надавливала ему на определенные точки и спрашивала "не больно ли". Не болит ли голова. Сын отвечал на все "нет". Но он может просто маленький и не понимает, как должно болеть. Я тоже так считаю! Я понимаю, когда говорят о садиковских болезнях в виде ветрянки, краснухи... Но когда то, что ребенок в садике без передышки чем только не болеет от носа до легких, считают нормой причем сами врачи...типа иммунитет вырабатывается... А по-моему очередными антибиотиками мы его только добиваем сейчас. 
07.10.2014
Да, я с вами согласна. Никакая это не тренировка, саму раздражают врачи, которые так говорят. Да в саду оно так и будет бесконечно- только вылечишь, приводишь- а тут вокруг то понос то золотуха. Я вот для своих из всего спектра детских болезней только ветрянку и краснуху считаю нужным получить и то только потому что девочки. А не водить в сад у вас не вариант?- а то у вас еще малыш будет, так и будете в рассаднике((( Мы вот вечно от старшей из вала все цепляли сами- что то у нас иммунитет не натренировался по их теории (хотя мы в сад ходили). А гнусавость, кстати была у него? Храп ночью?
08.10.2014
Да нет вроде, не гнусавил. А храп да! Причем не только во время болезни и давно уже, пару лет. Это от аденоидов врач говорит.Вот вот, тема с садиковскими болячками и появлением новорожденного в доме очень актуальна.На первое время однозначно буду писать заявление по семейным обстоятельствам и с сада забирать. Хотя мне говорят, что вот старший будет ходить в сад и тебе легче будет с маленьким! Ага! Офигенно легче с двумя болеющими детьми! А там посмотрим. Не водить конечно возможность есть. Я на ближайшие года два — три дома. НО! Очень бы не хотелось! Я за сад и считаю его нужным. Тк это общение с детьми, режим дня (дома спать днем перестал вообще), дисциплина...Замуровать с нами дома просто жалко. Ему и сейчас без коллектива скучно. Целыми днями мам давай в то поиграем, давай в это... Одному не прикольно. А когда я после рождения второго играть то с ним буду. Если только в маленькую ляльку и няньку))))))))) Поэтому садик в этом возрасте считаю ему необходим. Вопрос, какой ценой? Если будет не приемлема вообще, будем уже решать что то другое.
08.10.2014
Сад и аденоиды тоже вопрос сложный- чем чаще болеешь, тем больше разрастаются. Единственная их профилактика- это редко болеть, в саду это маловероятно. Если ему нравится сад, тогда пытайтесь, хотя вы верно пишите- какая то сомнительная помощь если в доме грудничок. Но большинство считают иначе (типа ребенок родится- нужно срочно сдать в сад старшего). Ну я просто прошла через сад со старшей, которую тоже когда то хотела туда отдать. Со вторым ребенком уже другое мировоззрение. Удачи вам! Не болейте!
08.10.2014
И я согласна про сад и аденоиды!Спасибо! И вашим деткам здоровья!!!
09.10.2014
извините,влезу в ваш разговор!у нас та же проблема!как раз сейчас думаю решиться забрать из садика сына,тоже начался гайморит,устала от постоянных болезней,хотя ходили мы только летом и сентябрь,на зиму брали отпуск как раз из-за постоянных болезней,а теперь болеют оба!не могу маленькому прививку поставить,т.к. перерыва в две недели между болезнями попросту нет!и забирать из садика жалко,они там занимаются и детки там,и сон так же как у вас,но вот эти вот болячки((собиралась сегодня пост писать поныть((наверно долечим этот гайморит и будем что-то решать,или попрошу снова забрать до лета или будем забирать домой,а вот решиться почему-то не могу збрать((сил больше нет на эти сопли вечные смотреть((
09.10.2014
У нас будет разница ровно как у ваших мальчиков))))))))И я прям не знаю что делать. Повела только для общения с детьми и что бы дома с ума не сходил. Я не считаю такую адаптацию нормальной! Для меня "нормально", это когда ребенок ходит хотя бы месяц подряд, те болеет раз в месяц! И то это очень часто, ну ладно готова потерпеть ради привыкания к саду. Но когда ребенок не выдерживает и пару недель в саду! И говорят, что типа так привыкает! Категорически нет! Это называется "угробить здоровье", а не выработка иммунитета! И какой на фиг иммунитет, когда штамы вирусов каждый сезон новые!Мы через несколько недель попробуем еще раз. А потом может еще раз....И если не будет выдерживать месяц, то тоже будем что — то думать о замене сада на другой вид общения и развития. Второй родится в марте. До лета однозначно заберу. А летом и детей меньше и погода стабильнее. Будем смотреть.А вы и летом болели????
09.10.2014
Да,летом  нас две недели в саду две недели дома((
23.10.2014
Как я вас понимаю! Дочка пошла в сад,когда не было второго ребенка и понеслось: ангины,бронхиты, гаймориты-до этого я даже не представляла,что ребенок может так часто болеть(Потом мы ее перестали водить т.к. родился младший. И вот с сентября мы опять попробовали((( 4 дня сада и у нас уже гнойный синусит и аденоидит. Лор сказала,что пока она не переболеет всеми болячками,которые есть в саду-иммунитет не установиться, короче я в ужасе и не знаю водить ее в сад или бросать его bye.gif
07.10.2014
Интересный лор)))))) Какой может быть иммунитет к вирусам, которые постоянно мутируют! Или к осложнениям в виде бронхитов, ангин и тп.  Чем чаще эти осложнения, тем уязвимее место становится! Просто такое чувство, что врачам сказать на это нечего. Ну не скажут же они, а типа что вы хотели? Поколение людей с нормальным иммунитетом больше не рождается и дети все задохлики?! Зато какая пропаганда грудного вскармливания, как залога здоровья!!! А потом в садике что ребенок на смеси, что до двух лет на молоке материнском, болеют наравне чем только можно. Адаптируются!
07.10.2014
Те вы почти на полтора года забирали из садика в связи с рождением младшего?
07.10.2014
Да, на 1,5 года-т.к. болела ооооочень сильно-педиатр сказала сразу снимать ,пока младшему года не будет
08.10.2014
Слушайте, не вы одна такая одинокая! Мы тоже сходили в сад и уже за месяц 2 раз с соплями... Лечу дома... Какая работа... Боже упаси((((Кто меня там будет терпеть, когда ребенок неделю ходит, неделю дома...(((Адаптация такая у детей!!!! Вот тебе и садик! Говорят, ребенок если пере болеет в садике, то к школе уже иммунитет будет выработан на болячки!
06.10.2014
Ну какая это адаптация! Мне кажется врачи уже махнули на новое поколение людей, которое год за годом рождается все слабее, поэтому открещиваются этой "адаптацией". А что им сказать? Что трындец вашему здоровью? И вирусные инфекции каждый сезон мутируют, поэтому иммунитета на них быть не может. И когда часто болеешь, то иммунная система вовсе не крепнет, а как раз наоборот. Тк не успевает восстанавливаться.Раньше такое называлось "болезненный ребенок", а сейчас адаптацией!
07.10.2014
Незнаю...какой то замкнутый круг! Мне нравится садик, дочке вообще!Если ходить в садик и постоянно болеть, то когда на кружки ходить???Или уйдя из садика водить на занятия, но при этом у меня не будет своего личного пространства... Незнаю, короче не хочу чтоб они болели!
07.10.2014
И я за садик! За нахождение в коллективе, за режим дня, за дисциплинированность, за развитие самостоятельности! Я считаю, что садик нужен не только для того, чтобы мама на работу ходила. Я пока не сдаюсь, будем пробовать, а там по ситуации.
07.10.2014
Как я не люблю аугментин... после него всегда дисбак и жуткая молочница. Сейчас есть более современные АБ с меньшей выраженностью побочных эффектов. С полидексой согласна. 
06.10.2014
А как я не люблю...антибиотики вообще )) Мне в первой аптеке сказали, что аугментина нет, но есть суммамед.Он мягче и похожего спектра действия. Но там совершенно разные вещества и в аугментине их два, основной и кислота какая то, которая помогает основному...И там другая схема приема...Может врач определенно аугментин назначила..И что то я не решилась самодеятельничать в этом вопросе. Сын последний антибиотик полтора года назад пил флемоксин. Он хорошо его перенес. А я этим июнем его же принимала при ангине — жкт себе подсадила прилично. На каждого тоже по разному влияет. Будем надеяться обойдется. 
06.10.2014
Конечно никакой самодеятельности. Раз врач назначил,  то ему виднее. Поправляйтесь! Может и правда малыш хорошо перенесет.
06.10.2014
Спасибо!
06.10.2014
и я его боюсь-у сына был такой понос!!!!!!мам дорогая
08.10.2014
антибиотики все на стул влияют. Поэтому и пьются с лактобактериями. А я еще и Креон на всякий пожарный давала...
06.10.2014
У меня и креон и нормобакт есть. И аципол... Но последнее время от врачей только и слышу, что лактобаки к антибиотикам не устойчивы и погибают под их действием. Что пьешь, что не пьешь. Только после курса уже! Посмотрим как пойдет дело.
06.10.2014
очень позитивный конец истории.как говорится:"и смех и грех"Хотела у Вас узнать по точнее на счёт лазера.Чем он эффективен?
06.10.2014
Да вот сама буду наводить информацию. Говорят, что уменьшает аденоиды. Кому то помогает избежать операции, а кому то просто временная ремиссия.
06.10.2014
мы второй год уже так ходим.. но рентген носовых пазух нам еще не предлагали)))аденоиды у нас тоже, видимо, еще помучаемся какое-то время. потому что пока перерасти их не выходит. любая зараза и на 2-3 недели домой.. и да, с тех пор, как уволили няню, я и не работала толком. разве назовешь работой неделю через три?!выздоравливайте super_smilies061.gif
06.10.2014
Спасибо!! И вы не болейте! Ну или хотя бы пореже )))))))))))
06.10.2014
о ужас...нам вот тоже пара в сад, после отсидки)))но как не хочется..
06.10.2014
Меня многие пугали "первым годом". Я конечно иллюзий не строила, но что мы возьмем таааакой разгон прямо со старта тоже не ожидала!
06.10.2014
мы так же походили 3 дня и болели всей семьей 3 недели, такого никогда не было, вышли и опять тоже самое(((вот теперь вообще не хочу этого сада, брр
07.10.2014
жесть
06.10.2014
Да, не слабое такое начало садика!
06.10.2014
Насморк говорит через нос, что еще сделать...