Ночные кошмары(

У нас было такое 2-3 раза. Заметила, что от переизбытка эмоций днем. Например посмотрел фильм или мультик про героев с монстрами, ночью может кричать — монстры, монстры! Но приходит в себя и успокаивается очень быстро.
20.10.2014
Я в юности посмотрела перед сном наш российский Вий, так до сих пор даже смотреть не хочу, не спала потом долго..., у взрослых такое бывает, а что про деток говорить)
20.10.2014
Конечно, темболее они же как губки, все впитывают))
20.10.2014
У нас как-то сосед пьяный в дверь затарабанил в 11 вечера. Мы спать собирались. Илья напугался сильно. Так ему несколько раз кошмары снились. То он просыпался и прятался за меня и говорил, что в коридоре страшный маленький дядька стоит и что он от него прячется... Вот в тот раз я сама перепугалась не на шутку, думала к психологу идти,но вроде больше не повторялось
18.10.2014
Капец какой-то, ну и сосед, так и самой можно заикой стать, не говоря уж о детях.
18.10.2014
Ну вот такой сосед))) Он еще пьяный иногда пытается в под'езде с Илюхой заговорить. Стараемся избегать таких встреч
18.10.2014
возможно чего то днем испугался, а ребятишки могут рекламу про грязный унитаз увидеть и напридумывать в голове что-то страшное))) и этот страх во сне вылился. А вообще контролируйте своего ребенка в рисунках. дети в рисунке все свои страхи и переживания неосознанно выносят.
17.10.2014
Все может быть, сейчас многого самому можно напугаться), а про рисунки я тоже слышала.
18.10.2014
у меня в детстве было, и не то чтобы сон плохой, просто было спишь и во сне состояние паники или страха и никак не могла его побороть , пока полностью не проснусь. Как сейчас помню очень не приятно было. он с утра помнит сон это был или что?
17.10.2014
Вообще ничего не помнит, только если спросишь он подумает и может придумать сам уже, а так только когда с кошмара будишь еще может что сказать, в этот раз он шептал КСЮША и пальцем показывал
18.10.2014
У моей бывает, очень редко, но тоже каждый раз мне страшно. Посл раз был в августе еще, на даче. Мама моя панику развела, что у ребенка психика нарушена.. Вообще она у нас гиперактивная...
17.10.2014
Да мне кажется, это просто плохой сон приснился, а не нарушение психики, детки они же очень эмоциональные, у меня у подруги ребенок недавно тоже плохой сон увидел, кричал, потом ей рассказал, что ему тугарин змей приснился, детки они же как губки -все события впитывают, только думаю как бы самой научиться правильно себя в этой ситуации вести! 
17.10.2014
Светильник-ночник -это наш спаситель в переселении дочки в детскую) Пропал дневной сон...